Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Выбираем участника «Новой Волны 2011»

Новая Волна 2011, БеларусьПока конкурсанты готовятся к Белорусскому отборочному туру, «Комсомолка» знакомится с молодыми исполнителями, один из которых будет представлять нашу страну на конкурсе в Юрмале.

Осталась всего лишь неделя до того, как жюри на челе с Анатолием Ярмоленко выберут участника «Новой Волны 2011» от Беларуси. Все конкурсанты готовятся в усиленном режиме, ведь этот конкурс с серьезной историей может стать мощным стартом для начинающего исполнителя.

Определились порядковые номера, под которыми будут выступать юные и взрослые конкурсанты «Новой Волны 2011».

Ранее датой отбора было заявлено 1 апреля, но жюри явно не настроено шутить: отборочный тур перенесли на день раньше, чтобы лучше подготовится к гала-концерту, где победителю достанется честь и право выступать на одной сцене с такими звездами как София Ротару, «ВИА Гра», Александром Серовым и многими другими.

Так что 31 марта обещает быть насыщенным: в здании цирка под эгидой благотворительной акции «Новая Волна - детям» пройдет детский отборочный тур, а после него в тот же день и там же состоится отборочный тур для взрослых.

В Минске состоялась жеребьевка участников национального отборочного тура международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2011", сообщили организаторы.

Порядковые номера выступлений в ходе жеребьевки вытащили ведущие конкурсов "Новая волна" и "Детская Новая волна" в Беларуси Артур Шуляк, Денис Дудинский и Ольга Рыжикова.

В последнем отборочном туре посоревнуются 24 исполнителя и музыкальных коллектива. Согласно жеребьевке первой выступит группа "Верасы". За ней последуют конкурсанты: 2 - Инга (Инга Киселева, Минск), 3 - Евгений Цимбалист (Барановичи), 4 - Рандо (Валерий Шкирандо, Минск), 5 - Руслан Алехно (Минск), 6 - Евгений Литвинкович (Жодино), 7 - Катя Горнн (Екатерина Мандриченко, Минск), 8 - JimmyWise (Алексей Кухарев, Могилев), 9 - Вера Каретникова (Минск), 10 - Юрий Харевич (Брест), 11 - Кишаса (Оксана Шимко, Минск), 12 - E.V.A. (Екатерина Цвирко, Минск), 13 - Алена Ланская (Елена Лепохина, Минск), 14 - Юзари (Юрий Навроцкий, Минск), 15 - Бида (Николай Бедратый, Витебск), 16 - группа "Феdерация" (Минск), 17 - "Шалом Бэнд" (Минск), 18 - Андрей Пастернак (Бобруйск), 19 - Яна Старцева (Минск), 20 - Дмитрий Kаминский (Минск), 21 - Александра Стацкевич (Гродно), 22 - группа ProSSpekt (Гродно), 23 - Alen Hit (Олег Щуцкий, Минск). Завершит выступления конкурсантов исполнитель из Гомеля Сергей Якуш.

Отборочный тур "Новой волны-2011" начнется утром 1 апреля в минском Дворце спорта. В состав жюри по традиции войдут генеральный директор конкурса Александр Румянцев, режиссер Александр Ревзин, музыкальный продюсер Евгений Орлов. Возглавит жюри народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

Финал "Новой волны 2011" пройдет в Юрмале с 27 июля по 1 августа. Шесть вечеров на сцену концертного зала "Дзинтари" вместе с молодыми исполнителями будут выходить признанные мастера эстрады мирового масштаба. Призовой фонд конкурса, половину которого увезет с собой победитель, в этом году составляет 100 тыс. евро.

В финале VIII Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2010" от Беларуси выступила группа Litesound, которая заняла шестое место.

С ИМЕНЕМ И БИОГРАФИЕЙ

Эти люди уже поднялись на определенную высоту по сценической карьерной лестнице

Руслан АЛЕХНО, Минск

Известный уже состоявшийся эстрадный исполнитель белорусский и российский эстрады. Обрел популярность после победы в конкурсе «Народный артист» в 2004 году, участник «Евровидения 2008». Живет и работает сейчас в Москве, но на «Новую Волну» решил подаваться в Беларуси.

