Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Рут Лоренцо представит Испанию на Евровидении 2014

Ruth LorenzoВ Барселоне прошел финальный отборочный тур участника для музыкально-песенного шоу "Евровидение 2014" от Испании.

Об этом сообщило национальное испанское телевидение. Испанию представит Рут Лоренцо.

Победитель был выбран путем совместного голосования экспертного жюри и телезрителей. Жюри состояло из трех испанских знаменитых музыкантов: Моники Нарахно, Дэвида Бустаманте и Мерхе.

Рут Лоренсо Паскуаль, более известная как Рут Лоренсо (Ruth Lorenzo; род. 10 ноября 1982 года, Мурсия, Испания) — испанская певица, которая будет представлять Испанию на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Dancing in the Rain».

В ходе гала-концерта, прямая трансляция которого прошла по каналу La 1, Лоренцо обошла четырех конкурентов. Их выступление оценивали профессиональное жюри (музыканты Моника Наранхо, Давид Бустаманте и Мерче) и публика, голосовавшая за своих фаворитов по телефону и с помощью SMS. Самую высокую оценку эксперты дали певице Брекетт с песней Más (Run), которая по итогам двух этапов голосования набрала 66 баллов, однако зрители решили иначе и отдали предпочтение Рут Лоренцо, удостоившейся аналогичных оценок.

Певица La Dama с песней Estrella fugaz набрала 36 баллов, Хорхе Гонсалес с композицией Aunque se acabe el mundo – 48 баллов, а Рауль с песней Seguir sin ti – 42 балла. Рут Лоренцо, одержавшая победу, стала известной в Великобритании благодаря четвертому месту в шоу X Factor.

В прошлом году Испанию на конкурсе представляла группа El Sueño de Morfeo. Ее выступление с песней Contigo hasta el final оказалось крайне неудачным – музыканты заняли предпоследнее место, опередив только Ирландию.

Конкурс "Евровидение 2014" состоится в этом году в Дании, Копенгагене. Соревнования пройдут с 6 по 10 мая. Испания представит свой номер сразу в финале конкурса, так как страна входит в большую пятерку стран-организаторов мероприятия.

Испания дважды становилась победительницей "Евровидения" - первый раз в 1968 году в лондонском Royal Albert Hall, и во второй раз у себя же в 1969 году. Ruth Lorenzo как представительница страны-основательницы конкурса не будет участвовать в полуфиналах, а выступить сразу в финале 10 мая в Копенгагене.

"Dancing In The Rain" уже стал главным весенним хитом в Испании, на протяжение недели трек удерживает лидерство в их ITunes чарте синглов.

Представлять Испанию на песенном конкурсе «Евровидение-2014» будет певица из Мурсии Рут Лоренсо. Поп-исполнительница с оперным талантом победила по результатам зрительского голосования.

Так получилось, что 31-летняя Рут стала известна в родной Испании позже, чем в других европейских странах. Когда начинающей звезде вокала было 12 лет, родители выехали с ней в США, чтобы она могла там получать музыкальное образование и добиваться успеха. Уже с 12 до 16 лет Лоренсо пела в школьных мюзиклах: «Призрак Оперы» и «Моя прекрасная леди». После США семья переехала в Великобританию, и там в 2008 году Рут прошла кастинг на музыкальное телешоу «Фактор X». Она опередила 270 тысяч претендентов и в финале шоу стала пятой. Ее исполнение песен «Always» Джона Бон Джови, «Knocking on Heaven’s Door» Боба Дилана, «Purple rain» Принца собрали более 100 миллионов просмотров на YouTube.

После шоу Рут устроила гастроли из 200 концертов по всей Европе, выступала вместе с Take That, Мэрайей Кэри и Бейонсе, а также написала несколько песен для других исполнителей.

В конце концов ей предложили участвовать в «Евровидении» от Великобритании. «Это стоит того, я соглашусь», - сперва подумала я. Но потом почитала сообщения от моих испанских фанатов, позвонила своему менеджеру и сказала ему: «Я не могу. Если и поеду, то только от Испании».

Рут признается, что в какой-то момент почувствовала, что Великобритания – не ее дом. В презентации претендентов, прошедшей на TVE, ее начали активно поддерживать с первого дня. Они и помогли ей победить: жюри разделило симпатии между Лоренсо и Брекетт, и все решало зрительское голосование.

Песня, которую Рут Лоренсо везет на песенный конкурс в Копенгаген, называется «Dancing in the Rain». Ее текст написан на двух языках – английском и испанском. «Для меня очень важно, чтобы многие зрители поняли слова этой композиции. Чтобы ее поняла моя мама. Бедняжка постоянно говорит мне, что не понимает ни слова из моих английских песен».

Испания определилась с представителем на Евровидении–2014. В этом году страну будет представлять певица Рут Лоренецо (Ruth Lorenzo), которая победила в финале национального отбора Mira Quién Va A Eurovisión с песней "Dancing in the rain".

