Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Ани Лорак: «Я доверилась Богу и подбросила монетку»

Певица рассказала «ВЕДОМОСТЯМ», что превратилась в львицу с коготками

Как мы уже сообщали, представлять нашу страну на международном песенном конкурсе «Евровидение-2008» будет Ани Лорак. Такое решение совет директоров НТКУ принял единолично, без проведения ационального отбора.

Недавно в пресс-центре телекомпании состоялась пресс-конференция, на которой президент НТКУ Виталий Докаленко в присутствии большого количества представителей СМИ обнародовал этот факт. «ВЕДОМОСТИ» побывали на этом мероприятии и задали Ани Лорак свои вопросы.

— Каролина, во время нашей недавней беседы вы сказали, что этап участия в музыкальных конкурсах для вас закончился уже давно, а о Евровидении вы вообще слышать не хотите. Почему в таком случае приняли предложение руководства НТКУ?

— Мне было очень сложно отважиться на этот шаг. Потому что есть мое личное отношение к Евровидению. После того как произошла эта история с «Гринджолами», не было ни одного интервью, чтобы журналисты не спросили: «Каролина, ну как ты себя сейчас чувствуешь? Уже перестала переживать? Будешь ли еще участвовать в отборе на конкурс?». Я прекрасно понимаю, что Евровидение — это шанс завоевать новую аудиторию. Альтернативы ему просто нет. Потому что по массовости с этим шоу, которое смотрят зрители практически во всем мире, не сравнится никакой другой телевизионный проект. Меня знают и любят в Украине. Я побывала с выступлениями в Польше, Англии, Америке, России. Но очень хотелось бы, чтобы о моем творчестве узнали поклонники музыки и в других странах. Есть и другая сторона медали. Не сочтите это за пафос, но меня всегда переполняли патриотические чувства к родине. Поэтому для меня очень важно достойно представить Украину на этом грандиозном музыкальном форуме и сделать все от меня зависящее, чтобы зрители, живущие в разных уголках мира, в очередной раз увидели на телеэкранах украинский флаг!

— С кем из профессионалов советовались, решая, участвовать в Евровидении или нет?

— Со многими людьми. Но даже после этого я еще долго сомневалась. Я — человек верующий. Поэтому всегда, когда в жизни бывают сложные моменты, я доверяюсь Богу. Я взяла монетку, подбросила ее и загадала «орел» или «решка». Монетка подсказала, что мне нужно ехать на конкурс. Не удовлетворившись одним разом, я еще три раза подбрасывала ее, и все три раза выпадал «орел». Тогда я поняла: это судьба, с которой просто не нужно спорить.

— Может ли произойти так, что в последний момент кто-то решит, что вместо Ани Лорак должен ехать другой исполнитель?
— Эта история повториться не может. Сейчас вы видите перед собой совершенно иную Ани Лорак. В 2004 году я была кротким ягненком, который к тому же симпатизировал Ющенко. Сегодня я превратилась в львицу, готовую демонстрировать свои коготки. Понятно, что участие в Евровидении — не самая главная моя мечта в жизни, но я готова повоевать, если придется. У меня с НТКУ подписан контракт на участие в конкурсе. Кроме того, не думаю, чтобы мои многочисленные поклонники в Украине допустили повторение этой истории. Не скажу, что грянет очередная революция, но то, что с мнением людей следует считаться, многие политики убедятся на себе!
— А как вы оцениваете тот факт, что были назначены на участие в ПКЕ-2008 руководством НТКУ, а не были удостоены чести представлять Украину на конкурсе в результате национального отбора?
— Во-первых, свой отбор я прошла еще в 2004 году. Поэтому, естественно, ни в каких отборах уже не стала бы участвовать. Считаю, что право представлять Украину на Евровидении завоевала уже давно. А если говорить о том, достойна Ани Лорак или нет, то думаю, что вполне достойна. Что и собираюсь доказать. Ведь финал Евровидения — это не легкая экскурсионная поездка, как многие полагают. Это трудная работа. А последние две недели перед конкурсом — труд просто каторжный. Потому что приходится репетировать по три-четыре раза в день. Я должна за те три минуты, что мне отведены в эфире, продемонстрировать все лучшее, на что способна.
— Не секрет, что на Евровидении большую роль играют не только правильно подобранная песня и ее профессиональное исполнение, но и картинка. Какой-то креатив. В качестве примеров можно назвать группу «Лордис» и Верку Сердючку. Чем собирается удивлять зрителей Ани Лорак?
— Она будет удивлять всех самой собой. Естественно, предстоит работа с продюсерами, режиссерами, дизайнерами, хореографами-постановщиками над моим образом. Я поставила перед собой максимальную задачу: победить!
— В этом году НТКУ приняла новую концепцию национального отбора на ПКЕ-2008. Зрители будут выбирать не артиста, а песню, которую участнику от Украины предстоит исполнять в Белграде. 16 февраля в прямом эфире Первого Национального она определится. Имеете ли вы право влиять на мнение жюри, которое из всего количества присланных композиторами заявок будет отбирать для финала 12 песен?
— Я думаю, что по-другому и быть не могло. Потому что я 16 февраля все эти 12 песен спою вживую. Согласитесь, ни один артист не станет петь то, что ему категорически не подходит. Естественно, я буду прослушивать все фонограммы, отобранные жюри, и высказывать свое мнение. Но в любом случае в Белград я поеду с песней, победившей в национальном отборе.
— В нашей предыдущей беседе мы с вами пришли к мнению, что Евровидение — это конкурс, ориентированный на кухарок и домохозяек. Изменилась ваша оценка?
— В принципе, нет. Но мои песни звучат в Украине везде — и на кухнях в том числе. Поэтому я не стану возражать, если меня будут слушать и европейские кухарки и домохозяйки.
— Сейчас вы займетесь подготовкой к участию в конкурсе. Означает ли это, что ваша свадьба будет отложена в очередной раз?
— Думаю, что да. Но Мурад прекрасно понимает, что я работаю на сцене с четырех лет. Что песня — это моя жизнь. У нас с ним очень доверительные отношения. Он был первым, кому я рассказала о поступившем от НТКУ предложении и попросила совета. Мурад сказал: «Конечно, соглашайся! Если ты этого не сделаешь, то будешь жалеть потом всю оставшуюся жизнь».
— Следовательно, ваша мама еще не скоро станет бабушкой?
— Всему свое время. Узнав, что я еду на Евровидение, мама позвонила мне и поздравила.
 
kv.com.ua, 28.12.07
Ани Лорак Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 3244 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012