Вера Каретникова.
Вера Каретникова.


Вера КАРЕТНИКОВА

Эстрадная певица уверенна, что связана с Юрмалой еще с 2008 года, когда она принимала участие в международном музыкальном реалити-шоу «Hello, Jurmala!». Поэтому и к конкурсу «Новая Волна» присматривалась давно, но не чувствовала в себе такой силы, чтобы участвовать в нем. Поговаривали, будто для конкурса певица решила поменять имя на псевдоним.

- Действительно, сначала решила подать заявку под каким-нибудь другим псевдонимом, - признается Вера. - И все же резко передумала. Все-таки имя Веры Каретниковой уже как-то на слуху. Вот если дойду до финала конкурса, обязательно придумаю что-нибудь звучное, типа Богиня Вера.


НАСТОЙЧИВЫЕ

Эти исполнители подаются из года в год, и наконец-то – бинго! Для них «Новая Волна» - длинная дистанция.

Алена Ланская.
Алена Ланская.


Алена ЛАНСКАЯ, Минск

- «Новая Волна» - специфический конкурс, на котором нужно удивлять.  Кто больше удивит – тот и пройдет в следующий тур, - рассуждает певица. - Я «фишки» готовлю, но и о вокале не забываю.

У Алены Ланской серьезный тыл: она работает с популярными молодыми композиторами и аранжировщиками Евгением Олейником и Максом Алейниковым, а также известным белорусским композитором, автором музыкальных спектаклей Владимиром Кондрусевичем. Но в отбор «Новой Волны» она еще ни разу не проходила, пусть и подает заявку на участие каждый год. Победительница международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки Atlantic Breeze-2010.

Кишаса.
Кишаса.


Кишаса, Минск

Кишаса – это тропический спиртной напиток родом из Бразилии и псевдоним белорусской певицы. Для Кишасы эта попытка «вскочить» на «Новую Волну» - третья, и наконец-то судьба и звезды улыбнулись ей благосклонно. Свой псевдоним выбрала специально для конкурса этого года.

Сергей.
Сергей Якуш.


Сергей Якуш, Гомель

На конкурс попал с третей попытки. Принял к сведению все советы организаторов, свой опыт участия в отборе на этот конкурс и считает, что песни в этом году подготовил специально под формат «Новой Волны». Участвовал в конкурсах в России, Украине и Польше.

Евгений Литвинкович.
Евгений Литвинкович.


Евгений Литвинкович, Жодино

Алена Ланская и Евгений Литвинкович вместе пели песню в телепроекте «Новые голоса Беларуси» В Мирском замке. Второй раз принимает участие в отборе и, наконец-то, прошел в финал. В жизни занимается предпринимательством, а петь Евгений стал из-за любви: влюбился в девушку из вокальной студии и пошел туда заниматься, чтобы быть ближе к предмету своих чувств. К слову, молодые люди уже восемь лет вместе.


СТАВКА НА ЭПАТАЖ И ШОУ

Вот от этих ребят можно ждать чего угодно – новые проекты, имена и свежая подача творчества.

Екатерина Цвирко.
E.V.A.


E.V.A, Минск

E.V.A - творческий тандем певицы Катерины Цвирко и Макса Алейникова - скандального продюсера и талантливого композитора. Певица E.V.A принадлежит к новому поколению поп-музыки: на сцене происходит красочное шоу, на певице – необычные наряды, а песни сплошь – динамичные хиты. Девушка подавала заявку и на «Евровидение» в этом году, а прошла в финал «Новой Волны».

ProSSpekt.
ProSSpekt.


Группа ProSSpekt, Минск

Граппа состоит из ребят-студентов. А это сразу говорит о многом: они молоды, горячи и амбициозны. Вокалиста два – парень, скрывающийся под псевдонимом Знахарь и девушка – Ольга Полюшик, известная нам как ведущая Первого музыкального телеканала. Поклонники и друзья любовно сравнивают их по образам с лисой Алисой и котом Базилио из известной сказки. Группу уже приглашали выступать в Киеве и Москва, а параллельно ребята пытаются покорить родные просторы.

Группа Федерация.
Группа "Феdерация".


