Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Александр Рыбак представит Норвегию на Евровидении 2018

Александр РыбакДа, я тоже не понимаю, зачем победителю Евровидения снова ехать на Евровидение. Правда, в этот раз ставку он сделал не на балладу о сказочной любви, а на танцевальную That's How You Write А Song. Но скрипка гарантированно будет.

Возвращение Рыбака! Такие заголовки появились в прессе после 10 марта. Именно тогда 31-летний Александр во второй раз выиграл национальный отбор в Норвегии, и теперь снова представит страну на Евровидении.

В 2009 году Александр Рыбак выиграл международный конкурс с максимальным результатом - 387 баллов. За чем последовала всемирная слава, турне и продажа альбома "Fairytales" в 25 странах мира. Благодаря результатам голосования в финале нынешнего нацотбора певцу выпал шанс опять представить себя и песню That's How You Write А Song (Вот как надо писать песню).

Александр родился в белорусском Минске, но в пять лет вместе с семьей переехал в Осло. Он стал последним, кто выиграл конкурс от Норвегии, удастся ли ему повторить свой успех, сможем узнать уже в мае.

Родился Саша в столице Белоруссии Минске в творческой семье музыкантов. Отец, Игорь Александрович (1959 г.р.), был скрипачом и служил в камерном оркестре в Минске, часто гастролировал. Мать, Наталья Валентиновна (1959 г.р.), по специальности пианистка, работала на белорусском телевидении в редакции музыкальных программ. Работала вместе с Рихтером, Ростроповичем и другими известными музыкантами.

В три года родители Саши заметили его склонность к искусству, когда мальчик начал напевать песни собственного сочинения. Также очень рано он начал читать и писать на русском языке.

Когда мальчику исполнилось пять лет, семья, в поисках лучшей жизни, переехала на постоянное место жительства в Норвегию. Поселились в городе Несоддене, где проживали творческие и состоятельные люди. Отец сначала работал частным учителем, обучал игре на скрипке, а потом в оркестре оперного театра в Осло. Мама была домохозяйкой. В школу пошёл уже в Норвегии, где получил среднее образование в школе танцев, музыки и драматургического искусства. Учился хорошо. За полгода выучил норвежский язык, он стал для мальчика родным, но в семье всегда разговаривали на русском языке. Первым учителем музыки стал отец, который обучал его игре на скрипке и фортепиано. Уже в семь лет мог играть серьёзные музыкальные произведения на обоих инструментах. Пока соседские ребята гоняли во дворе мяч, Саша под руководством отца интенсивно занимался музыкой. Мальчишки из-за этого часто издевались над ним. Во время выяснения отношений доходило до драк.

Учился музыки у разных педагогов, которые не очень любили мальчика за явные проявления индивидуальности, но при этом всегда побеждал на разных музыкальных конкурсах. Также мальчика заинтересовало пение, но в его вокальные способности никто не верил. Профессионально вокалу Александр не учился, но считает пение отличной возможностью донести до окружающих нужную информацию. С детства Александр часто гастролировал с отцом по Европе, Китаю и другим странам. В 2012 получил степень бакалавра в академии Barratt Due musikkinstitutt в Осло.

Александр не женат. Несмотря на большое количество поклонниц, личная жизнь известного певца и музыканта не складывается уже долгое время, она для него не на первом месте. Успехом у девочек в детстве не пользовался. Мечтает о скромной, милой, доброй, мудрой девушке с выразительными глазами. Эти черты покоряют его в противоположном полу. Первой любовью Александра стала скрипачка Ингрид Берг Мехус, которая училась вместе с ним в институте. Девушка бросила музыканта ради другого молодого человека. Александр очень любил её, долгое время не мог забыть. В 2009 году на Евровидении посвятил Ингрид свою песню. Александр старается не раскрывать подробности личной жизни. Но в СМИ часто приписывают ему разные романы, правда это или нет, не известно. В 2010 писали, что встречался с немецкой певицей Леной Майер. Некоторое время они были в отношениях, но так и не поженились.

Александр сохраняет связь с родственниками из Минска, где живёт бабушка по маминой линии – Гурипа Зинаида Егоровна и сестра отца Юлия с дочкой Ульяной. В Витебске живёт бабушка по отцу, дед был офицером десантником. Дядя по отцу по образованию дирижёр, руководил московским военным оркестром. Сейчас он живёт в Москве и работает журналистом. Славянские корни очень повлияли на формирование музыкальных предпочтений.

