Наш опрос
Блокировать РФ на Евровидении

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 10

Начало » Статьи » Евровидение 2006

Евровидение 2006 Испания - «Las Ketchup»

Las Ketchup представит Испанию на Евровидении

Трио Las Ketchup готовится представить Испанию на финале 51-го Конкурса Евровидение в Афинах, который пройдет 20 мая. Их песня называется «Кровавая Мэри».

Андалусские сестры Pilar, Lola и Lucia из Cordova выпустили около 7 миллионов копий песни «The ketchup song», которая стала хитом в более чем 20 странах, включая Испанию, Францию, Италию, Германию, Швейцарию, Фландрию, Швецию, Нидерланды, Великобританию и Соединенные Штаты Америки. Сегодняшний Las Кетчуп больше уже не трио, к ним собирается присоединиться четвертая сестра Rocio. 

Несколько недель назад, Тв-вебсайт vertele.com и мадридская газета La razón объявили о том, что именно Las Ketchup поедет на Конкурс Евровидение. 

Изначально планировалось, что сестры представят свою новую песню «Кровавая Мэри», написанную Manuel Ruiz, aka Queco, который также является автором и «The Ketchup song». Но в СМИ проскользнуло заявление о том, что на самом деле трио выиграло нечестно, и что тут не обошлось без подкупа и спекуляции. Во избежание скандала, TVE предложило провести открытое голосование в прямом эфире с участием еще нескольких исполнителей – David Civera, Chenoa и Azucar Moreno. В результате голосования, состоявшегося в этот понедельник, большинство голосов испанцев и фанатов за границей получили Las Ketchup. 

Испанские зрители надеются, что уверенность, с которым трио победило в Испании, поможет им добиться успеха и на Евровидении 2006. 

Пока это лишь слух, но весьма правдоподобный. Прогремевшее в 2002 году на весь мир трио «Кетчуп» представит Испанию в финале «Евровидения» этого года, который пройдет 20 мая в Афинах.

Называется и песня, с которой три сестры Муньос отправятся в Грецию -«Bloody Mary» («Кровавая Мэри»). Написал ее все тот же Кэко - автор бессмертного хита «Asereje», с которым девушки тайфуном прокатились по миру, затем надолго исчезнув. О реакции испанцев на эту официально еще не подтвержденную новость можно судить по высказываниям в Интернете.

«Почему от нас всегда выступают артисты, поющие псевдофламенко? Европу от них уже тошнит!»

«А потом мы обижаемся, что в других странах всех испанцев считают тореро, танцующими фламенко».

«В 2005-м мы отправили «Son de Sol», которые, копируя «Las Ketchup», спели «Asereje-2» и с треском провалились. Теперь хотим вернуться в прошлое и послать «Asereje-1» из 2002 года».

«А я считаю, что правильно. Если и в этот раз будет провал, через год пошлем «Los del Rio» с их «Макареной». В конце концов мы так «достанем» Европу, что все страны нам дружно дадут по 12 баллов, чтобы мы надолго успокоились».

«Ну, что же... Девочка с «Antes muer-ta que sencilla» была еще кошмарней».

«То, что Испания откровенно прикалывается на этом конкурсе, уже стало классикой. Разве не так?»   

«Кровавая Мэри» для Европы

«Las Ketchup», обучившие мир новым языку и танцу
«Las Ketchup», обучившие мир новым языку и танцу

Трио «Las Ketchup», состоящее из сестер Муньос, заставило летом 2002 года весь мир выучить новый язык и танец тюленей.

Лола начала петь в 12 лет. Правда, никто, кроме нее самой, об этом не подозревал - делала она это, запершись в ванной, поскольку очень стеснялась. До «Asereje» Лола успела получить неплохое образование в области... промышленных инфраструктур.

Лусия обладает самым звонким голосом. В детстве она визжала, смотря фильмы ужасов, но с тех пор, как выросла, не боится никого и ничего.

Пилар любит петь и танцевать румбу. Незадолго до всемирного триумфа с «Asereje» она окончила актерский курс в Школе драматического искусства и даже успела сняться в одном фильме.

Летом 2002 года сестры стали знамениты на весь мир благодаря своей песенке «Asereje», содержание которой тривиально, как и у любого другого хита: парнишка Диего шляется целыми днями из бара в бар и попивает пиво. Все диджеи уже знают Диего и при его появлении запускают его любимую мелодию, а он тут же пускается в пляс и напевает: «Asereje, ja deje tejebe tude jebere seiunouba majabi an de bugui an de bui-didipi!», что на русский переводится так: «Асерехе, ха дехе те-хебе туде хебере сейюноуба махаби ан де буги ан де буйдиди-пи!». Сестры не ограничились изучением нового языка, изобретенного их продюсером Кэко, но и придумали танец, движения рук в котором напоминали выступление тюленей в цирке.

К концу 2002 года сестры Муньос продали несколько миллионов копий сингла с песней «Asereje», достигли первых мест в большинстве европейских хит-парадов и в США. Даже японцы не удержались от всемирной лихорадки и сняли мультфильм по мотивам «Asereje». Очень неплохо продавался и альбом «Las Hijas del Tomate», на котором, впрочем, кроме «Asereje», не было ни одной запоминающейся песни.

