Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Представившая Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2009» и занявшая третье место Айсель после поездки по нескольким странам вернулась домой

Первое интервью после возвращения и эксклюзивный фоторепортаж о поездке певица представила АПА.

- Ты завершила поездку по ряду стран и вернулась на Родину. Каковы впечатления от поездки?

- На Родину я вернулась с прекрасными впечатлениями и хорошими новостями. Моя поездка прошла очень успешно. В Швеции мы вместе с Арашем выступили на концерте, организованном самым известным в этой стране радиоканалом. Число зрителей на концерте было огромным. Радовало то, что как только ведущая произнесла слово «Азербайджан», начались бурные аплодисменты. Искренне скажу, что не верила в такую горячую встречу. Такую любовь заслужить очень трудно и я этим очень горжусь. Несмотря на то, что после «Евровидения-2009» прошло больше месяца, исполненная мной и Арашем песня «Always» - первая в топ-десятке шведского радио. Из Швеции мы с Арашем поехали в Москву, дали здесь интервью некоторым каналам. Визит в Москву тоже был очень запоминающимся. Заем мы отправились в Грецию. Там состоялись наши совместные выступления, мы дали интервью ряду греческих каналов. В рамках этого визита мы были приглашены на конкурс «Мисс Греция» и исполнили здесь песню «Always». Кроме того, мы стали гостями двух самых рейтинговых передач.

- Если уж речь зашла о конкурсе красоты, предлагали ли тебе участвовать в таком конкурсе?

- Нет, такого предложения я пока не получала. Я исполнительница, как я могу принять участие в таком конкурсе? Я походила по сцене, почувствовала себя на подиуме.

- Как вас встретили в Греции? Было ли что-нибудь интересное и запоминающееся?

- Нас встретили на таком высоком уровне, что не передать словами. Я не знала, что меня так любят в Греции. Интересных событий было много, но самое запоминающееся произошло во время поездки в Грецию. Когда нас пригласили на телевидение, мне сказали, что этот мужчина, присутствующий в качестве зрителя, мной очарован. Когда мы исполняли песню, этот мужчина вышел на сцену и сделал вид, что, увидев меня, упал в обморок. Потом он сказал, что это был самый счастливый день в его жизни, что наконец-то он увидел меня. Затем он прислал мне букет цветов и золотой кулон. Это было очень приятно и запомнилось. В Греции мы посетили концерт победительницы «Евровидения-2007» Елена Папаризу. Увидев нас в зале, она пригласила меня с Арашем на сцену. На этой сцене мы в живую исполнили «Always». В Греции мне сказали, что я эталон для тамошних мужчин. В топ-десятке на греческих радиоканалах наша песня занимает первые, вторые и третьи места. В каждой стране к нам относились с большим вниманием. Побывав в Греции, я приняла решение дать в этой стране большой концерт, когда у меня будет богатый репертуар.

- Смогли ли вы встретиться в Греции с Сакисом Рувасом?

- Встреча с Сакисом Рувасом планировалась. Однако во время нашего визита Рувас с дочерью уехал отдыхать. Мы слышали о нем много хорошего, говорят, что он очень хороший отец.

- Поддерживаешь ли ты связи с кем-то из участников «Евровидения-2009»?

- Нет. Мы общаемся столько с Арашем.

- Удалось ли тебе отдохнуть за это время?

- После «Евровидения» очень важно было отдохнуть. Я отдохнула несколько дней в Москве и несколько дней в Греции на островах. Думаю отдохнуть и в августе, но где именно - пока не решила.

- Несомненно, немало и новых предложений…

- Предложений даже слишком много. О многих я даже не знаю. Я вернулась из поездки только вчера, и в ближайшие дни познакомлюсь со всеми предположениями. В первые дни июля я приглашена в Турцию и выступлю там на фестивале. На этом фестивале будет выступать и Александр Рыбак. Есть новые предложения по рекламе, концертам. Но я скажу о них только после того, как решу, принимать их или нет. Первыми рассказываю вам, что подарила детскому дому свое пианино 18-го века, которое было моим другом с детства. Я училась играть на этом пианино. Надеюсь, что оно поможет открыть новые таланты в этом детском доме. Этот факт делает меня счастливой.

- Продолжается ли сотрудничество с Арашем?

- Да, продолжается. Для меня готовятся новые песни. По инициативе Араша и его команды будет выпущен мой диск. Я буду много работать над этим альбомом. Именно для него пишутся новые песни. Когда выйдет альбом, точно неизвестно, но верю, что он будет очень хорошим. Кроме того, будет организована продажа альбома не только в Азербайджане, но и во всех странах Европы.

- Будут ли записываться в Азербайджане очередные альбомы признанной на международной арене и завоевавшей успех Айсель?

- Нет, мои альбомы будут записываться не в Азербайджане. Для записей своих альбомов я выбрала компании «Sony BMG» и «Worner Muzik». В июле выйдет в свет сингл на песню Исы Меликова «Say may be».

- Определила ли ты для себя ты какой-нибудь репертуар?

- Пока идет работа над репертуаром, и я мечтаю придти на встречу со зрителями с интересным репертуаром. Мы работаем над очень хорошими песнями. Араш пишет эксклюзивно для меня новые песни. Эти песни также войдут в мой репертуар. Я не живу принципом «пусть скорее, но будет» и верю в то, что такая работа получится совершенной. Я должна очень много работать для того, чтобы все было мне по сердцу и совершенно. Я придерживаюсь принципа «пусть позже, но качественней» и желаю представить работу на высоком уровне. Многие говорят так: быстрее подготовь репертуар, выпусти диск, пусть люди тебя не забудут. Это неправильно.

