Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Эден Алене представит Израиль на Евровидении 2020

Эден Элена (Eden Alene), дочь репатриантов из Эфиопии, выиграла конкурс "Ха-Кохав ха-ба" ("Будущая звезда") и получила право представлять Израиль на Евровидении 2020. Итоги национального отбора были оглашены в ночь на 5 февраля.

"Это большое счастье и огромная ответственность представлять мой любимый Израиль на международном конкурсе", - сказала победительница. Она добавила, что особую гордость испытывает оттого, что стала первой представительницей эфиопской общины, получившей такое право.

В финале национального отбора Эден победила трех других конкурсантов - 17-летнюю Гаю Шаки из мошава Хадид, 17-летнего Ора Амрами Брукмана из Тель-Авива и 16-летнюю Элу-Ли Лахав из Шоама. Она получила большинство голосов как зрительского, так и профессионального жюри.

Песня, с которой Эден Элена выступит на Евровидении, будет выбрана в ходе специальной программы на телеканале 11КАН.

2 года назад Эден уже выигрывала музыкальное реалити, став победительницей конкурса Х Factor на телеканале "Решет".

Победительницу приветствовал глава правительства Биньямин Нетаниягу, который позвонил ей после оглашения итогов конкурса. "Эден, ты лучшая! - сказал премьер. - Мы очень надеемся, что ты вернешь нам Евровидение в следующем году. Успехов тебе!"

Это уже седьмой раз, когда национальный отбор на Евровидение проводится в рамках конкурса "Ха-Кохав ха-ба", организуемого компанией "Кешет". Все его победители достойно выступили на европейском конкурсе, пробившись в финальную часть, а Нета Барзилай выиграла в 2018 году.

В следующем году национальный отбор будет проходить уже на общественном телевидении КАН. Как будет организовано состязание, до сих пор неизвестно.

Эден родилась 7 мая 2000 года в Иерусалиме. Ее родители развелись, когда девочке было 2 года. Воспитывала дочь мама Захава (Варканаш), уроженка Эфиопии. Она по профессии дизайнер головных уборов.

Росла девочка как единственная дочь матери-одиночки. Своего отца после развода родителей она больше никогда не видела. Училась в религиозной школе, а затем - в "тихоне" при Еврейском университете, где специализировалась ("мегама") на театре и музыке.

 В настоящее время живет вместе с мамой в Кирьят-Гате.

Известность получила после участия в третьем сезоне Х Factor Israel (2018 год), став победительницей. В апреле 2018 года пела на церемонии в честь 70-летия Государства Израиль, исполнив композицию Аркадия Духина.

С октября 2018 года - служба в ЦАХАЛе. Тогда же вышел ее дебютный сингл Better.

Израиль на конкурсе «Евровидение» в Нидерландах представит певица из общины эфиопских евреев Эден Алене с песней на амхарском. Композиция называется «Фекер либи» («Мой любимый») и включает отрывки на английском и иврите.

Эден Алене 20 лет. В феврале певица стала победительницей реалити-шоу «а-Кохав а-ба» («Восходящая звезда») и, таким образом, получила право представлять Израиль на 65-м музыкальном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме. Песня, с которой она выступит на конкурсе, выбрана путем телевизионного голосования.

Общественная телекомпания KAN показала отборочное шоу «Следующая песня для Евровидения», во время которого их представительница Иден Ален исполнила 4 потенциальных выступления для Евровидения-2020. С 282 очками песня «Feker Libi» вышла на первое место. Иден исполнит конкурсную композицию во второй половине первого полуфинала 12 мая.

Песня Иден Ален для Евровидения-2020 «Feker Libi» была написана в соавторстве и спродюсирована выдающимся израильским музыкантом Иданом Райхелем и ведущим хитмейкером Израиля Дороном Медали.

Песня-победитель была избрана из четырех возможных вариантов, которые впервые победитель отборочного конкурса певица Эден Элена представила в прямом эфире на сцене. В результате после голосования профессионального жюри и телезрителей победителем была названа песня Feker Libi ("Мой любимый" по-амхарски).

Элена живет в Кирьят-Гате, она родилась в Израиле в семье репатриантов из Эфиопии. Училась в религиозной школе, а затем - в "тихоне" при Еврейском университете, где специализировалась ("мегама") в области театра и музыки. Впервые ее имя стало известно после победы на конкурсе Х Factor Israel в 2018 году. После этого она победила на отборочном конкурсе "Новая звезда - на Евровидение", главный приз которого - представлять Израиля на главном международном музыкальном конкурсе Европы.

Песню-победительницу написали Идан Райхель и Дорон Медали. Последний был также соавтором песни Неты "Toy", выигравшей конкурс Евровидение в 2018 году. Идан Райхель - один из самых популярных в Израиле музыкантов и поэтов-песенников, создатель известного музыкального проекта Idan Raichel Project, пользующегося большой популярностью во всем мире.

Израильская песня станет четвертой в истории музыкального европейского конкурса, в которой есть слова на арабском языке. Арабский звучал и в итальянской песне Soldi, которая заняла второе место на Евровидении-2019, проходившем в Израиле. Кроме того, арабский использовался и в песне, которую исполнили израильские представительницы Ахиноам Нини и Мира Авад в 2009 году. Впервые же песня на арабском прозвучала на конкурсе в 1980 году в песне исполнителя из Марокко -  страны, которая приняла участие в конкурсе в первый и последний раз. В песне Feker Libi, основная часть которой написана по-английски, есть также фразы на иврите и амхарском языке.

Дорон Медали сказал сразу же после оглашения результатов голосования: "Мы настроены еще на одну победу". Позже он предпочел несколько снизить ожидания и заявил, что удовлетворится и одним из мест в первой пятерке. "Но Эден, - добавил он, - настроена только на победу, не меньше". Идан Райхель сказал, что Эден Элена представит на международной сцене "красивый, настоящий Израиль", и пообещал, что выступление исполнительницы будет ярким и запоминающимся.

Эден Элена примет участие в первом полуфинале Евровидения, который пройдет 12 мая в Роттердаме. Если она сумеет пройти в десятку лучших, то израильская исполнительница примет участие и в финале конкурса, который состоится 16 мая.

Делегация Государства Израиль предпочла не посещать традиционную церемонию представления и знакомства, которая в течение многих лет была неотъемлемой частью международного песенного конкурса «Евровидение».

Телевещательная корпорация «KAN» подтвердила, что израильская делегация решила отказаться от поездки в Роттердам, приняв во внимание рекомендации, полученные от Министерства здравоохранения государства Израиль в связи с распространением коронавируса. Рекомендации сводятся к тому, что израильтянам следует воздерживаться от всех заграничных поездок, если только в таких путешествиях нет крайней необходимости. 

Eden Alene, Feker Libi, Евровидение 2020, Израиль, Эден Алене Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 897 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1813]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [869]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [538]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [21]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [130]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [35]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1045]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [784]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012