Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Вики Габор выиграла Детское Евровидение 2019

Junior Eurovision 2019Участница «Детского Евровидения 2019» из Польши 12-летняя Вики Габор (Viki Gabor) одержала победу в конкурсе с песней Superhero. Финал соревнования прошел в городе Гливице (Польша) в воскресенье 24 ноября.

Юная исполнительница набрала по итогам голосования жюри и телезрителей 278 баллов. Второе место одержал участник из Казахстана Ержан Максим (277 баллов), третье — Мелани Гарсия из Испании (212 очков). Россия на «Детском Евровидении» набрала 57 баллов и заняла 13 место.

Организаторы конкурса отмечают, что получили 3,77 млн голосов зрителей.

Вики Габор родилась в Германии. Она обучалась в Великобритании и в настоящий момент живет в Польше. В феврале 2019 года девочка стала финалисткой национального шоу «Голос. Дети».

20 ноября представитель России в конкурсе 13-летний Денберел Ооржак был госпитализирован после того, как упал в обморок во время репетиции. Врачи порекомендовали юному исполнителю соблюдать покой и провести ночь в больнице. На соревнованиях Ооржак спел песню A time for us вместе с Татьяной Меженцевой.

Международный песенный конкурс "Детское Евровидение 2019", финал которого состоялся в воскресенье в польском городе Гливице, выиграла исполнительница из Польши Виктория Габор. Она получила 278 баллов за исполнение песни Superhero.

Российский дуэт Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой занял 13место, исполнив песню A time for us. Они получили 72 балла.

Всего в конкурсе приняли участие представители 19 стран. Все желающие могли проголосовать за понравившегося исполнителя на специальном сайте в интернете. По итогам голосования второе место завоевал исполнитель из Казахстана Ержан Максим. Третье место досталось певице из Испании Мелани Гарсия. Четвертую позицию занял Мэтью Хинзен из Нидерландов.

Польша впервые в истории "Детского Евровидения" выиграла этот конкурс два раза подряд. В прошлом году на финале в Минске победительницей стала польская певица Роксана Венгель. На конкурсе она успешно исполнила композицию Anyone I Want To Be.

Международный конкурс "Детское Евровидение" проводится ежегодно с 2003 года. В нем принимают участие певцы в возрасте до 15 лет из стран, входящих в Европейский вещательный союз. На смотре в 2017 году 14-летняя Полина Богусевич с песней "Крылья" принесла России победу, набрав 188 баллов.

Юные артисты из России провально выступили на детском «Евровидении». На сцену россияне Татьяна и Денберел вышли под третьим номером. Они достаточно уверенно пели песню «Время для нас», призывающая людей объединиться перед опасностями, которые угрожают планете. Как пишет «Газета.ру», уже после выступления стало известно, что на сцене у Ооржака отключился ушной монитор, и номер он вынужден был закончить без него.

После голосования профессионального жюри и подсчета зрительских голосов, определился победитель — конкурс выиграла участница из Польши Виктория Габор, она набрала 278 баллов.Второе место занял представитель Казахстана Ержан Максим (227 баллов), третье — участница из Испании Мелани Гарсия (212 баллов).

Неприятности начали преследовать россиян еще во время репетиций. При первом выходе на сцену, после двух прогонов номера Ооржак упал в обморок из-за волнения. Мальчику вызвали медиков, которые затем госпитализировали его под наблюдение врачей.

Россия провалилась на детском «Евровидении»

Все против России: как завершилось детское «Евровидение»

В польском Гливице прошел международный детский песенный конкурс «Евровидение», победителем которого стала хозяйка состязаний Вики Габор. Второе место досталось казахстанцу Ержану Максиму, хорошо известному по скандальному шестому сезону шоу «Голос. Дети». Конкурсанты из России, Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак, заняли 13-е место. Несмотря на уверенное выступление, на сцене у Ооржака отключился ушной монитор, и номер он вынужден был закончить номер без него.

Первым на сцену детского «Евровидения» вышел 14-летний финалист австралийской версии вокального шоу «Голос» Джордан Энтони. Свою первую песню молодой певец написал в семь лет, а сам номер он спел, подыгрывая себе на фортепиано, за которым Энтони и сочиняет песни. В интервью перед конкурсом он признавался, что ставит перед собой целью не победить на «Евровидении», а подарить вдохновение своим ровесникам при помощи музыки.