- С 10 июля вы будете выступать на одной сцене с представительницей Турции Хадисей. Не волнуешься ли ты перед выходом на сцену перед азербайджанскими зрителями?

- Я жду этого дня с нетерпением. Я буду впервые выступать перед азербайджанскими зрителями после участия на конкурсе «Евровидение». Это очень ответственные и приятные ощущения. Почувствовать большую любовь со сцены на своей родине, я думаю, должно быть приятно. Я пока не уточнила, что я надену на этот концерт. На концерт я приглашена в качестве особого гостя.

- Возможен ли выход в тот же день на сцену и Араша?

- Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. У Араша свой график работы, я не могу сказать за него. Просто с Арашем я не говорила об этом концерте.

- Планируется ли визит Араша в ближайшее время в Азербайджан?

- Да, планируется. В ближайшее время Араш может прибыть в Баку. Мы с Арашем так подружились, что не можем долго друг без друга. Мы даже хотим выступить в Баку с совместным концертом. Мы включили это в ближайшие наши планы. На этом концерте мы исполним с Арашем новые песни. Но очередной дуэт с Арашем не планируется. Пока я работаю над сольным исполнением.

- Ты сама пожелала, чтобы в статьях о тебе указывалось просто Айсель без фамилии?

- Я хочу, чтобы меня знали просто как Айсель, в то же время я хочу, чтобы мое имя звучало более просто. Самой главной причиной этого является то, что в перспективе я хочу превратить имя Айсель в бренд.

- После конкурса «Евровидение», наверняка, к тебе стали больше свататься. Планируешь ли ты создавать семью?

- После конкурса «Евровидение» все родственники и знакомые меня сватают. Правда, я не хочу никого обидеть, однако сердцу не прикажешь. Даже пишут на мой Интернет-сайт. Я уже не говорю о письмах и цветах, которые посылают домой. Я получаю письма из Дании, Норвегии. На сегодня, по Божьей воле, в моей личной жизни никаких планов нет.

- Каким ты хотела бы видеть своего будущего супруга?

- Для меня основное, чтобы у него было хорошее сердце. Пусть у него будет доброе сердце, для меня этого достаточно. После этого можно будет посмотреть на другие качества, однако создать семью с человеком, не имеющим доброго сердце, невозможно.

- Не думаешь насчет смены имиджа?

- Об этом тоже конкретных мыслей нет. Если изменения и будут, то не радикальные. Я люблю быть такой, какая я есть. Больше всего боюсь того, что меня сочтут самодовольной. Правда, мы выступили там на сцене и добились успеха. За это время произошли изменения как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения карьеры, однако в характере никаких изменений нет. Я не люблю самодовольство.

- А чувствуешь ли ты какую-то ревность по отношению к себе после успешного выступления?

- С первого дня я столкнулась с чувством ревности. Конечно, это вызвало у меня сожаление, и я до сих пор сожалею об этом. Но я поняла, что это в крови человеческой. Еще до «Евровидения» я слышала о себе такие вещи, что просто ужасалась. И говорили те, кто меня совсем не знает. Как можно распространять слухи, не зная с точностью, что к чему? А потом я закрыла на все глаза, поверила в себя, не стала обращать внимания ни на кого и ни на что. Если бы я стала принимать все близко к сердцу, то мне не удалось бы достичь того уровня, на котором я сейчас нахожусь.

- В чем причины этой ревности? Может, они боятся, что ты займешь их место?

- Это невозможно. Никто не занимает ничье место, да и не может занять, потому что у каждого свое место, которого он достоин. У меня нет такого желания, потому что у меня свое место.

- А как насчет слухов о тебе и Араше за время конкурса? Их стало меньше?

- Нет, все еще продолжаются. Правда, после того, как в Азербайджане узнали о женитьбе Араша, слухи немного поубавились, но в других странах, где мы были, их стало еще больше. В Греции, Москве все интересовались этим. Мы же отвечали, что ничего подобного нет, мы просто друзья. На что они говорили, что мы подходим друг другу.

- Невеста Араша не ревнует к тебе? Вы знакомы?

- Да, мы познакомились. Еще до «Евровидения». Ведь она верит в наши искренние отношения. Здесь нет повода для ревности. Ни я, ни Араш не даем для этого повода. Не верю, что она ревнует, потому что ей известно, что мы с ним как брат и сестра. Она не может ездить с нами, потому что работает. Летом будущего года они поженятся.

- Какие подарки ты получила после конкурса?

- Подарков было много: двухкомнатная квартира, домашний кинотеатр и еще много чего. Когда мы возвращались, еще в самолете, мне подарили очень красивое бриллиантовое кольцо…

- Хотелось бы вам поехать на следующий год в Осло, чтобы поддержать азербайджанского участника?

- Сразу после конкурса мы с Арашем решили отправиться на следующий год в Норвегию, поддержать нашего соотечественника. Обязательно поедем в Осло.

- Кого бы ты хотела видеть на «Евровидении-2010» от Азербайджана?

- Назвать конкретное имя не смогу. Просто хочу сказать, что Азербайджан уже два года прекрасно выступает. В первый раз наши заняли восьмое, во второй раз – третье место. Это высокие показатели. После третьего места Азербайджан будет ждать первого места. Я тоже искренне ожидаю этого. Третье место тоже равнозначно победе. Но мне очень хотелось бы, чтобы победил Азербайджан. Кто бы ни представлял Азербайджан в следующем году, он должен неустанно, беспрерывно работать над собой. Я желаю Азербайджану успехов и в следующем году. «Евровидение» принесло мне большой успех. Я даю слово, что и в дальнейшем буду достойно представлять Азербайджан за рубежом.

Vesti.az
Айсель Категория: Евровидение | Просмотров: 4523 | Добавил: Inga | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1048]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012