Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1049]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта


Латвия, возможно, все-таки примет участие в международном музыкальном конкурсе "Евровидение- 2009", который состоится в Москве в мае этого года. Как сообщила сегодня представитель Латвийского телевидения (ЛТВ) Иевиня Анцена, благодаря поддержке, оказанной республике рядом организаций, появилась надежда, что она все-таки будет представлена в "Евровидении-2009".

В связи с этим сейчас прорабатывается вопрос о финансировании участия Риги в этом представительном музыкальном форуме. Из-за введенного в стране режима экономии бюджет телевидения в этом году был сокращен на 2,4 млн латов (более 4,8 млн долларов). В связи с этим было принято решение о прекращении трансляции ряда программ, а также об отказе в участии в некоторых проектах, в том числе "Евровидении-2009".

Экономический кризис также поставил под угрозу срыва чемпионат Европы по баскетболу среди женщин, который запланирован в Латвии с 7 по 20 июня 2009 года. Однако организаторы турнира в настоящее время пытаются в ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 1950 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группы Litesound, «Ветер в голове», Дакота и Доменика обвиняют «золотой голос» Беларуси в нарушении правил конкурса

Заговорщики хотели помахать Петру Елфимову ручкой: вверху - Дакота, слева направо - «Ветер в голове», Litesound и Доменика

- Приезжайте в восемь утра на БТ – объявим бойкот Елфимову!.. — как гром среди ясного неба раздался в ночи звонок Дакоты.

Оказалось, что финалисты «ЕвроФеста» прознали о том, что Петр, в отличие от остальных конкурсантов, не подписал договор с организаторами. Данная формальность автоматом возвела одного из главных фаворитов проекта в злостные нарушители Положения о конкурсе и поставила под угрозу его участие в финале. Конкуренты не преминули воспользоваться ситуацией в своих интересах и решили действовать сообща.

В полдевятого утра в фойе Белтелерадиокомпании группы Litesound, «Ветер в голове» и Доменика преградили дорогу председа ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 3768 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (2)

Во всей Европе продолжается отбор претендентов на конкурс «Евровидение -2009», который пройдет в Москве, сообщает сайт Esckaz.com.

Израиль, который ведет ожесточенные бои в секторе Газа, пожалуй, ждут бои и при отборе претендента на конкурс, так как одной из претенденток является палестинская певица Мира Авад.

Мира Авад - палестинская актриса, певица и автор, живущая в Израиле. Она родилась в деревне Рама в Галилее. Ее отец - палестинец, мать - болгарка. Мира, выросшая в многонациональной семье, посвящает большую часть своего творчества единству культур и народов на планете. Она закончила школу джазовой музыки в Римоне и школу современной музыки в 1996-2000 годах. Занималась в театральной школе под эгидой американо-израильского культурного фонда. Сотрудничала с Ноа над альбомом "Now", с Иданом Райчелем над вторым его альбомом "Mema'amakim" и с греческим певцом Георгосом Даларосом. Играет в тель-авивском камерно ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2122 | Добавил: Inga | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Финалистам «ЕвроФеста» стало известно, что Петр Елфимов не подписал обязательный договор с организаторами конкурса песни. Конкуренты Петра Елфимова объявили о том, что не намерены мирится с подобным нарушением правил. Нарушение этого условия поставило под угрозу участие певца в финале соревнования.

Утром 13 декабря в фойе Белтелерадиокомпании музыкальные группы Litesound, «Ветер в голове» и Доменика преградили дорогу председателю оргкомитета по подготовке и проведению конкурса «Евровидение-2009» Александру Зимовскому, передает "Комсомольская правда в Белоруссии".

«Мы требуем дисквалифицировать Петра Елфимова. Он не может участвовать в финале «ЕвроФеста», потому как не подписал договор с Белтелерадиокомпанией и таким образом нарушил Положение о конкурсе. Он не должен был участвовать уже в полуфинале проекта», - заявил директор группы Litesound Юрий Карякин.