Следующий диск «Las Ketchup» появился на свет лишь 22 февраля 2006 года. Название ему дал единственный потенциальный хит «Bloody Mary», написанный тем же Кэко. Не исключено, что слухи о том, что «Las Ketchup» отправятся на «Евровидение», распространились в рамках рекламной кампании нового диска, который создан по тому же «рецепту», что и «Las Hijas del Tomate»: один хит и десяток никаких песенок. Достаточно сказать, что половину этих песенок сестры Муньос написали сами. Говорят, что премьера «Bloody Mary» в телеэфире состоится 20 марта, ровно за три месяца до финала «Евровидения», что соответствует правилам конкурса.

Еще в древности человечество подметило, что в одну и ту же реку невозможно войти дважды. Попытки опровергнуть эту аксиому предпринимались неоднократно, но лишь подтверждали ее - невозможно. Сестры Муньос при поддержке Кэко, главного изготовителя испанских музыкальных хитов последних лет, надеются, что этот закон мироздания на них не распространяется. Посмотрим.  

Кэко пока не в курсе

Кэко - главный испанский хит-мэйкер
Кэко - главный испанский хит-мэйкер

Мануэль Руис Кэко, певец и композитор, недавно создал собственную звукозаписывающую компанию и первым делом выпустил собрание своих хитов под названием «Ladron de Lunas». В небольшом интервью автор «Asereje» сделал вид, что он не в курсе возможной поездки сестер Муньос в Афины.

- Ты написал много хитов?

- Нет. За 22 года я сочинил огромное количество песен, случались и хиты. Но если сравнить первое со вторым, получится примерно один хит на десяток песен.

- Но «Bloody Mary» наверняка станет хитом, когда «Las Ketchup» споют эту песню на «Евровидении»...

- Мне еще никто ничего не говорил об этом. Но если поедут они, то, скорее всего, именно с этой песней.

- Первая же песня «Las Ketchup» стала знаменитой на весь мир...

- Такое случается с кем-нибудь каждые 10 лет.

- Ты предвидел их будущий триумф?

- Если бы! Я взялся работать с ними, даже не послушав толком. Увидел их в яркой одежде и... Добила меня Пилар, державшая в руках тетрадь с наклейкой «Спасите, меня преследует сутенер».

- Ходит легенда, что «Asereje» ты сочинил благодаря своим детям...

- Так и было. Я сочинил эту песню, пытаясь повторить английские слова, которым они меня учили.

- Ты раскрутил немало певцов. Например, Нинью Пастори...

- У Марии плохо шли дела с ее диском «Cai», поскольку она полностью изменила стиль. Я сочинил для нее песню «Amor de San Juan», благодаря которой продалось 300.000 копий диска.

- И у Пасторы Солер были такие же проблемы, она тоже не вписывалась в новый стиль...

- Поэтому для нее я сочинил «Damelo ya».

- А сейчас работаешь над каким-нибудь заказом?

- Да, для Давида Бисбаля.

- У него тоже нет свежего материала?

- Наоборот, навалом. Но он попросил у меня пару очень андалус-ских песен, типа «Tengo». 

В поисках формулы успеха

«Son de Sol» так и не стали «Las Ketchup - 2»
«Son de Sol» так и не стали «Las Ketchup - 2»

Представители Испании выигрывали «Евровидение» так давно (в 1968 и 1969 годах), что об этом уже мало кто помнит.

Из относительно недавних успехов - 2-е место Ана-бель Конде в 1995-м. Потом все пошло кувырком. В последующие пять лет представители Испании ставились Европой на места от 16-го до 23-го, за исключением 1997 года, когда Маркое Льюнас стал 6-м. Кризис «жанра» обозначился в 2000 году, когда на конкурс отправился Серафин Субири. В 1992 году он уже участвовал в «Евровидении», заняв 14-е место. Новая попытка оказалась еще более провальной - 18 место.

В XXI век Испания вступила с новыми идеями – в Европу было решено делегировать победителей песенных телеконкурсов. В 2001-м победитель «Звездного дождя» Давид Сивера стал 6-м. Затем настал черед выпускников «Академии Триумф». Роза в 2002-м заняла 7-е место, год спустя Бет - 8-е, а завершил «триумфальную» эпопею Рамон, ставший в 2004 году 10-м.

«Las Supremas de Mostotes» так и не смогли поразить Европу
«Las Supremas de Mostotes» так и не смогли поразить Европу

Закрыв потерявшую популярность «Академию Триумф», в 2005 году телевизионные боссы решили оставить затею «изобрести велосипед». Последний прорыв испанской поп-музыки на международную арену случился в 2002 году - «Las Ketchup» с «Asereje» буквально потрясли мир. Сами сестры Муньос к новым достижениям были не готовы, пару лет пребывая в забвении.

Тогда было решено использовать формулу их успеха -трио сестер и песня на базе традиционных испанских ритмов с максимально дурашливым текстом - с другими исполнителями.

На отборочный телеконкурс для солидности собрали несколько претендентов на поездку в Киев, где проходил финал 2005 года. Но сразу дали понять, что выбирать надо из двух женских трио: «Las Supremas de Mostotes» - 50-летние сестры Вики, Суси и Люси с песенкой «Ты больной», и «Son de Sol» - более молодые и стройные сестры Лола, Эсперанса и Соледад с песней «Колдовство». Победила молодость, в Киев поехали «Son de Sol», чтобы занять в украинской столице 21-е место.

Мария НЕСТЕРОВА, spain.kp.ru, 19.03.06


Испания, Las Ketchup, Bloody Mary
Категория: Евровидение 2006 | Добавил: eurovision
Просмотров: 7281 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта
Top.Mail.Ru

Copyright Eurovision.in © 2006-2009