Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Блестящее выступление нашей Полины Гагариной, эмоциональное и чувственное исполнение, один из самых красивых и запоминающихся номеров. За победу в финале боролись 27 стран. До последнего разрыв между фаворитами – Россией, Италией и Швецией – был небольшим, причем, долгое время наша исполнительница даже лидировала. В итоге — у нас серебро! Первое место досталось Швеции.

Миллионы голосов, которые на время слились в один. С первого появления этой хрупкой девушки, поющей как ангел, на сцене "Евровидения", стало понятно, Полина Гагарина претендует на победу. И в этой конкурсной борьбе ее главное оружие талант и улыбка, искренняя до мурашек.

 "Самая главная моя задача была очень достойно выступить, очень достойно представить свою страну, сделать всё по максимуму, эмоции действительно шкалили, я не могу сравнить это выступление ни с чем", - признается Полина Гагарина.

Трибуны скандировали её имя ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 2111 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Победители первого полуфинала "Евровидение 2015"

Стали известны результаты голосования в полуфиналах песенного конкурса "Евровидение 2015", проходившего в Вене. Песня Стига Ряста и Элины Борн "Goodbye to Yesterday" в первом полуфинале получила 105 баллов и заняла третье место.

Победителем первого полуфинала стала Россия (182 очка), а второй оказалась Бельгия - 149 баллов. Четвертое место у Грузии - 98 очков.

В финале Россия оказалась второй, Бельгия - четвертой, Эстония - седьмой, а Грузия - 11-й. Интересно, что Сербия, которая в полуфинале была лишь девятой (63 очка), в финале смогла опередить Грузию и стала десятой.

Первой страной, оставшейся за бортом финала, стала Молдавия - 41 очко.

Хуже всех в первом полуфинале выступила Финляндия - ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2236 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" заявили, что отменили итоги голосования жюри от двух стран-участниц конкурса: Черногории и Македонии.

Соответствующее решение было принято после консультации с компанией PwC, осуществляющей независимое наблюдение за процессом подсчета голосов.

"В обеих странах итоги голосования телезрителей были приняты за 100 %", - говорится в сообщении Европейского вещательного союза, опубликованном на сайте конкурса в ночь на воскресенье.

С 2009 года в конкурсе помимо зрителей голосует профессиональное жюри: по пять человек от каждой страны. Конечная оценка складывается на 50 % из мнения жюри и еще на 50 % - из мнения телезрителей.

На победе в конкурсе шведского певца Монса Сельмерлева решение не засчитывать голоса жюри от Черногории и Македонии не отразится, поскольку его отрыв от второго места по очкам составляет 62 очка.

Категория: Евровидение | Просмотров: 1896 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Шведское общественное телевидение SVT радуется представившейся возможности вновь выступить организатором европейского песенного конкурса и обещает волшебное шоу.

Шведы восторженно встретили шестую победу своей страны в финале песенного конкурса "Евровидения". Тысячи людей, следивших за трансляцией из Вены на площади Сергельс Торг в самом центре Стокгольма в ночь на воскресенье, 24 мая, начали праздновать успех, когда стало понятно, что представительница России уже не сможет догнать Монса Зелмерлёва. "Мы должны принять во внимание, что Швеция является сверхдержавой, когда речь идет о музыке", - приводит агентство dpa слова бывшего министра иностранных дел страны Карла Бильдта.

Швеция в последний раз первенствовала на "Евровидении" в 2012 году, когда успех пришел к певице Лорин с композицией "Euphoria". И общественное телевидение SVT, несмотря на серьезные затраты, радуется возможности в будущем году снова выступить организатором европейского песенного конкурса. Руководство компа ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Швеция | Просмотров: 1819 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Представительница Германии на конкурсе "Евровидение" осталась довольна своим выступлением, но разочарована результатом. Анн Софи не собирается сдаваться и будет работать дальше.

Немка Анн Софи (Ann Sophie) не набрала в финале "Евровидения-2015" ни одного бала, заняв последнее место. Однако это ничего не говорит о качестве ее выступления. Анн Софи является достойным продуктом made in Germany с соул-композицией на английском языке "Black smoke".

Певица из Германии Анн Софи с песней "Black Smoke" ("Черный дым") получила ноль баллов в финале песенного конкурса "Евровидение-2015", прошедшем в субботу, 23 мая, в Вене. С этим результатом она разделила последнее место с представителями хозяев конкурса ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Германия | Просмотров: 1916 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Монс Зелмерлёв из Швеции праздновал победу на песенном конкурсе "Евровидение 2015". Ему удалось опередить россиянку Полину Гагарину и итальянскую группу Il Volo занявших второе и третье место соответственно.

Монс Зелмерлёв из Швеции стал победителем песенного конкурса "Евровидение", финал которого состоялся в субботу, 23 мая, в Вене. Второй результат в этом году у россиянки Полины Гагариной. Третим призером оказалась итальянская группа Il Volo.

Победу на юбилейном, шестидесятом конкурсе "Евровидении-2015" шведскому певцу принесла песня "Heroes" ("Герои"). В упорной борьбе он обошел Полину Гагарину, которая долгое время лидировала в финале с песней "A Million Voices" ("Миллион голосов").

