Наш опрос
Блокировать РФ на Евровидении

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 10

Начало » Статьи » Евровидение

Самые яркие звезды Евровидения

24 мая в Белграде пройдет финал конкурса Евровидение, в котором Россию представит Дима Билан. Сейчас у нас в стране принято считать этот конкурс чем-то вроде смотра самодеятельности и всячески критиковать

А ведь за 56 лет существования Евровидение дало путевку в жизнь звездам европейского, и даже мирового масштаба. AIF.RU называет самые громкие имена европейского конкурса.
 
1988 год
Кто: Селин Дион, Швейцария
Песня: Ne partez pas sans moi
 
Тогда до мировой славы и 100-миллионых тиражей пластинок певице было еще далеко. До звездного саундтрека к «Титанику», который принес ей мировую славу, оставалось почти 10 лет. Селин не слишком хорошо держалась на сцене и не блистала красотой, но ее голос, который сейчас считается одним из лучших на планете, уже тогда помог ей одержать победу. Примечательно, что несмотря на победу, песня в Европе не стала большим хитом – композиция не пробилась даже в десятку ни в одном из европейских хит-парадов. Даже в Швейцарии Ne partez pas sans moi не поднялась выше 11-го места.
 
1974 год
Кто: ABBA, Швеция
Песня: Waterloo
 
Группу называют «главным открытием» Евровидения. И это верно на все 100%. Никогда, ни до, ни после выступления ABBA, песня-победительница не производила такой фурор. В Европе Waterloo месяцами возглавляла все хит-парады. Более того, песня стала хитов даже в Южной Африке и Австралии. Но самое главное, композиция открыла группе дорогу на главный рынок поп-музыки, США. В национальном хит-параде Америки пенся заняла шестое место, что было великолепным прорывом.
 
1970 год
Кто: Хулио Иглесиас, Испания
Песня: Gwendolyne
 
Тогда сладкоголосый испанец только начинал карьеру и в своем активе имел только победу на одном из испанских музыкальных фестивалей. На победу Хулио на Евровидении никто не рассчитывал всерьез. И он ее и не одержал, заняв только четвертое место. Впрочем, даже этот относительный успех карьере испанца никак не помог. Серьезной славы Иглесиас добился только в 1978 году.
 
1990 год
Кто: Тото Кутуньо, Италия
Песня: Insieme: 1992
 
На конкурс тот поехал уже в статусе европейской звезды – только на фестивале в Сан-Ремо у него было восемь призовых мест. Впрочем, ради победы итальянец немного схитрил. В своей песне он воспел грядущее объединение Европы (создание Сообществ Европейского союза), так что почти все страны отдали ему высшие баллы. А был ли у них выбор?
 
1998 год
Кто: Дана Интернешнл
Песня: Diva
Не умоляя достоинств песни, отметим, что Дана поразила публику скорее тайнами своего прошлого. Ведь, как оказалось, девушка Дана раньше была парнем по имени Ярон Коэн. Факт смены пола некоторое время привлекал к певице внимание не только в Европе, но и в мире. Ведущие новостные агентства брали у нее интервью. Но после Евровидения, когда шумиха спала, карьера Даны пошла под откос. Слабым утешением израильтянке может стать тот факт, что в 2005 году на юбилейном, 50-м Евровидении в Копенгагене песня Diva была выбрана как одна из 14 лучших песен за всё время существования Евровидения. Она заняла 13-ое место.

Категория: Евровидение | Добавил: eurovision
Просмотров: 17149 | Комментарии: 22 | Рейтинг: 4.1 |

