Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Джамала на Евровидении 2016

2 мая в столице Швеции Стокгольме пройдет второй полуфинальный тур песенного конкурса Евровидение.

Сегодня борьбу за победу в соревновании начнет представительница Украины, крымскотатарская певица Джамала. Она исполнит песню "1944", посвященную депортации крымских татар.

"У меня в выступлении будет дерево, которое якобы родится от моего пения. Родится на сцене и будет сиять. Это очень символично. Как Украина, как Крым возродятся от всех страданий ", – рассказала певица о деталях предстоящего выступления.

Сегодня, выступает Джамала на Евровидении 2016 во втором полуфинале песенного конкурса - смотрите онлайн-трансляцию выступления, следите за последними новостями и узнаете первыми результаты.

Как Джамала попала на Евровидение 2016

В феврале 2016 года в Украине проводился национальный отбор на международный музыкальный конкурс, именно там, еще в первом полуфинале было очевидно что именно Джамала выступит на на Евровидении 2016 в Стокгольме. В первой тройке лидеров, конкуренцию ей составили только группа Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes. Но результаты зрительских голосований были однозначны - лидером стала Джамала с песней "1944”. Смотрите видео с ее выступления на национальном отборе Украины на Евровидение 2016:

Стоит напомнить, что на Евровидение Джамала претендовала уже во второй раз - пять лет назад она не прошла отбор со своей песней "Smile”, вместо нее поехала Мика Ньютон.

Но после победы в нацотборе на Евровидение 2016 Джамала призналась в интервью для Styler, что не совсем верила в свою победу и была морально готова к поражению, так как, по ее мнению, песня с таким глубоким смыслом и сложное построение композиции могли отттолкнуть зарителей. Но Джамала выразила гордость за украинский народ, отмечая что украинцы повзрослели за последние несколько лет, хотя и причины этому не радостные.

Выступление Джамалы на национальном отборе на Евровидение 2016 в Украине вызвал такой ажиотаж, что социальные сети заполонили подбадривающие посты и поздравления певицы с каждым успехом. Отличительно, что голосовали за нее не только украинцы, но и крымчане. Глава Меджлиса лично обратился к жюри с просьбой обратить внимание на то, чтобы учитывались голоса за Джамалу от крымских татар, ведь композиция касается напрямую их проблемы, котороя встала актуально как никогда и здорово сплотила украинский и крымско-татарский народ в последние годы.

Так, 21 февраля прошел финал нацотбора на Евровидение 2016, в котором Джамала одержала победу, выступив с песней "1944” и набрав рекордное количество голосов. Видео с финального выступление смотрите далее:


Политический подтекст

Стоит напомнить, что с тех пор как появился конкурс Евровидения, суть его сводилась именно к политической миссии. В 1950 году, после окончания войны, когда страны были заняты востановлением экономик так же предстояло наладить дипломатические отношения. Для этого деятили культуры и учередили проведение международного музвкального конкурса, чтобы сплотить народы для достижения мира. 

Так и в этом году организаторы Евровидения 2016 обьявили темой конкурса проблему миграции и выбрали в качестве символа одуванчик, чьи семена ассоциируют со странами-представителями музыкальной битвы. 

Именно песня Джамалы на Евровидении 2016 "1944" стала одной из самых актуальных на сегодняшний день и как нельзя точно подходит к заданной тематике конкурса. Певица сама написала композицию и вдохновителем стала ее бабушка, которая поведала Джамале об ужасах депортации крымских татар в 1994 году и о жестокости сталинских репрессий. Так как сейчас на политической карте мира постоянно происходят изменения и это сопровождается кровопролитиями, лирическая и грусная песня о судьбе целого народа, по мнению Джамалы, заденет сердца всех людей и акцентрует внимание на необходимости соблюдения миных отношений со странами-соседями.

Песня джамалы 1944

К сожалению, не все с пониманием отнеслись к тематике конкурса и к тому, что на именно Джамала выступит на Евровидении 2016. Так, власти оккупированого полуострова Крым - "вице-премьер" Руслан Бальбек призвал Киев "не устраивать из "Евровидения" политический фарс", сообщают РИА "Новости."Украинские власти попытаются использовать песню Джамалы в своих политических целях, спекулируя на трагедии всего крымскотатарского народа, чтобы навязать европейскому зрителю искусственно созданный образ о якобы имеющихся гонениях крымских татар в российском Крыму", - выразился Бальбек.

Кавер на песню Джамалы от украинских музыкантов

Украинские музыканты Ярослав Джусь, Максим Бережнюк и Валентин Богданов представили инструментальный этнический кавер на песню «1944», с которой Джамала выступит на Евровидении 2016.


Студенты под Министерством информационной политики провели акцию поддержки Джамалы

Студенческая рада при МИП провела акцию в поддержку Джамалы на Евровидении 2016 и сложили название ее песни оригинальным способом:

Фееричное видео с генеральной репетиции Джамалы

"Сильно и органично" - так комментируют генеральную репетицию выступления Джамалы фанаты и почитиатели ее творчества в Фейсбуке и Инстаграме.

Видео репетиции

Видео-интервью для конкурса Евровидение 2016

Кстати, после победы в национальном отборе на Евровидение Джамала дала интервью официальной пресс-службе Евровидения 2016 в котором рассказала почему она выбрала песню "1944" для представления на конкурсе и почему решила учавствовать.


Фанаты Джамалы ликуют в Instagramm

Под фотографией Джамалы в концертном платье и с флагами Украины собрались почитатели ее творчества и просто зрители Евровидения 2016 с целью выразить свою поддержку и пожелать удачи в предстоящей музыкальной битве.

Международная общественность подбадривает Джамалу

На официальной странице Евровидения в Фейсбуке выложили пост с вопросом готова ли Джамала в Евровидении 2016 побороться за место в финале, но комментаторы поста убеждены в том что ей хватит сил и таланта выйти в лидеры.

Джамале пророчат победу Онлайн-трансляция выступления Джамалы во втором полуфинале Евровидения 2016

онлайн трансляция Евровидения 2016

У нас на Styler можно смотреть онлайн-трансляцию второго полуфинала Евровидении 2016 и узнать все подробности выступлений, в том числе узнать о том, как выступит Джамала и раньше всех узнать кто войдет в первую десятку победителей.

Евровидение 2016, Украина, 1944, Джамала Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2430 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012