Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Ланская "победила" по распоряжению продюсера Баранова!

ЛанскаяНа совещании у президента 24 февраля приоткрылась завеса тайны над результатами зрительского голосования в финале "Еврофеста”. Как сообщил первый замглавы Администрации президента Александр Радьков, продюсер конкурса Дмитрий Баранов приказал, "чтобы дали результаты, в соответствии с которыми победителем была бы Алена Ланская". Кроме того, выяснилось, что не менее 50 % расходов на проведение конкурса взяло на себя ОАО "Амкодор". Напомним, что председатель совета директоров "Амкодора" Александр Шакутин также является учредителем продюсерского центра "Спамаш", артисткой которого является Алена Ланская.

После окончания работы жюри в течение 15 минут шло голосование телезрителей. "Были ответственные лица, прежде всего работники "Белтелерадиокомпании", которые, как системные администраторы, отвечали за подсчет голосов и сидели за компьютерами. Это было в передвижной телестанции. Там присутствовало 7 человек. Ход голосования обсуждался, был открыт. Поэтому все видели (и это подтверждают присутствовавшие), что по звонкам телезрителей и SMS-сообщениям группа Litesound примерно на 2 тыс. обходила Алену Ланскую, - рассказал Александр Радьков. - Когда после подведения итогов в эту станцию пришел продюсер Дмитрий Баранов, ему доложили истинную картину. Он приказал, чтобы дали результаты, в соответствии с которыми победителем была бы Алена Ланская. Эти результаты были переданы в счетную комиссию и просуммированы".

Александр Радьков далее пояснил, что у Алены Ланской и у группы Litesound оказалось одинаковое количество баллов, а по условиям конкурса в этой ситуации предпочтение отдается тому, кто получил больше голосов телезрителей.

Он также рассказал, что работники, которые находились в передвижной телестанции, сохранили на флеш-карте истинные данные. "Мы проверили через сервер "Белтелеком". Они в точности совпадают с тем, что было на флешке. То есть истинная картина у нас есть. По этим результатам победила группа Litesound с разницей почти в 2 тыс. голосов. Мы доказательно и документально установили, что результаты голосования телезрителей были сфальсифицированы", - констатировал Александр Радьков.

Кроме того, была проверена финансовая сторона проведения финала "Еврофеста". "Мы поднимали эти финансовые вопросы и обращали внимание на недопустимость таких затрат", - отметил первый замглавы Администрации президента.

Более подробно по этому вопросу доложила заместитель председателя Белтелерадиокомпании Елена Гулевич. "Источниками оплаты были внебюджетные средства Белтелерадиокомпании, средства республиканского бюджета и не менее 50% - участие спонсора ОАО "Амкодор", - сказала она. При этом уже потрачена значительная часть из тех средств, которые предполагалось направить на творческую деятельность до конца года.

"С приходом Елены Гулевич в Белтелерадиокомпанию у нас стала появляться реальная картина финансового состояния на телевидении. Ситуация с проведением "Еврофеста" показывает, что пока четкого, конструктивного взаимодействия между руководителем и заместителем, курирующим финансы, нет, - сообщил глава Администрации президента Владимир Макей. - Такая же ситуация и по ряду других проектов".

"Мы не можем подменять деятельность руководителя "Белтелерадиокомпании", но с нашей стороны мы признаем, что стоило бы действовать жестче и активнее", - сказал Владимир Макей.

"Да, вы не должны никого подменять, - там есть руководитель. Но мы имеем право их менять", - отметил президент.

Обращаясь к заместителю премьер-министра Беларуси Анатолию Тозику, глава государства подчеркнул: "Если уж быть откровенными, Анатолий Афанасьевич, это ваш вопрос - финансовый. Администрация президента отвечает за идеологическую составляющую. А какое ваше участие в этом? Вы деньги там посчитали, проконтролировали вместе с профильным министром или хотя бы напрямую?"

"К сожалению, не занимались этим. Считали, что это не наше поле деятельности. Сделаем выводы", - ответил Анатолий Тозик.

"Деньги вы должны считать. Бюджет в правительстве, а не в администрации", - заметил президент.

"Пригласили великих звезд, заплатили им немалые деньги. Если мы такие бедные, так давайте мы эти деньги вложим в своих. Пускай наши выйдут и споют. Та же Афанасьева, Солодуха, Дорофеева. Вот о чем вопрос сегодня", - сказал глава государства.

"Направьте по финансовым вопросам туда Комитет госконтроля, и пусть мне напрямую докладывают честно и объективно, что там происходит", - поручил президент.

"Имейте в виду, я на эту тему разговариваю в последний раз", - предупредил Президент. - Я вас туда направил (Геннадия Давыдько), в конце концов, как своего человека, который должен навести там порядок. Но размахивать шашкой, особенно в финансовых вопросах, это даже опасно. Заставьте каждого приносить в копилку, а не забирать из этой копилки".

"Это должен быть урок не только "Белтелерадиокомпании" и министерству культуры, - добавил Александр Лукашенко. - В бюджет эти деньги кто-то приносит. Мы должны считать каждую копейку. Везде надо считать деньги и подходить разумно".

Александр Лукашенко также потребовал, чтобы Алене Ланской, а также участникам группы Litesound были принесены извинения.

Геннадий Давыдько признался, что очень тяжело воспринимает произошедшее: "Хотелось праздника, сделать все честно. Значит, я где-то что-то не предусмотрел. Что касается финансовой ситуации, также принимаю". Он заверил, что группа Litesound будет подготовлена и достойно выступит на "Евровидении" в Баку. Геннадий Давыдько также пообещал умерить амбициозность планов "Белтелерадиокомпании" и оптимально расходовать средства.

"Алене Ланской, которая, кстати, принесла нам победу на "Славянском базаре", надо принести официальные извинения. Она абсолютно пострадавший в этой ситуации человек. Она от души выступала и стремилась к этой победе. Но справедливость есть справедливость. По тем критериям, которые были определены, победила группа Litesound, которая и должна представлять нашу страну".

Президент также отметил: "Поощрение участника "Евровидения" зависит от того, как он там выступит, какое займет место. Точно так, как в спорте: результат на стол - получай и материальное, и моральное вознаграждение, как это было с Викторией Азаренко, Дарьей Домрачевой, Екатериной Карстен и многими другими", - отметил Александр Лукашенко.

Еврофест 2012, Алена Ланская, Беларусь Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2304 | Добавил: DarkRusel | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 2
avatar
1
работники, которые находились в передвижной телестанции, сохранили на флеш-карте истинные данные. А ЧТО ЖЕ ОНИ НЕ ОТДАЛИ БАРАНОВУ ЭТИ ИСТИННЫЕ ДАННЫЕ, А ДАЛИ ДРУГОЕ И ПОДСТАВИЛИ НЕВИНОВНОГО ЧЕЛОВЕКА??? как их можно назвать после этого???
avatar
2
Ну заплатил им Баранов взяточку, ну не смогли устоять люди))))
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012