Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


S!sters представят Германию на Евровидении 2019

Отборочный конкурс в Германии для участия в Евровидении 2019 выиграл женский дуэт S!sters с песней Sister. Карлотта Труман (Carlotta Truman) и Лаура Кестель (Laura Kästel), выступающая под псевдонимом Laurita, обошли шестерых конкурентов в программе "Наша песня для Израиля". Прямую трансляцию из Берлина вечером 22 февраля вела телекомпания ARD.

Семь кандидатов боролись за право защищать честь Германии на "Евровидении-2019" в Тель-Авиве. Победу одержал дуэт S!sters - Карлотта и Лаура.

Кто бы мог подумать, что эти девушки едва знают друг друга, - настолько слаженный у них получился перформанс на завершившемся в Берлине национальном отборочном конкурсе "Наша песня для Израиля" ("Unser Lied für Israel"). Он выявил немецких участниц "Евровидения-2019", который будет проходить в мае в Тель-Авиве. Дуэт S!sters, исполнивший композицию Sister, опередил шестерых конкурентов и одержал победу. При этом, как уже понятно,19-летняя Карлотта Труман (Carlotta Truman) и 26-летняя Лаура Кестель (Laura Kästel), выступающая под псевдонимом Laurita, - вовсе не сестры.

Блондинка и брюнетка

Более того: Карлотта и Лаура знают друг друга совсем недолго, а их музыкальный дуэт сложился лишь месяц назад. Собственно, его создали специально для национального отборочного конкурса "Евровидения". Чтобы сблизиться и найти общий язык, девушки много общались друг с другом по телефону. И это дало свои плоды: они прониклись друг к другу такой симпатией, что и ведут себя уже, словно близкие родственницы. Стоит вспомнить хотя бы о том, как трогательно старшая Лаура держала за руку младшую Карлотту, когда обе, волнуясь, ожидали итогов отбора.

Обе девушки занимаются музыкой давно. Блондинка Карлотта, которая выросла в смешанной немецко-британской семье, учится в музыкальном колледже в Ганновере. На сцену она впервые вышла в девятилетнем возрасте, уверенно заявив о себе в телевизионном шоу "Суперталант". Ее выступление впечатлило даже "самого" Дитера Болена. "Ты - лучший пример того, что в Германии есть настоящие таланты", - сказал тогда бывший солист Modern Talking и успешный немецкий продюсер.

В четырнадцать лет Карлотта покорила жюри и публику детского телеконкурса The Voice Kids. Она обожает рок-панк-поп и соул, сама сочиняет музыку и стихи, причем пишет песни как на немецком, так и на английском языках. Вместе со своим братом Амадеусом (Amadeus Truman) они создали группу Carlotta & The Truman Show, которая регулярно гастролирует с концертами по Германии.

На подпевках у звезд

Ну, а жгучая брюнетка Laurita из Висбадена, девушка с филиппинскими корнями и обладательница запоминающегося сексапильного голоса с хрипотцой, впервые сорвала громкие аплодисменты в 10-летнем возрасте, когда завоевала победу в детском музыкальном телеконкурсе Kiddy Contest.

К 26 годам Лаура обзавелась опытом бэк-вокалистки и работает на подпевках у известных звезд, таких как немецкая поп-дива Сара Коннор (Sarah Connor) и швейцарская певица Штефани Хайнцман (Stefanie Heizmann). А в настоящее время она выступает в группе поддержки немецкой победительницы "Евровидения-2010" Лены Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut).

Мнения разделились

Насколько велики шансы дуэта S!sters на победу в Тель-Авиве? Тут мнения немецкой аудитории разделились. Если одни поют девушкам дифирамбы и сравнивают их с занявшим третье место на "Евровидении-2003" российским коллективом "Тату" (t.A.T.u), то другие воспринимают "сестер" скептически и считают, что по своей экспрессивности и обаянию они не дотягивают до нужного уровня. Дескать, для победы на "Евровидении" одного певческого таланта мало. Харизма, самобытность и аутентичность - вот главные составляющие успеха на сцене.

Для школьного возраста?

Ян Феддерсен (Jan Feddersen), известный немецкий эксперт "Евровидения", убежден, что победа S!sters в немецком проекте "Наша песня для Израиля" - абсолютно заслуженная, а звучащая в их исполнении песня Sister, ставшая своего рода гимном против бессмысленных склок, конкурентной борьбы, принижения женщин, соответствует духу времени.

А вот известный музыкальный продюсер и композитор Ральф Зигель (Ralph Siegel), считает, что шансы немецкого дуэта на "Евровидении" весьма невысоки. По его мнению, песенка, с которой они выступают, возымеет успех разве что среди детишек школьного возраста.

Как бы то ни было, но девушки прошли очень серьезный отбор. На начальном этапе, в июле прошлого года, свои заявки подали, в общей сложности, около тысячи немецких исполнителей! Потом их осталось двести, потом - двадцать, а в финал после многоступенчатых отборочных конкурсов вышли семь кандидатов. Песни для них были уже специально написаны профессиональными композиторами и поэтами.

Победители финального концерта определялись следующим образом: треть оценок каждому кандидату давало экспертное жюри, состоящее из ста человек (его формировал вещатель), треть - международное жюри, которое составляли бывшие члены жюри национальных конкурсов "Евровидения", и треть - зрители. Ветераны "Евровидения" дали дуэту S!sters лишь пятое место, но от экспертов и зрителей они получили максимум баллов, - и победили.

Германия участвует в конкурсе с момента его основания. Немецкие исполнители дважды становились победителями "Евровидения". В 1982 году лучшей певицей Европы была признана Николь Зайберт (Nicole Seibert), а в 2010 - Лена Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut). В 2018 году немецкий исполнитель Михаэль Шульте (Michael Schulte) занял четвертое место с песней You Let Me Walk Alone.

Лаура Кестель, Carlotta Truman, sister, Евровидение 2019, S!sters, Германия, Карлотта Труман, Laura Kästel Категория: Евровидение Германия | Просмотров: 1100 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012