Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Кто поедет на "Евровидение 2013" от Беларуси? Алена Ланская или...?

"Евровидение 2013" состоится только 18 мая 2013 года, а подготовка уже идет полным ходом. 22 октября был последний день приема заявок на Национальный отборочный тур Международного конкурса песни. На сегодня рассмотрено 83 заявки и такое же число участников допущено к прослушиванию. Среди них есть известные белорусские исполнители, есть новички и даже те, кто когда-то принимал участие в "Детском Евровидении", - Диана Громова и Егор Волчек.

Какие же прогнозы и шансы есть у уже объявленных претендентов конкурса, TUT.BY решил выяснить у эксперта Сергея Малиновского.

Мнение эксперта

"Я думаю, что в этом году от Беларуси на "Евровидение" поедет Алена Ланская. Не потому, что лучшая, а потому что, во-первых, с ней не очень красиво поступили в прошлом году, в последний момент заставив уступить дорогу "Лайтсаундам". А во-вторых, за ней стоит весь завод "Амкодор". Это и денежный ресурс, и человеческий. Ни для кого не секрет, что на заводе уже прекрасно отлажена система голосования за "своих" исполнителей.

Что касается моих личных наблюдений, я думаю, Юзари бы хорошо выступил. Он харизматичный парень. Правда, это ведь песенный конкурс! Надо еще послушать, что за песню он представил на суд жюри. 

Что касается N.R.M… Я что-то слабо верю, что эту группу пропустят даже в финал национального отбора на "Евровидение". Не хочется "каркать"… Я знаю, что поклонников у группы достаточно для того, чтобы победить. Но посмотрим, насколько в этом году, в отличие от прошлого, будут честно считать зрительское голосование.

Можно, конечно, рискнуть и попробовать отправить на конкурс еще раз дуэт "Александра и Константин". Неудачное их выступление в 2004 году я связываю с тем, что ребята переволновались. А вообще, песня была хорошей. Сейчас, думаю, они осознали все свои ошибки и покажут результат получше. Плохо вот только, что в последнее время я их на концертах не вижу совсем!".

Из первых уст

С вопросами о заявленных песнях и подготовке в конкурсу корреспондент TUT.BY обратилась к некоторым из артистов.

"В национальном отборочном туре конкурса песни "Евровидение-2013" я участвую с песней Rhythm of Love. Благодаря этой песне я и приняла решение участвовать в этом году. Я ехала в машине и, как всегда в дороге, слушала радио. На одной из радиостанций в эфире звучала песня группы ABBA Waterloo, с которой они победили на "Евровидении" в 1974 году. А ведь именно в Швеции в этом году я работала над записью новых песен в студии Mono Music Бенни Андерссона. Я подумала - это знак", - делится Алена Ланская.

Песня написана Алексеем и Леонидом Шириными, Юрием Ващуком на английском языке.

Что касается времени, в течение которого создавалась песня, то певица сказала, что на хорошую песню нужно потратить как минимум полгода. Работа над песней Rhythm of Love началась в начале этого года.

Ланская сказала, что о расходах на аранжировку и постановку номера, в случае победы в национальном отборе, говорить еще рано. Сейчас Алена сосредоточена на подготовке именно к отборочному туру.

Вспоминая о прошлогодней неудаче, Алена Ланская сказала: "Жить прошлым - большая роскошь для меня. Я участвую в конкурсе в первую очередь ради своих поклонников. Ведь они не забывают обо мне ни на минуту. Их поддержка за год сделала меня только сильнее. А также это возможность проявить себя и показать свои новые песни".

Подробностей о песне, которую представит дуэт "Александра и Константин", корреспонденту TUT.BY узнать не удалось. Константин отказался что-либо комментировать, пока не пройдет национальный отбор. Лишь отметил, что сценарий уже есть.

Надежда Наймушина, TUT.BY, 29.10.12

Беларусь, Евровидение 2013, Алена Ланская Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 3864 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [546]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012