После трех ночей подряд Pesma za Evroviziju 22 решение было принято, и Konstrakta отправится в Турин, чтобы представлять Сербию на Евровидении 2022 с песней «In Corpore Sano».
Финал был организован одной и той же группой телеведущих - Драганой Кошериной и Йованом Радомиром, в то время как зеленая комната была работой телеведущего Стефана Поповича и актрисы Кристины Раденкович.
Шоу проходило в прямом эфире в Белграде.
Ана Джурич (Игнатович), более известная как Konstrakta, является сербской певицей и автором песен. Она является участницей альтернативной группы Land of the Grooves!, которая приобрела огромную популярность в 2010-х годах.
Песня для Евровидения 22
Pesma za Evroviziju 22 был национальным отбором Сербии на конкурс песни Евровидение 2022.
В общей сложности 36 песен соревновались в двух полуфиналах, за которыми последовал финал, чтобы определить победителя:
3 марта 2022: Полуфинал 1 4 марта 2022: Полуфинал 2 5 марта 2022: Финал
Все шоу пройдут в Белграде и будут организованы Драганой Кошериной, Йованом Радомиром, Стефаном Поповичем и Кристиной Раденкович.
Сербия на конкурсе песни Евровидение
Сербия была частью Евровидения с 2007 года, за исключением 2014 года, где они решили не участвовать.
Лучший результат был в их дебютном году, когда Мария Шерифович выиграла конкурс песни Евровидение 2007 с песней Molitva.
Из 13 участников они квалифицировались в Гранд-финал 10 раз.