В финале принимали участие 5 конкурсантов, которых оценивало профессиональное жюри и зрители в соотношении 50% на 50%. Бесспорными лидерами голосования стали Brequette and Ruth Lorenzo, которые набрали одинаковое общее количество баллов. Но так как зрители отдали предпочтение Рут Лоренецо (Ruth Lorenzo), отдав за нее наибольшее количество своих голосов, именно она отправится в Данию представлять страну с песней "Dancing in the rain" на сцене B&W Hallerne.

Рут написала эту песню в один из самых сложных моментов в жизни, находясь в Лондоне. Песня "Dancing in the Rain" написана в стиле международной поп-музыки и исполняется на кастильском диалекте испанского языка, а также на английском. В ней речь идет о том, что нужно двигаться вперед, даже если что-то сбило тебя с ног, верить в себя и продолжать бороться за то, во что веришь. Даже если идет дождь, мы должны научиться танцевать под дождем, и никогда не терять веру. Таков и месседж песни "Dancing in the Rain".

Испания принимает участие в Евровидении с 1961 года и дважды становилась победителем: в 1968 году и в 1969. Как страна большой пятерки Испания автоматически попадает в финал, поэтому ее представительница Рут Лоренцо будет соревноваться 10 мая.

Известная испанская певица и композитор Рут Лоренцо родилась на юго-востоке Испании, в городе Мурсии. Произошло это замечательное событие десятого ноября 1982 года (10.11.1982 г). Полное имя Рут Лоренцо – Рут Лоренцо Паскуаль.

Рут Лоренцо стала широко известной после того, как в 2008 году заняла пятое место в пятой серии британского телевизионного музыкального телешоу «X-Factor».

Песни Рут Лоренцо есть в репертуаре таких исполнителей, как Аурин и Дании Миноуг.

27 июня 2011 году вышел дебютный сингл Рут Лоренцо «Burn». Композиция заняла 16 место в испанском чарте. Первый английский сингл певицы вышел 15 июня 2013 года, он назывался «The Night» («Ночь»).

Рут Лоренцо представит Испанию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014», который пройдёт в начале мая этого в Дании. Рут Лоренцо исполнит песню «Dancing in the rain» («Танцующие под дождём»).

В юном возрасте Рут Лоренцо стала поклонницей мюзикла Чарльза Страуза и Мартина Чарнина «Энни», хотя и ни слова не понимала по-английски. В шестилетнем возрасте Рут услышала пение каталонской оперной певицы Монтсеррат Кабалье. Мама купила девочке альбом с песнями Кабалье, и Рут стала петь, подражая вокалу известной певицы.

Когда Рут Лоренцо было 12 лет, её семья переехала в Америку, и Рут получила возможность пойти в музыкальную школу. Благодаря большой поддержке своих преподавателей, Рут Лоренцо смогла получить первые роли в таких постановках, как «Призрак оперы» и «Моя прекрасная леди».

Когда Лоренцо исполнилось 16, её семья возвратилась в Испанию, и из-за финансовых трудностей девушке пришлось отказаться от уроков пения. В девятнадцатилетнем возрасте Рут Лоренцо стала петь в рок-группе, что стало для неё вызовом, так как до этого девушка занималась только оперным пением.

В 2002 году Рут Лоренцо пробовалась в «Операцию Триумф», это испанская версия британской «Звёздной академии». В первых турах прослушивания Рут отклонили. Она приняла решение оставить работу в семейном бизнесе и всё-таки воплотить свою мечту в жизнь. Но после трёх лет гастролей по Испании группа распалась. Рут заключила контракт с фирмой «Polaris World», где она работала в качестве пиар-консультанта.

В 2008 году Рут Лоренцо прошла прослушивание на пятый сезон популярного телешоу «Х-Factor» перед судьями Саймон Коуэлл, Шерил Коул и Луи Уолша. Она пела "(You Make Me Feel Like)Natural Woman ". Молодая певица произвела на судей хорошее впечатление и прошла в следующий тур, который назывался «тренировочным». Рут Лоренцо успешно преодолела оба тренировочных этапа и отправилась в Сан-Тропе с другими участниками из категории старше 25. Она прослушивалась перед Дании Миноуг, которая стала наставником Рут на «Икс-Факторе». После того, как Рут Лоренцо эмоционально исполнила песню «True colors» на испанском языке, Миноуг решила взять Лоренцо в свой финал шоу, который проходил в прямом эфире.

www.ruthlorenzo.com

В финал соревнования вышли следующие участники:

1.    Brequette - Más (Run) (Thomas G:son / Tony Sanchez)
2.    Dama - Estrella Fugaz (Shooting Star) (Melendi)
3.    Ruth Lorenzo - Dancing In The Rain (Ruth Lorenzo / Jim Irvin / Julian Emery)
4.    Jorge González - Aunque Se Acabe El Mundo (Even If The World Ends) (Kiko Rodríguez / Bruno Nicolás / Leticia Fuentes / María José Fernández)
5.    Raúl - Seguir Sin Ti (Go On Without You) (William Duque & Domingo Sánchez)

Español Spanish Испанский язык

Ruth Lorenzo, Евровидение 2014, Dancing in the Rain, Испания, Рут Лоренцо Категория: Евровидение Испания | Просмотров: 3156 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012