Живёт певец в столице Норвегии Осло на Акер-Брюгге. В 2006 году выиграл в норвежском аналоге шоу «Фабрика звёзд», где добился победы. Только в 2009, после победы на Евровидении, он впервые после отъезда в Норвегию побывал на своей родине в Минске. Получив свой первый гонорар(40 тыс. евро) за победу, купил себе большой телевизор, который некогда было смотреть и акции, которые со временем обесценились. Работает в симфоническом молодёжном оркестре «Ung Synfoni» концертмейстером. В 2009 стал победителем Евровидения в Москве с песней собственного сочинения «Fairytale». Мгновенно стал популярным во всем мире. Его песня получила большое количество наград. Александр работал на одной сцене с известными музыкантами: Арве Теллефсен, Ханой Крог и скрипачом Пинхасом Цукерманом, который очень хвалил талантливого молодого музыканта. В период с 2009 по 2018 принимал участие во многих российских телепередачах: «Один в один» (3 сезон 2015), на Премии МузТВ, Мастер Шеф, Минута Славы и многие другие. Сотрудничал с «Dream Work Animations», играл для нескольких президентов. Занимался дублированием в Норвегии мультфильмов, среди которых «Гадкий утёнок» (Лиса, 2010), «Как приучить дракона» (Иккинг, 2010, 2014), «Жил был пёс» (Волк,2016). Имеет пять студийных альбомов, сняты десятки клипов. Периодически проводит мастер-классы и активно появляется на телеэкранах в разных странах мира. Много гастролирует, Александру рады везде: в России, в Белоруссии, в Норвегии и в других странах.

В 2018 году Александр будет принимать участие в Евровидении в Португалии. Скрипач белорусского происхождения, известный и популярный певец снова готов покорять Европу. В марте 2018 года победил в финале национального отбора в Норвегии, теперь выступит снова на песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне. От других конкурсантов Александр отличается очаровательным сильным голосом (лирический тенор). Работает в основном в классическом жанре и поп-музыке. Его творчество является эталоном успешности. Принимает участие с композицией «That`s How You Write Song» («Вот как пишутся песни»). В песне он желает донести свой посыл и настроение зрителям. Новая песня написана в стиле фанк и диско 70-х годов про оптимистическое отношение к жизни, про веру в свои возможности и в себя. Её девиз: следуй своим мечтам, и ты достигнешь их. Режиссёром клипа к песне стал Фредерик Эсно. За последние девять лет певец покорил многих зрителей. Его мечта – вдохновить своими песнями большинство людей поверить в себя и свой талант.

Певец и музыкант в одном лице хочет стать снова гордостью Норвегии, хотя знает, что шансы победить на конкурсе второй раз у него невелики. В социальных сетях Александр активно продвигает свою музыку. Новые альбомы сейчас не выпускает, только песни.

После Евровидения он часто посещал корпоративные мероприятия, снял несколько клипов в Украине под руководством режиссера Александра Филатовича и стал участником различных теле-шоу в Украине и россии.

Популярность для Рыбака стала "золотой клеткой". Приглашения на закрытые мероприятия иногда требовали исполнения "Fairytale" пять раз подряд, что вызывало раздражение у певца, который хотел двигаться дальше.

Рыбак оказался в заложниках своего собственного хита, но нашел выход и начал писать песни на двух языках – английском и русском. Этот шаг дал новый импульс его творчеству, и новые хиты стали популярными в YouTube.

9 лет спустя после первой победы, Александр решил вернуться на Евровидение с песней "That's how you write a song", но, к несчастью, не повторил успеха.

Его выступление оказалось на 15 месте. И именно это поражение стало началом его дальнейших трудностей в жизни.

После провала на конкурсе начались проблемы со здоровьем. Рыбака мучала бессонница, а после начались и проблемы психического характера, что привело к зависимости от психотропных препаратов. В 2020 году он прекратил выступать и начал лечение, страдая от головных болей, галлюцинаций и кошмаров.

Неудачи не обошли его стороной и в личной жизни. Рыбак в 37 лет всё ещё холостяк, поэтому не удивительно, что он попал в скандал по обвинению своей бывшей подруги в домагательствах. Однако, суд в этом деле оказался на его стороне.

Последние три года Александр Рыбак живет в США, где получил образование в Колумбийском колледже, занимаясь кинокомпозицией. В Америке он выпустил новую песню "Memories", использовав в рефрен музыкальную цитату из своего хита "Fairytale".

Рыбак также создал мерч с собственным именем, включая майки, шапки и термосы.

Евровидение 2018, Александр Рыбак, That's How You Write А Song, норвегия Категория: Евровидение Норвегия | Просмотров: 1141 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012