В сопровождении яркого видеоряда и блесток его сменила французская конкурсантка Carla с песней «Bim Bam Toi» о девочке, испытавшей первую любовь, которой сложно разобраться в своих чувствах. Кстати, она признавалась, что лучшей песней детского «Евровидения» считает песню российской конкурсантки Полины Богусевич «Крылья».

Третьими по счету выступили российские участники – 13-летний Денберел Ооржак и 9-летняя Татьяна Меженцева. В этом году Ооржак принял участие в телеконкурсе для подростков, оставшихся без родителей, «Ты супер!», где занял первое место. Со своей партнершей, которая выступила соавтором их песни «Время для нас», он познакомился на фестивале «Детская Новая волна 2019». Вместе они решили выступить с номером, которым хотели призвать людей объединиться перед опасностями, которые угрожают планете.

Во время первой репетиции Ооржак упал в обморок из-за волнения. На генеральном прогоне за его спиной стояли врачи, однако на самом конкурсе он не показал слабости. Только после их выступления стало известно, что у него отключился ушной монитор, и все время на сцене он провел без него.

14-летняя певица Мила Москов из Северной Македонии спела песню «Fire» об огне фантазий и амбиций, который горит в сердце каждого ребенка, а на смену ей вышла конкурсантка из Испании Мелани Гарсия. Молодая исполнительница, прошедшая школу оперного пения, спела песню «Marte» («Марс»), которая отметила возвращение Испании на детское «Евровидение» после 13 лет отсутствия.

Следом пришел черед участников из соседних с Россией стран — 13-летнего Георгия Ростиашвили из Грузии с песней «We need love» и 14-летней Лизы Мисниковой из Белоруссии со стильной танцевальной композицией «Пепельный», которая началась с раската сирен и сопровождалась видеорядом, выполненным в стиле манга.

Валлийку Эрин Май, спевшую под сопровождение электрогитары песню «Heartbeating», сменил финалист российской версии шоу «Голос. Дети» Ержан Максим, который представлял на детском «Евровидении» Казахстан. После скандала, связанного с поражением Максима дочери Алсу Микелле Абрамовой из-за использования ботов во время голосования, ведущие выразили надежду, что в этот раз процедура подсчета голосов пройдет без нарушений и ошибок.

Десятой к зрителям вышла исполнительница из страны-хозяйки «Евровидения» этого года – Вики Габор с песней «Супергерой», одетая в расшитый маленькими зеркалами костюм ярко-желтого цвета. Вслед за ней на сцену вышла ирландка Анна Кирни с песней, названной в честь одного из персонажей своего национального фольклора «Банши». В своей песне она попыталась рассказать о том, как можно победить злых духов с помощью любви.

13-летняя украинская певица София Иванько предпочла обойтись без пестрого видеоряда и резких музыкальных ходов – ее песня «Дух музыки», к написанию которой София сама приложила руку, сделала ставку на спокойную динамику со скрытым мощным эмоциональным зарядом.

Представителя Нидерландов Мэтью ведущие назвали «главным ловеласом конкурса» — молодой участник из страны-победительницы взрослого «Евровидения» спел песню «Dans met jou» («Танцевать с тобой»), после чего уступил сцену Карине Игнатян из Армении. У 13-летней певицы оказалось самое эффектное начало сценического номера — в самом начале песни «Цвета твоей мечты» перед ней открыли большие резные ворота четыре балерины из группы подтанцовки.

Албанка Исея Чили спела балладу о взрослении «Мой друг детства», а песни Жоанны Алмейды из Португалии «Come with me», итальянки Марты Виолы «La Voce Della Terra» («Голос Земли») и сербки Дарьи Врачевич «Подигни глас» («Подай голос») оказались посвящены экологическим проблемам на планете.

Во время объявления результатов состязаний достаточно быстро завязалась борьба за лидерство между Казахстаном и Польшей. После голосования профессионального жюри Ержан смог захватить лидерство, однако после подсчета голосов зрителей ситуация изменилась, и хозяйка конкурса смогла вырваться на первое место. Тройку сильнейших замкнула Испания, а Россия смогла занять лишь 13-е место.

Junior Eurovision 2019, польша, SuperHero, Вики Габор, Детское Евровидение 2019, Viki Gabor Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 928 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1049]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012