Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Эмма Марроне представит Италию на "Евровидении 2014"

Популярная итальянская певица Эмма Марроне (Emma Marrone) 22 января была названа участником музыкально-песенного конкурса "Евровидение 2014" от Италии.

Об этом сообщило национальное итальянское телевидение.

С тех пор как Италия вернулась в конкурс в 2011 году, исполнителя выбирают во время проведения престижного фестиваля Sanremo. В этом году победителем стала Emma Marrone, которая и представит свою страну в Копенгагене, Дании в мае 2014 года.

Emma Marrone родилась во Флоренции в 1984 году. Любовь к музыке у нее была замечена еще в детстве. Среди своих кумиров девушка называет Take That и Mina. В 2010 году она приняла участие в шоу талантов Amici, который позволил ей продвинуться по музыкальной лестнице. В 2013 году она выпустила свой альбом "Schiena", который стал 5-м самым продаваемым альбомом года. Кроме Италии, Emma Marrone очень популярна в Швейцарии. Пока не решено, какая песня будет исполнена во время выступления артистки.

В 2013 году, Эмма вновь в качестве тренера возвращается на шоу «Amici». Её подопечный Морено, выиграл двенадцатый сезон, став первым рэпером которому это удалось. В начале марта, певица запускает свой новый сингл «Amami» для пред-заказа, таким образом это был первый случай, когда сингл итальянского исполнителя можно было пред-заказать перед продажей. С выходом самого сингла, Эмма объявляет о выпуске своего третьего студийного альбома. Так, 9 апреля реализуется пластинка «Schiena» и дебютирует сразу на первом месте итальянского чарта, оставшись лидером на следующие три недели. Выпустив ещё один сингл в поддержку альбома — «Dimentico Tutto», Эмма получает 6 номинаций на ежегодную премию «World Music Awards», а затем номинируется в категории «Best Italian Act» на международную премию MTV EMA. Далее последовал сингл «L'amore Non Mi Basta», после которого было выпущено переиздание альбома «Schiena», которое состояло из двух дисков: на первом оригинальный альбом «Schiena» с новой песней «La Mia Città», а на втором его акустическая версия.

2014 год для Эммы начинается с самым главным событием для нее: она будет представлять свою родную страну — Италию, на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение». Об этом впервые сообщил национальный итальянский телеканал «RAI» 21 января, несмотря на то, что заранее уже ходили слухи. Это был первый случай с 1991 года, когда артиста представлявшего Италию на «Евровидении» объявили заранее до фестиваля в Сан-Ремо.

На прошлой неделе стало известно, что Италию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2014 году представит популярная у себя на родине певица Emma Marrone (Эмма Марроне), а в 27 января была представлена песня "La mia città", с которой артистка выступит в Копенгагене.

Нельзя не отметить, что в 2013 году Эмма стала самой успешной и продаваемой исполнительницей в Италии, а ее хиты Cercavo Amore и Sarò Libera набрали на YouTube более 6 и 10 миллионов просмотров. На конкурс Италия вернулась после длительного перерыва в 2011 году и с тех пор выбирала своего кандидата с помощью популярного фестиваля Сан-Ремо (Sanremo). Так за последние годы Италию на конкурсе песни представляли такие победители этого шоу как Raphael Gualazzi, Nina Zilli and Marco Mengoni.

Эмма призналась, что для нее предложение выступить на "Евровидении" стало большой неожиданностью. "Я даже и не думала, что в 2014 году поеду в Копенгаген представлять свою страну на международном конкурсе. Песню мы пока не выбрали, скорее всего, композиция будет обнародована только к концу февраля, а клип мы будем снимать в марте", - рассказала Emma Marrone (Эмма Марроне).

В настоящее время Эмма представила лишь аудио версию ее песни для "Евровидения", но уже в феврале состоится премьера клипа на композицию "La mia città", с которой итальянка Эмма намерена урвать победу на конкурсе лучших европейских музыкантов.

Итальянский общественный вещатель RAI официально объявил имя представителя страны на Евровидении–2014. Не дожидаясь завершения итальянского песенного конкурса Сан-Ремо, руководство телеканала RAI на этот раз решило воспользоваться внутренним отбором.

29-летняя Эмма Марроне (Emma Marrone), которая является одной из наиболее успешных артистов в своей стране в 2013 году, отправится в мае в Копенгаген покорять Европу.

Песня, с которой Эмма будет представлять страну на 59-м конкурсе Евровидение, стала известна лишь недавно и называется La Mia Città (My City) (Мой город). Написанная самой певицей песня прозвучит на сцене B&W Hallerne в финале 10 мая.

С тех пор, как в 2011 году Италия вернулась к конкурсу Евровидение после 14-летнего перерыва, страну представляли победители конкурса Сан-Ремо. В этом году решили несколько отойти от этой традиции и путем внутреннего отбора выбрали популярную в стране певицу Эмму Марроне (Emma Marrone), которая также принимала участие в конкурсе Сан-Ремо в 2011 году и заняла там 2 место.

Эмма занимается музыкой с раннего детства. После победы в талант-шоу Amici, к певице пришла слава. Рост в музыкальной карьере знаменовался выпуском альбомов, которые в скором времени становились золотыми, платиновыми и мультиплатиновыми в Италии. В 2013 году певица выпустила свой третий альбом Scheina, который вошел в топ-5 наиболее продаваемых альбомов женских исполнителей в стране. Эмма популярна не только в Италии, но и в Швейцарии.

Италия принимает участие в ПКЕ с 1956 года. В этом году 21 марта отмечается 50 лет со дня первой победы Италии на Евровидении, которое состоялось в 1964 году в Копенгагене. Тогда страну представляла Джильо́ла Чинкве́тти (Gigliola Cinquetti), которая впервые принесла Италии победу.

La mia città, Эмма Марроне, италия, Евровидение 2014, Emma Marrone Категория: Евровидение Италия | Просмотров: 3469 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012