Всего комментариев: 221 2 3 »
avatar
1
Поздравляю Билана! Хотя болел за Азербайджан! Билан в финале намного лучше спел чем в первом туре! Вот только не могу понять почему на сайте оскрабляют турков и азеров!
Товарищь ArmVig, не Армения а Хаястан, называйте все своими именами. Ведь так на вашем родном языке ваша страна звучит! я вот не понимаю к чему оскарбения???
Кстати, скажу откровенно, у представителя хаястана ужасный голос, раньше слушал эту песню в инете, там она поет нормально! Ну чтож почитаемые родители в хаястане моглибы сделать из своей доченьки и оперную певицу! Боже как она фальшивит! Да ладно и это не беда!
ArmVig, мне кажется у вас компекс неплноценности, вы все вспоминаете конфликт между хаястаном и Азербайджаном! Да уж забыли! Вы чем нибудь удивите нас дружище на сайте, а то все кидаетесь "умными" фразами, и помогите своей стране родной выйти из нищеты! Кстати давно ли Россию любите? Еще в советское время в самом ереване могли побить за русскую речь!!!! Так что освежите память! Давайте удачи!
Россие же желаю удачи! Вапще год российский! Хоккей вапще поразил! Это было что то! Я так за наших еще никогда не переживал! Кстати не кидайте хаястан, держите на всякий случай ее под боком, и военную базу там тоже держите! А то не легко им там среди мусульманских стран!
avatar
2
Билан ничем особо не выделяется среди других исполнителей, поёт и ладно! То, что он второй раз поехал, пофигу, главное, что занял он, наконец, России это первое место!!! Правда, лично я считаю, что заслуга в этом вовсе не его, а Плющенко и Мартона! Вот как раз благодаря им и привезут нам Евровидение в Москву в 2009!!! Ура!
avatar
3
Прокомментирую (кому интересно) выступления всех участников конкурса Евровидение 2008 в порядке их выступлений.
1) РУМЫНИЯ - очень понравилось! Всё было просто СУПЕР! очень разочарована,что их вообще не оценили. Были одними из самых достойных!
2) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - вокал неплохой, сценийческий костюм в стиле диско, песня тоже средненькая. В целом,очень неплохо. Но я бы назвала её песней "на каждый день" и то на любиетля.
3) АЛБАНИЯ - Очень хороший вокал. Отличная песня. Костюм немного слабовал и бесвкусен по-моему (голый живот - это прошлый век уже). Но в целом очень сильная песня и девочка молодец. Но если специально не обратить внимания песня не запоминается.
4) ГЕРМАНИЯ - внешне напомнили на ПуссиКетДоллс. Абсолютные бездарности. Вокал - ужасный. Песня нудная. Кисель какой-то. Скучно и кисло. ХОреография заторможенная,точнее отсутствует вообще. Фальшивили кстати довольно неплохо :)))
5) АРМЕНИЯ - выступила значительно лучше,чем в первом полуфинале (как и все полуфиналисты в принципе). Песня - зажигалка. Девочка-красотка,очень милая. понравилась внешне больше всех. Единственный минус - немного неудачное платье (хотя я заметила,что это видимо пик сезона, почти все девушки на сцене были в подобных платьях). Интересные мотивы. Хорошее сочетание народной вставки в начале и весёлой песенки. Короче очень понравилось. Я думаю,что 4 место очень достойно заняла,хотя в принципе,заслуживала и попадания в тройку.
6) БОСНИЯ/ГЕРЦОГОВИНА - без комментов. БРЕД! Больше похоже на арену цирка и клоунов. Дебилизм. Даже оценивать не буду.
7) ИЗРАИЛЬ - Супер! Очень жаль,что его всё-таки не оценили. А в плане вокала - он был лучший! Он достоен был первого меса. Песня запала в душу. Отличный хит!
8) ФИНЛЯНДИЯ - не любитель рока. Но в целом,очень неплохо. Горячие финские парни :)))
9) ХОРВАТИЯ - Очень оригинально! Но для меня очень нейтрально. Дедуля шизофреник. Ну да Бог с ним. Пусть радуется!
10) ПОЛЬША - вокал очень сильный! Похожа одновременно на Селин Дион и Лару Фабиан. Однако емного запоздала с номером. Это не актуально уже. но очень достойно! Мне понравилось!
11) ИСЛАНДИЯ - клубная песня. Парень спел хорошо. Весело. Зажигалка для ночного клуба. Пойдёт как хлеб с маслом. Мог бы и без девушки справиться!
12) ТУРЦИЯ - приятно порадовали. Хорошо сочетали народные мотивы. Немного правда тяжеловато. Зато без пафоса,без шоу. Представили действительно песню!
13) ПОРТУГАЛИЯ - вокал-супер. Очень красивая баллада. Скромно и со вкусом. Самое главное,что песня была отличной. Ставила как одни их претендентов на победу. Жаль,что недооценили. Были очень достойными.
Ответ: Спасибо, Нано! Интересные комментрии!
avatar
4
14) ЛАТВИЯ - пираты,конечно весело,по подойдут,наверное,только на разогрев к Билану,например тому же.
15) ШВЕЦИЯ - платье похоже на Лорак,Сирушо,Каломиру итд итп. Песня зажигательная. Оннако,на её месте повторно не ехала бы. На лицо страшная,но ножки красивые.
16) ДАНИЯ - деревенский мальчик-пастушок. Меня умилило. понравилось. Прикольно так,на каждый день. Но ничего особенного. Реально милый.
17) ГРУЗИЯ - Спела отлично (даже не ожидала). Песня - супер. Текст - класс! Я бы сделала его гимном Евровидения. Интересный ход со сменой одежды.
18) УКРАИНА - внешне напомнила Еву Лангорию,а потом стала замечать,что лицо,причёска,улыбка,мимика сильно напомнило армянскую девочку. Даже укладки были одинаковые. В целом Греция-Украина-Армения очень похожие по стилю,и даже где-то внешне. Песня зажигательная. Лорак отработала на все сто. Молодчина. Очень достойно. И место получила отличное. На большее даже расчитывать нельзя было. Всё понравилось.
19) ФРАНЦИЯ - Жесть! Нет слов! УЖАС! БОМЖАРА! Дебилизм какой-то. Шоу придурков!
20) АЗЕРБАЙДЖАН - приятно удивили. Не ожидала. Интересная запоминающаяся песня. Симпотичные мальчики. Короче отличная идея. Схожесть с Витасом быа вначале :))) Очень сильный и достойный вокал.
21) ГРЕЦИЯ - начало очень понравилось. Люблю такие мотивы. Однако девочка налицо страшненькая. Но обычно греки лучше песни представляли. В целом неплохо,но вовсе не тянет на третье место. В своём хит-параде я давала максимум 5-6 место. Неожиданно было,что так высоко оценили.
22) ИСПАНИЯ - без комментариев. Ощущение,что старушка-Европа издевлась над всеми остальными!
23) СЕРБИЯ - красивая очень баллада. Всё супер. Сильно. Единственный минус для них - они только что были победителями,поэтому им просто не повезло. Но номер и песня были очень достойные!
24) РОССИЯ - немного переиграли,конечно. Перебор с клочком льда и бедным Плющенко. Думаю скрипача бы хватило. А так выступил значительно лучше,чем в полуфинале. Молодец. Всё-таки голосистый парень. (несмотря уже не наши личные отношения к нему).
25) НОРВЕГИЯ - очень понравилось. Песня просто запала. Одна из немногих (доселе неизвестных мне песен) которая запомнилась сразу. Напеваю до сих пор. чень классно. Молодцы девчёнки.

