Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На подготовку Алены Ланской к «Евровидению 2013» тратят миллиарды

К поездке на конкурс «Евровидение 2013», который пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме, белорусская участница Алена Ланская готовится с размахом: бельгийский автор песни, сербский постановщик номера, греческий дизайнер, 70 тысяч стразов Swarovski на платье, фуры с водкой и пряниками.

Сейчас певица находится в Сербии, где «оттачивает номер» вместе с интернациональной командой.

«Подготовка к конкурсу «Евровидение» вышла на финишную прямую. Сейчас мы просто оттачиваем номер, — рассказал Naviny.by продюсер певицы Дмитрий Баранов. — Мы арендуем хореографический зал, в котором стоит профессиональное звукоусилительное оборудование. И Алена вместе с бэк-вокалистами и танцорами оттачивает номер — так, как это уже будет происходить на большой сцене в Мальме. Почему в Сербии? Потому что с нами работает сербский хореограф-постановщик Зиле-Алекс Райфович. Мы работаем такой дружной интернациональной командой. Также сюда приехал бельгийский автор песни Марк Пэлинк. На сцене с Аленой будут находиться две бэк-вокалистки из Сербии, два танцовщика из Словении и Германии и третий молодой человек из ЮАР, который будет и на бэке, и на подтанцовке».

Сам номер, по его словам, будет посвящен планете любви. «Наш слоган — «Solayoh — is planet of love», то есть, «Солео — планета любви», — поделился Баранов. — И общая идея в том, что это конкретная планета, на которой живут добрые и позитивные люди. И Алена, как посланница этой планеты, пришла поделиться идеями добра, гуманизма. И вот этот позитив и доброжелательность, настроение любви она и хочет передать своей песней. Поэтому на сцене появится дискошар, который будет имитировать эту планету и из которого будет выходить Алена. А дальше мы уже посредством хореографической постановки будем развивать нашу идею…».

28-29 апреля у Ланской в рамках промо-тура запланированы выступления и интервью в Бельгии. По словам продюсера, из-за подготовки номера они не успевают съездить на европати в Лондон. Это мероприятие было решено пропустить, чтобы «сделать номер безупречным».

30 апреля певица вернется в Минск, где вместе с бэк-вокалистами и танцорами будет репетировать на сцене Молодежного театра эстрады. Помогать ей будут также педагог по вокалу и педагог по английскому.

А 4 мая Ланская со своей командой улетит в Мальме. «Декорации проходят последнюю шлифовку и упаковываются. Бухгалтера и юристы занимаются таможенными вопросами и оформлением документов по транспортировке. А Алена уже будет заниматься только хореографией и оттачиванием вокального мастерства», — добавил Дмитрий Баранов.

Над платьем, в котором певица выйдет на сцену «Евровидения», работает команда дизайнеров из Греции. «Фишкой» наряда станут 70 тысяч стразов Сваровски на нем.

«Алена должна быть в нем просто красивой и сексуальной. Платье будет королевского синего цвета. И поскольку у нас дискошар музыкальный, который блестит, то и платье будет блестящее, нарядное и позитивное», — объяснил продюсер.

Над макияжем и прической Ланской будут работать стилисты и визажисты, которые работали с Ани Лорак, Дмитрием Колдуном, Филиппом Киркоровым.

А промо-продукцию белорусской делегации придется везти фурами. В списке около 50 наименований — от тысячи бутылок водки и такого же количества пряников и шоколадок «Аленка» до флешек и декоративной планеты Solayoh.

«В этом году у нас очень много наименований промо-продукции, — говорит Дмитрий Баранов. — Ведь, когда артист приезжает на «Евровидение», возникает большой интерес не только к нему и его песне, но и к стране. Посредством этого конкурса можно рассказывать и о нашем государстве, о нашей культуре, истории, национальных товаропроизводителях. Это важно и для брендинга самого государства. Потому так много всего. Честно говоря, такого количества промо-продукции не было еще в истории белорусских участников. В этом году мы превзошли сами себя».

И обошлась вся промо-продукция в 250 тысяч долларов. По словам Баранова, «решение по количеству, наименованиям и такому широкому ассортименту промо-продукции принималось спонсорами».

А спонсоры у Ланской солидные — новоплоцкий бизнесмен Николай Воробей, глава компании «Интерсервис», которая занимается оптовыми поставками нефти на переработку и продажей нефтепродуктов на белорусском и международном рынках, и Александр Шакутин, председатель совета директоров ОАО «Амкодор», заместитель генерального директора ЗАО «Проммединвест», владелец УЧТПП «Спамаш», группы компаний «ПМИ-групп».

«В этом году мы нашли спонсора — это известный бизнесмен Николай Воробей из Новополоцка, хозяин и глава компании «Интерсервис», — поделился продюсер. — Также нам помогают группа компаний «ПМИ-групп» и компания «Спамаш-групп» (которой принадлежит продюсерский центр «Спамаш». — прим. ред.). И я очень благодарен этим людям и их компаниям. Потому что благодаря их помощи у нас есть возможность ездить в промо-туры, заниматься постановкой номера, снимать клипы и просто творить».

По словам Дмитрия Баранова, на подготовку Алены Ланской к конкурсу спонсоры отправили уже два транша по 2 млрд. рублей. И это еще не все траты, отметил продюсер, поэтому итоговая сумма будет «гораздо больше».

«Участие в конкурсе «Евровидение», как и в любых других международных спортивных или культурных состязаниях — недешевое удовольствие», — заявил Баранов.

По его мнении, с таким размахом подготовка белорусского артиста к «Евровидению» не проводилась уже давно: «Поскольку я могу судить по своей работе, а я участвовал в подготовке артистов к «Евровидению» с 2007 года, когда я работал с Димой Колдуном, то могу сказать, что с тех пор действительно такого уровня подготовки не было. По объему промо-продукции, по ожиданиям, по ажиотажу вокруг персоны Алены и ее песни я могу сравнить это только с тем, что происходило в 2007 году».

Отвечая на вопрос, надеется ли он на столь же хороший результат, как у Колдуна (он занял 4-е место в полуфинале, что до сих поря является лучшим результатом Беларуси на «Евровидении»), Баранов заметил: «Как продюсер, конечно, я надеюсь всегда на лучшее. Было бы смешно, если бы мы на это не надеялись. Скоро увидим, что из этого выйдет».

Беларусь, Алена Ланская Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2243 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012