Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Let 3 представит Хорватию на Евровидении 2023

Let 3Хорватия выбрала своих участников для выступления на песенном конкурсе "Евровидение 2023", который пройдет в Ливерпуле. Ветераны хорватской эстрады Let 3 выступят с сатирическим треком Mama ŠČ!, который является насмешкой над Путиным и Лукашенко.

Хорватия с песней про психопата и муляжами ракет

Let 3 получили право представлять Хорватию на 67-м конкурсе песни "Евровидение" после того, как они выиграли конкурс, который состоялся в Опатии со своей песней Mama ŠČ.

Песню хорватов считают сатирой на Путина и Лукашенко. Лейтмотивом песни является "трактор-армагеддон". А также в ней есть слова: "Мама купила трактор, мама поцеловала придурка, этого маленького психопата, мерзкого маленького психопата, крокодила-психопата, мама, я иду на войну".

Участники группы выступают в красочных нарядах, смахивающих на военную форму, а в финале один из них появляется с муляжами ядерных ракет.

Лейтмотивом песни является "трактор-армагеддон".

В Сети песню назвали антивоенной частушкой и возможной аллюзией на Путина и военное вторжение российских войск на территорию Украины.

Let 3 пока никак не высказывались относительно смысла своей композиции.

Ролик собрал 2,2 миллиона просмотров и 17 тысяч лайков на официальном канале национального отбора на конкурс "Евровидение" HRT Dora.

Во время презентации номера участники были одеты в яркие костюмы напоминающие офицерские мундиры, а во время выступления на сцену вынесли муляжи ракет. В тексте песни говорится о "маленьком психопате" и войне, а главным мотивом является "трактор-армагеддон".

"Мама купила трактор, мама целовала придурка. Этого маленького психопата, мерзкого маленького психопата, крокодила-психопата, мама, я иду на войну", – поется в песне.

Группа Let 3 из Риеки была образована в 1987 году. Ее фронтмены Дамиром "Mrle" Мартинович и и Зораном "Prlja" Проданович. Она известна своим провокационным стилем и диковинными живыми выступлениями.

Let 3 заняли первое место с 279 баллами на основе голосов жюри и публики в Хорватии, за ними последовала Harmonija disonance, которая получила только 155 баллов.

Хорватия участвовала в конкурсе песни "Евровидение" 27 раз с момента своего дебюта на конкурсе 1993 года. Лучший результат Хорватии в конкурсе — четвертое место в 1996 (Майя Благдан) и 1999 (Дорис Драгович).

18 артистов приняли участие в финале хорватского вокального конкурса Dora. Артист, который будет представлять страну в Ливерпуле в мае, был выбран в результате голосования телезрителей и жюри.

Группа Let 3 заработала в общей сложности 279 баллов, обойдя занявшую второе место Harmonija Disonance со 124 баллами.

Let 3 — современная рок-группа, образованная в Хорватии в 1987 году. Группа популярна в Хорватии, а также в других бывших югославских республиках благодаря своему оригинальному подходу к рок-музыке и смелым живым выступлениям. Сегодня Let 3 состоит из Дамира Мартиновича, Зорана Продановича, Ивана Бойчича, Дражена Баляка и Матея Зеца.

В интервью N1 участники группы объяснили, что «Mama ŠČ!» — это антивоенная песня. «Мы хотим послать сообщение тем, кто думает, что планета — это их игрушка, и управлять всеми, как куклами», — сказал Мартинович.

Может быть, люди хорошо поняли, что наша песня о Путине

Зоран Проданович Прля и Дамир Мартинович Мрле из Let 3 были гостями в Прессинге, в котором они рассказали, что идет подготовка к предстоящей Доре, которая состоится в эту субботу в Опатии.

«Мы приняли «Дору» как один из наших проектов. Все, что мы делаем, является романом, и все наши стихи являются частью этого романа, и они продолжают писать самостоятельно. И теперь настала очередь Доры. Это также введение в наше Антивалентиново. Была создана интересная комбинация», - сказал Дамир Мартинович Мрле.

Зоран Проданович Прля говорит, что у Let 3 нет соревновательных побуждений, но группа годами слушала фанатов, говорящих, что они должны соревноваться в Доре.

«И мы хороши такими, какие мы есть, мы исполняем желания. В этом году у нас действительно хорошая песня, это далеко не издевательство, это антивоенная песня. Появление на Доре может иметь одну длинную дистанцию, а Дора является одним из хороших испытательных полигонов для рейтингов. Такие возможности также должны быть использованы для таких художников, как мы, для передачи сообщений», - сказали они.

Говорят, что в песне Mama ŠČ поют о нынешней войне в Украине.

«Может быть, люди хорошо поняли, что песня была о Путине. Мы хотим послать сообщение тем, кто думает, что планета — это их игрушка, и управлять всеми, как марионетками, и на данный момент Путин является выдающейся моделью этого стиля, поэтому наша очередь посвятить ему песню», — сказал Мрле.

Мрле и Прля говорят, что президент Зоран Миланович подталкивает себя к довольно расплывчатой истории, потому что они не имеют никакого представления о том, что он должен сказать.

«Это весело, когда он начинает. Иногда действительно кажется, что он троллит людей. Интересный парень в любом случае, у Пикассо была голубая фаза, возможно, это его поэзия, которая вошла в темную фазу», — сказал Прля.

Музыканты объясняют, как песня Mama ŠČ может обозначать как алфавит, который был открыт 5 лет назад, так и группу крови šč, но что это также может быть вздох при оргазме или медитации.

«У нас есть футболки, бокалы, пиво, все, что нужно мужчине. Если мы выиграем Дору, мы, конечно, не будем петь по-английски. Я не знаю, могу ли я сказать, что мы ожидаем победы, но оказывается, что люди дают нам шанс. Мы не слышали конкурс досконально, но планируем. Настоящая борьба еще впереди. Мы сделали себе красивые костюмы для шоу. До недавнего времени у нас были апокалипсисные костюмы, которые обозначали пятерых всадников. Это была война, чума, смерть и голод. Пятым был тот, который объединяет все 4, и это ХДС. Но теперь мы сделали совершенно новые костюмы, которые никто никогда раньше не видел. Все наши публичные выступления и видео являются частью того, чем является Let 3. Это не просто музыка, это целое выражение, Рейс 3 состоит из команды около 3 человек. Премьера костюмов состоится в Опатии. Мы уже записали видео, как только мы исполняем песню на Dora, она выходит», — сказал Прля.

Mrle и Prlja утверждают, что продвижение песни будет еще больше, если они выиграют у Доры.

«Нам нравится световое шоу, и мы надеемся, что оно будет впечатляющим на Доре, и оно будет еще больше на конкурсе песни Евровидение. Единственное, что нас привлекает, это световое шоу и ночная жизнь, много секса и наркотиков», — говорит Мрле.

Мрле и Прля говорят, что они каждый год идут домой со своими детьми, чтобы посмотреть конкурс песни Евровидение, потому что сегодня он снова интересен молодому поколению.

«Людям нравится следить за соревнованиями, и, с другой стороны, это час пик с точки зрения производственного характера», - сказал Прля.

Хорватия, Let 3, Mama ŠČ!, Евровидение 2023 Категория: Евровидение Хорватия | Просмотров: 419 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012