После многолетних попыток вернуть Италию в число полноценных участников «Евровидения» руководство Европейского вещательного союза наконец-то может праздновать победу. Италия, представленная в союзе национальным телевещателем RAI, подала заявку на участие в 56-м европейском конкурсе песни «Евровидение 2011».
Слухи о том, что после 13-летнего игнорирования самого популярного песенного состязания Европы страна все-таки собирается вернуться на конкурс, появились в итальянской прессе еще в сентябре. Однако интрига разрешилась лишь в первых числах декабря.
«На протяжении многих лет мы прилагали огромные усилия, чтобы вернуть наших итальянских коллег к участию в главном развлекательном шоу Европы. Мы считаем вновь возникший интерес Италии к «Евровидению» большим комплиментом в наш адрес и именно поэтому очень хотим показать итальянцам, что конкурс за последние 13 лет изменился только в лучшую сторону. Я надеюсь, что Италия будет приятно удивлена», - сообщил Йорген Франк, исполнительны
...
Читать дальше »