«Действительно, один из участников «ЕвроФеста» до сих пор не подписал контракт, потому что у него ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 1984 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Группы Litesound, «Ветер в голове», Дакота и Доменика обвиняют Петра Елфимова в нарушении правил конкурса.

Оказалось, что финалисты «ЕвроФеста» прознали о том, что Петр, в отличие от остальных конкурсантов, не подписал договор с организаторами. Данная формальность автоматом возвела одного из главных фаворитов проекта в злостные нарушители Положения о конкурсе и поставила под угрозу его участие в финале. Конкуренты не преминули воспользоваться ситуацией в своих интересах и решили действовать сообща.

Конкурсанты письменно оформили свои претензии и передали бумагу в оргкомитет. Они утверждали, что находятся в неравных условиях по сравнению с Елфимовым.

Однако, как сообщает БелаПАН, Белтелерадиокомпания не удовлетворила просьбу о дисквалификации Петра Елфимова.

«В случае с Петром Елфимовым основания для дисквалификации по формальным признакам отсутствуют», - заявили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. Поскольку типовая форма договора не была утверждена, это позволяет о ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2293 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ряд израильских и палестинских арабов обратились к певице Мире Авад, потребовав отменить своё выступление на "Евровидении". Авад должна выступить вместе с известной израильской певицей Ахиноам Нини, и по мнению организаторов, еврейско-арабский дуэт будет символизировать стремление Израиля к миру. Теперь же это начинание стоит под вопросом, информирует ИА Ynet.

izrus.co.il, 13.01.09

Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2077 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прием заявок на участие в национальном отборе Украины на участие «Евровидение-2009» продлится до 16 января,   сообщает сайт Esckaz.com.Среди заинтересованных исполнителей национального отбора Украины на «Евровидение-2009», который пройдет в Москве, есть и популярные Потап и Настя Каменских, а также TABU, GODO', Виталий Козловский, Не Ангелы, Алекса, Опасные связи, Quest Pistols, Tori Joy и другие.

На конкурс допускаются песни, исполняемые на английском или украинском языках, исполнители должны быть гражданами Украины, ограничений по гражданству авторов нет. Однако отмечено, что исполнители должны обладать исключительными правами на песни, которые они подают.

На первом этапе (21-23 января) жюри прослушает заявки, составит список из 30 кандидатов. 1-го февраля состоится живое прослушивание (полуфинал), по итогам которого будут выбраны 15 финалистов. Материалы полуфинала будут показан ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2273 | Добавил: Inga | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Европейский телевещательный союз (ЕВU) опубликовал список участвующих стран в «Евровидении-2009» в Москве, сообщает сайт Esckaz.com.

Латвия и Литва включены в список участвующих стран конкурса. Однако телекомпания Литвы заявила на этой неделе, что официальное подтверждение их участия поступит лишь в течение ближайших двух недель, а телекомпания Латвии пока не сделала никакого заявления о своем возвращении на конкурс.

Следующие 38 стран примут участие в двух полуфиналах конкурса, которые пройдут 12 и 14 мая: Албания, Андорра, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Македония, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Швеция, Швейцария, Турция и Украина.

< ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 3603 | Добавил: Inga | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (0)

Его совместно выберут жюри, телезрители и комиссия от «Телерадио-Молдова» (аудио + голосование - Рейтинг "КП": вы бы кого отправили в Москву)

9 января жюри в составе 9 человек выбрало из 38 исполнителей, претендующих на участие в «Евровидении-2009», которое состоится в Москве, топ-двадцатку лучших композиций. 19 исполнителей выступят 14 февраля (место проведения концерта пока уточняется), а прямую трансляцию шоу можно будет увидеть и услышать в прямом эфире на телеканалах «Молдова1», «Молдова Интернешнл», на «Радио Молдова», а также в режиме он-лайн на официальном сайте «Телерадио-Молдова» - www.trm.md.

Участник нашей страны на «Евровидении» будет выбран совместным решением жюри, комиссии «Телерадио-Молдова» и телезрителей. Причем, мнения всех трех ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Молдова | Просмотров: 1971 | Добавил: eurovision | Дата: 13.01.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012