Как сообщает корреспондент DW, такого напряженного голосования на "Евровидении", как в Вене, не было давно. Ведущие конкурса вынуждены были даже призвать публику уважать исполнителей. Поводом для этого призыва стало недовол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 2126 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Финал юбилейного 60-го конкурса "Евровидение” в Вене завершился победой шведского певца Монса Зелмерлева

Песня Heros ("Герои”) принесла ему 365 баллов и главный приз – хрустальный микрофон – из рук победителя "Евровидения 2014” Кончиты Вурст.

А конкурс отправляется в Стокгольм, здесь и состоится в будущем году "Евровидение 2016”.

Интересно, что на конкурс Зелмерлев попал лишь с третьей попытки, а те песни, с которыми он пытался пройти в первые два раза, стал исполнять и российский певец Филипп Киркоров.

Болельщики шведского певца отбили все ладони. Но вот будут ли рады этой победе в Швеции? Накануне финала глава шведской делегации Кристер Бьёркман сказал "Евроньюс”, что организация конкурса "Евровидение” обходится слишком дорого.

Второе место заняла Полина Гагарина из России. Ее песня A Million Voices понравилась зрителям. Полина долго лидировала в ходе голосования, но затем шведу все же ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 2105 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полина ГагаринаНаконец, закончилась волнительная венская неделя. С 16 по 23 мая в столице Австрии бушевали страсти - кто же станет страной-победительницей юбилейного конкурса? В этом году, в отличие от прошлых лет, не было определенного конкурсанта, про которого можно было бы сказать - да, он выиграет. Букмекеры тоже долгое время не могли определиться.

Но, в итоге, выявились основные претенденты - итальянское трио Il Volio и шведский артист Монс Зелмерлев. У итальянцев в козырях были мощные голоса и песнь про "всепоглощающую силу любви". А у Монса - милая 3D-проекция и романтичная песня про героев ночи. Полина благодаря своей харизме, искренности и номеру, была в тройке.

Во время голосования мы долгое время занимали первое место. Было очень нервно - ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2098 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Второе место российской певицы Полины Гагариной на конкурсе "Евровидение 2015" стало одной из главных тем, обсуждаемых в Рунете. Блогеров больше волновали вопросы, связанные не с творчеством, а с политикой.

В ночь на воскресенье, 24 мая, в австрийской столице завершился очередной конкурс песни "Евровидение", ставший юбилейным, 60-м по счету. Победу в конкурсе одержал шведский исполнитель Монс Зелмерлёв. В России нашлись блогеры, которым его песня "Heroes" искренне понравилась.

Missplatye: Победитель "Евровидения-2015" Манс действительно этого достоин. Это было потрясающее шоу, игра и голос, а сама песня... все тело мурашками покрылось. Отличные слова, это однозначно хит!

Разумеется, не обошлось в Сети без тех, кто не готов был признать первенство Монса на "Евровидении-2015".

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1393 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

A Million VoicesРоссиянка Полина Гагарина заняла второе место на международном конкурсе песни "Евровидении 2015".

Исполнительница стала серебряным призером конкурса с композицией "A Million Voices", уступив победителю Евровидения, шведу Монсу Зелмерлёву. Артистка набрала 303 баллов, в то время как у триумфатора конкурса - 365 баллов.

Песню для Полины Гагариной из России о любви как единственном смысле жизни написала интернациональная команда. Авторами "A Million Voices" стали россияне, шведы и австралийка (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий). Аларес, Бьернберг и Гуткин - авторы песни "What If" для российской участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой, которая на конкурсе заняла пятое место.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2262 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Все еще не смолкает шумиха вокруг 0 баллов Литвы в истории "Евровидения". Но представьте себе – что было бы, если бы педофил вышел из тюрьмы и сразу же трудоустроился в детском саду. И во время первой же встречи с родителями детей он представился бы так: "Я буду папочкой для ваших детей". Как бы реагировали родители?

То же самое было вчера. Многолетний насильник стран Европы, Россия, которая проявила себя как агрессор в отношении Украины, на сцене "Евровидения" поет песню с такими словами:

Praying for peace and healing;
I hope we can start again
We believe
We believe in a dream.

Если кому-то кажется, что тут нет никакой политики, попробуйте выяснить, как эту песню подбирали для "Евровидения" – никакого национального отбора не было, видно, один кремлевский заказ: "В этом году споем о мире, хе-хе".

Мне не довелось слышать, но может во время Второй мировой войны где-нибудь хор немецких солдат пел песни о любви к евреям? Может турки когда-нибудь представляли на ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 1219 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Монс ЗелмерлёвЭто шестая победа Швеции в истории конкурса "Евровидение".

Победителем 60-го конкурса "Евровидение", который прошел в Вене, стала песня "Heros" в исполнении Монса Зелмерлёва из Швеции. В пятерку лидеров также вошли Россия, Италия, Бельгия и Австралия. Эстония заняла седьмое место.

Уже на первых этапах голосования в тройку лидеров четко выбились Швеция, Россия и Италия. Представительница России Полина Гагарина с песней "A Million Voices" занимала первое место по итогам подсчета голосов 20 из 40 участвовавших в голосовании стран. Однако во второй половине голосования Россию обогнала Швеция.

Третью позицию на протяжении всего хода голосования стабильно занимала песня "Grande Amore" в исполнении трех молодых итальянцев коллектива Il ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение | Просмотров: 1684 | Добавил: eurovision | Дата: 24.05.15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012