Группа "Феdерация"

Новый молодежный проект на белорусской эстраде. Создан весной 2009 года на базе Музыкального продюсерского центра "Беларусы". В состав группы вошли четверо молодых ребят: Павел Никоненко, Дмитрий Миникаев, Ярослав Хохлов, Олег Протасевич. Вокалисты имеют довольно богатый сценический и творческий опыт: участие в таких фестивалях как "Дожинки" и "Славянский базар в Витебске", съемки в телепрограмме "Серебряный граммофон".

ШАЛОМ-БЭНД.
ШАЛОМ-БЭНД.

Шалом-Бэнд, Минск

Глядя на выступление шести музыкантов этого проекта, сразу тяжело понять, совсем ли вписываются ли они в формат юрмальского конкурса,но… людям-то нравится! Шесть музыкантов – шесть инструментов: голос, скрипка, кларнет, контрабас, баян и ударные, и все это – для исполнения современных и известных композиций в еврейском национальном стиле. Ну что же, еврейский народ всегда славился музыкальным даром.

Алексей Кухарев.
Jimmy Wise.

Jimmy Wise, Могилев

Когда могилевский хип-хоп исполнитель принял участие в музыкальный конкурсе "Музыкальный Суд” на ОНТ, для хип-хоп кругов Могилева это был настоящий прорыв, ведь раньше никто из местных рэп-исполнителей не принимал участия в подобных мероприятиях. А теперь новая величина – конкурса европейского масштаба…

 

ТЕМНЫЕ ЛОШАДКИ

Эти ребята еще неизвестны широкой публике, так что для них «Новая Волна» - серьезный старт.

Катя Горнн.
Катя Горнн.


Катя Горнн, Минск

Певица известна своими кавер-версиями (перепевами) песен Уитни Хьюстон и Лары Фабиан. Если пройдет Белорусский национальный отбор и отправится в Юрмалу, то у девушки будет шанс столкнутся лицом к лицу с Фабиан.

Юрий Харевич.
Юрий Харевич.


Юрий Харевич, Брест

Солист группы АНАХАРСІС Юрий Харевич из-за расстояний постоянно сталкивается с трудностями: участники АНАХАРСІСА проживают в Столине , а Юрий - в Бресте. Нужно выбираться на репетиции, а дорога не такая уж близкая... Музыка группы - хард-энд-хэви. Но на «Новой Волне» Юрий выступит сольно. Кстати, поет Харевич на великолепном литературном белорусском языке.

Беда.
Николай Бида.


Николай БИДА, Витебск

Певец Николай Бедратый выбрал себе новый псевдоним уже после оглашения списков участников финала. До этого мужчина занимался собственным бизнесом и пел только дома. Но, оценив яркий и необычный тембр дорогого человека, именно домашние и друзья подтолкнули его к тому, чтобы попробовать себя на музыкальном конкурсе.

Пастернак.
Андрей Пастернак.


Андрей Пастернак, Бобруйск

Андрея найти не так легко: сейчас он в Москве. Там и готовится к выступлению. Участвовал во многих телесъемках, но «Новая Волна» будет его первым серьезным проектом.

Валерий Шкирандо.
Рандо.


Рандо, Минск

Молодой человек слегка подсократил свою фамилию и вот, пожалуйста, получился псевдоним. Плюс есть такая стихотворная форма – рандо, стихи в которой певцу очень нравятся.  Музыка – увлечение молодого человека, а так он учится на факультете международных отношений БГУ.

 

САМЫЕ ЮНЫЕ

Alen Hit.
Alen Hit.


Alen Hit, Минск

Молодой человек, который выбрал себе такой псевдоним, учится на втором курсе Минского государственного профессионально-технического колледжа электроники. Хотя у него и нет музыкального образования, зато есть безумная любовь к музыке. В конкурсе такого уровня принимает участие впервые. Заявку подавал по-студенчески - в последний день.

- Это же такой опыт, - уверен Alen. – Попасть в число 23 финалистов… Такой шанс, может быть, раз в жизни выпадает!

Сейчас парню только семнадцать лет, и он мечтает, как в будущем напишет книгу в стиле фентези и сыграет в кино.

Александра Стацкевич.
Александра Стацкевич.


