Eurovision Евровидение

Velká cena Eurovize

Страны и участники
Евровидение [1839]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [875]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [552]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [546]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [226]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [600]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [23]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [66]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [79]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [50]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [28]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [69]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [20]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [76]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [49]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [124]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [23]
Евровизија
Евровидение Мальта [50]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [25]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [38]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [35]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [23]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1061]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [21]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [12]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [795]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [32]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [48]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [20]
Montevizija
Евровидение Чехия [24]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [34]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [45]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [220]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


В нынешнем году Чехию на музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Белграде, будет представлять певица Тереза Керндлова (Tereza Kerndlová) с песней «Have Some Fun» («Давайте повеселимся»).

Это решение было принято представителями Чешского телевидения, которое проводило всенародный конкурс исполнителей. Песенный конкурс проходил в зале Vystavisti в Праге и транслировался в прямом эфире по телеканалу СT1. Конкурентами Керндловой был исполнители Самер Исса, дуэт Le Monde, певица Ива Фрюлингова, группа Temperamento!, исполнительница с необычным псевдонимом L.B.P., а также известные группы Gipsy.cz, Toxique и Сechomor. 

В прошлом году Чехию на Евровидении представляла рок-группа Kabаt, однако она не сумела пробиться в финал.

Чехию на «Евр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 3232 | Добавил: eurovision | Дата: 28.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Евровидение 2008В очередной раз чехи выбирают достойных кандидатов на известный фестиваль «Евровидение», что в нынешнем году пройдет в Белграде с 20 по 24 мая. С этой целью даже организован всенародный конкурс Eurosong, победитель которого и станет представителем Чехии на европейской сцене.

В отличие от стран бывшего Союза, где кандидатов на «Евровидение» отбирает государственный комитет по телерадиовещанию, в Чехии музыкантов выбирает население посредством SMS голосования. Из десятки самых ярких деятелей местной сцены, среди которых команда Čechomor, цыганская формация Gipsy.cz и страдающий дот любви Sámer Issa, останется только один.

В прошедшем сезоне Чехия на фестивале представляла популярная группа с рок уклоном Kabát (Пальто), однако высту ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 2950 | Добавил: eurovision | Дата: 04.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

KabátВ народном голосовании по выборам участника песенного конкурса Евровидения от Чехии победила группа Kabát, набравшая 28323 голоса. Она начнет соревнование в Хельсинки с полуфинала. Рокеры, которые выступили с песней Mala dama, стали первыми представителями Чехии и Чехословакии в песенном соревновании, проводящемся уже 51 раз.

Впрочем, чех уже был участником конкурса - в 1968 Карел Готт представлял Австрию.

Самые коммерчески успешные исполнители прошлого года в Чехии победили в соперничестве с восемью другими участниками народного голосования, среди которых были певец Петр Колар, бывший финалист конкурса "Чехия ищет Суперзведу" Властимил Хорват, Петр Бенде, Самер Исса и группа Lili Marlene. Кроме того, в борьбе участвовали цыганские хип-хоперы G ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 3064 | Добавил: eurovision | Дата: 12.03.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чехия впервые решила принять участие в международном музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в столице Финляндии Хельсинки. Об этом сообщил пресс-секретарь Чешского телевидения Мартин Крафл.

"Чешское телевидение об участии в конкурсе "Евровидение" раздумывало несколько лет. Но в последние годы приоритет был отдан другим крупным телевизионным проектам. В этом году дошла очередь и до этого престижного конкурса", - сказал он. Его слова приводит "Radio Praga".

Впрочем, пока непонятно, будет ли Чешское телевидение и в следующем году подавать заявку на участие в конкурсе. "Во внимание будет принято и то, какие отклики вызовет наше участие в конкурсе. Интересен был бы и такой сценарий: если бы представитель Чехии одержал победу, то в следующем году конкурс проходил бы у нас в стране", - говорит Крафл.

Шансы прогреметь на всю Европу получили участники национального конкурса "Чехия ищет суперзвезду" Самер Исса и Власта Хорват, цыганский рэпер Радослав "Джип ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Чехия | Просмотров: 3000 | Добавил: eurovision | Дата: 10.03.07 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму БиланаКто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа

Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012