В ЦЕЛОМ. ИТОГИ. Евровидение было очень достойное. Организовали всё оперативно не нудно.Сербии СПАСИБО! Очень всё понравилось. Да и конкурсанты были очень сильные и достойные. Даже одного не могу выделить. Такого Евровидение на своём веку не помню. Достойные и классные участники! biggrin biggrin biggrin

avatar
5
Димася, МартОн, Женечка Плющенко- ПРОСТО СУПЕР!!!! biggrin
ЭТО БЫЛО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Невозможно описать сейчас мой восторг, когда я поняла, что ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Текли слезы, я рыдала, кричала, это было невероятное счастье!!! happy Они доказали всем, что нша страна достойна победы, что мы вместе, что мы едины!!!а
Столько гордости за нашу страну я не испытывала даже тогда, когда нащи победили в хоккее!!! Я СЧАСТЛИВА!
ОНИ- ЛУЧШИЕ!
Также на мой взгляд, очень достойно выступила Сирушо из Армении( к Армении у меня вообще очень положительный настрой, отличная страна!), песенка была веселая и зажигательная!!! smile У Азербайджана была интересная постановка, что тоже мне очень понравилось, МОЛОДЦЫ!!!! А вот Турция меня что-то разочаровала...Но ничего, на следующий год, У НАС, В МОСКВЕ, наверстаем, правда???
Ну кто бы как не выступил, МЫ- ЛУЧШИЕ!!!!
P.S. ВСТРЕТИМСЯ НА ЕВРОВИДЕНИИ В МОСКВЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
avatar
6
Nano
МНЕ ТОЖЕ РУМИНИЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ
avatar
7
DAY AFTER DAY Самир и эльнур
avatar
8
ДИМА ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!! НУ ТОЧНЕЕ РОССИЮ!!!!!!!! МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!! А ДИМОЧКА МОЛОДЕЦ!!!! ЕСЛИ ОН ВЫИГРАЛ ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИЛ!!!!!!!!!! Я ВОСХИЩАЮСЬ ИМ!!!!!!!
avatar
9
SAMIR & ELNUR
avatar
10
Лучшая бузусловно НАША Каролинка, а также Азербайджан, Армения ну и.... Россия!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
1-10 11-20 21-22
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта
Top.Mail.Ru

Copyright Eurovision.in © 2006-2009