Александра Стацкевич, Гродно

Пока что в копилке у Насти много конкурсов, но не так и много побед. Поэтому для этой девушки «Новая Волна» может стать хорошим стартом. В свои девятнадцать Анастасия уже солист-вокалист областной филармонии.

YUZARY.
YUZARY.


Юзари, Минск

Псевдоним этого молодого человека ему выбрали родители. У парня цыганские корни по линии отца, и при рождении мальчику хотели дать такое цыганское имя, но в документы его записали под созвучным русским Юрий.  А вот для сцены молодой человек решил имя вернуть. Если для нас это новый и пока неизвестный исполнитель, то в России, а в частности – в Санкт-Петербурге, двадцатилетнего парня узнают как Кая – персонажа мюзикла «Снежная Королева», поставленного в мюзик-холле.

 

НА ВСЕ РУКИ МАСТЕРА

У ребят не один профиль работы, и в каждом деле они уже достигли определенных вершин.

Евгений Цимбалист.
Евгений Цимбалист.


Евгений Цимбалист, Барановичи

За два года Евгений победил на трех международных и двух республиканских конкурсах фортепианной музыки. Евгений – единственный белорус-победитель Парижского международного конкурса пианистов, который существует с 1979 года. Так, а где же вокал? Сейчас Цимбалист - лауреат международного конкурса «Усе мы родам з дзяцінства», в 12 лет стал членом жюри детского конкурса на «Славянском базаре».

Дмитрий Каминский.
Дмитрий Каминский.


Дмитрий КАМИНСКИЙ, Минск

- Каминский Дмитрий. Вы о нем еще услышите. За ним будущее развитие R’n’B в Минске, - такой фразой открывалось выступление певца на Мельнице моды 2008. Прошло уже несколько лет, а молодой артист все ждет признания соотечественников.

- У меня в основном англоязычный репертуар, и я белее популярен в Европе, чем на родине, - сокрушается Дмитрий. - Мне кажется, это проблема отечественной эстрады: сначала ты получаешь признание за рубежом, а только потом на тебя начинают смотреть по-другому в Беларуси.

Яна Старцева.
Яна Старцева.


Яна Старцева, Минск

- Я  сама для многих – сюрприз, - уверяет певица. Она уже второй раз принимает участие в отборе. Могла поконкурировать с Ланской на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки Atlantic Breeze-2010, но не смогла приехать на финал – не дали визу. Занимается вокалом певица с подросткового возраста. Уверяет, что песня и танец всегда занимал равное по значимости место в ее сердце, и только полтора года назад она полностью отдалась вокалу. И сейчас уже работает в оркестре у Михаила Финберга.

31 марта под эгидой благотворительной акции «Новая Волна - детям» пройдет детский отборочный тур в здании цирка. И в тот же день в 18.00 там же состоится отборочный тур для взрослых. 1 апреля нас ждет грандиозный гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады. Финал "Новой Волны - 2011" пройдет в Юрмале с 27 июля по 1 августа. Призовой фонд - 100 000 евро.

А кого бы вы отправили на «Новую Волну»? Автор ждет ваших откликов.

Екатерина РОМАНОВА, kp.ru, 28.03.11

Определилась следующая последовательность выступлений:

1. Группа «Верасы»

2. ИНГА    

3. Цимбалист Евгений 

4. Рандо    

5. Алехно Руслан         

6. Литвинкович Евгений                

7. Катя Горнн     

8. Jimmy Wise      

9. Каретникова Вера             

10. Харевич Юрий                

11. Кишаса

12. E.V.A.  

13. Алена Ланская       

14. Юзари 

15. Бида Николай        

16. "Феdерация" группа        

17. Шалом Бэнд           

18. Пастернак Андрей 

19. Старцева Яна

20. Каминский Дмитрий       

21. Стацкевич Александра    

22. ProSSpekt     

23. Alen Hit

24. Якуш Сергей

Финал "Новой Волны - 2011" пройдет в Юрмале с 27 июля по 1 августа. Призовой фонд - 100 000 евро.
Алена Ланская, Новая Волна 2011, Беларусь Категория: Музыка | Просмотров: 7472 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 1
avatar
1
я дарья люблю петь
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1817]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012