Наш опрос
Лучший российский участник Евровидения - это

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 279

Начало » Статьи » Евровидение 2011

Положение о Национальном отборе на участие в песенном конкурсе "Евровидение 2011"

O Национальном отборе на участие в песенном конкурсе "Евровидение 2011"

1. Общие положения

1.1. Конкурс "Евровидение-2011" (далее - "Международный конкурс") проводится с целью поддержки талантов в области популярной музыки, поощрения развития духа международного соревнования среди исполнителей. Международный конкурс - это современная высококачественная телевизионная передача, созданная под эгидой Европейского Вещательного Союза (далее – "ЕВU") совместно с действительными членами ЕВU, как часть телевизионного обмена программами сети "Евровидения".

1.2. Национальный отбор на участие в песенном конкурсе "Евровидение 2011" (далее - "Конкурс") организуется и проводится Национальной телекомпанией Украины как членом ЕВU с целью определения путем конкурсного отбора исполнителя песни, который будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2011".

2. Организатор и распорядитель Конкурса, жюри Конкурса

2.1. Национальная телекомпания Украины (далее - "НТКУ") является организатором и распорядителем Конкурса, определяет исполнителя песни, которая будет представлять Украину на Международном конкурсе, формирует состав жюри Конкурса и определяет сроки и порядок проведения мероприятий Конкурса.

2.2. Жюри Конкурса состоит из 5-7 человек: председателя и 4-6 членов жюри, которые избираются НТКУ.

2.3. Членами жюри должны быть специалисты в области: музыки, телевидения, сценографии, вокального искусства, менеджмента шоу-бизнеса. Председателем жюри назначается уполномоченный представитель НТКУ.

2.4. Жюри работает на общественных началах, руководствуется в своей работе принципами беспристрастности и объективности.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе допускаются Исполнители, которые являются авторами песен (слов и музыки) или которые имеют все имущественные права на песню (слова и музыку) и соответствуют конкурсным условиям.

3.2. Участниками Конкурса могут быть только граждане Украины, которые не должны участвовать в национальных отборочных конкурсах других вещателей-участников ЕВU. А также не должны участвовать в других телевизионных проектах на время участия в национальном отборочном конкурсе "Евровидение 2011".

3.3. Обязательным условием участия в Конкурсе является взятие на себя Участниками Конкурса выполнения следующих обязательств:

- во время проведения Конкурса выполнять это Положение, правила (условия) Конкурса и Правила Международного конкурса, указания представителей НТКУ;
- обеспечить, чтобы максимальная продолжительность исполняемой песни составляла не более трех минут. Любое выступление, которое длится дольше, может быть дисквалифицировано НТКУ;
- гарантировать, что конкурсная песня (слова и музыка) не выходила и не будет выходить в коммерческом выпуске и/или публично исполняться полностью или частично к 1 октября 2010;
- обеспечить исполнение песни на любом языке;
- обеспечить выступления на сцене вживую под аккомпанемент записанного музыкального сопровождения, которое не содержит вокала или любых вокальных имитаций.
- гарантировать, чтобы во время каждого выступления на сцене находилось не более шести человек;
- гарантировать, что Участник Конкурса в день проведения полуфинала Международного конкурса достигнет 16-летнего возраста;
- заключить (обеспечить заключение) с НТКУ договоров передачи имущественных прав на песню (включая слова и музыку), которая будет исполняться Участником на Международном конкурсе. (далее - Конкурсная песня) и обеспечить подготовку необходимых для участия в Международном конкурсе, материалов и документов с предоставлением таких материалов НТКУ в установленные сроки.

3.4. 10-15 финалистов  Конкурса должны принять участие в концертном туре "ПКЕ-2011" по городам Украины перед финалом конкурса, согласно условий, определенных НТКУ.

3.5. НТКУ имеет право без предупреждения отстранить Участника от участия в Конкурсе в случае нарушения им этого Положения, требований Правил Международного конкурса, невыполнения каких-либо указаний НТКУ, связанных с участием в Конкурсе.

4. Этапы Конкурса (Концепция).

Конкурс будет проводиться в несколько этапов, а именно:

I. Первый этап (информационный)

Начало: 1 июля 2010.
Завершение: 27 февраля 2010 года.

Началом информационной кампании должно стать пресс-конференция о начале Конкурса, выход анонсов, рассылка информации о проведении отборочного тура ПКЕ-2011 и условиях участия в соответствующие учреждений (областные управления культуры, городские управления культуры в областных центрах, творческие центры и т.д.). Эти информационные письма будут содержать информацию об объявлении Конкурса. Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте Национальной телекомпании Украины - 1tv.com.ua.

II. Второй этап - подача заявок

Начало приема заявок: 5 июля 2010.
Завершение приема заявок: 19 августа 2010.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить соответствующую заявку Конкурса, размещенной на официальном сайте Первого Национального. Заявки должны поступать на адрес НТКУ: 04119, г. Киев, ул. Мельникова, 42, "Евровидение-2011".

С 10 по 17 августа - формирование состава жюри Конкурса Организатором Конкурса.

III. Третий этап - Кастинг

Начало: 19 августа 2010.
Завершение: 21 августа 2010.

19 - 21 августа в Киеве на площадке развлекательного комплекса "Арена" состоится кастинг на участие в полуфинале Национального отбора песенного конкурса "Евровидение 2011". Во время кастинга участник выполняет любую песню, кроме конкурсной, на которую исполнитель имеет имущественные права (лицензионное соглашение, авторский договор и т.д.).

19, 20 августа - первый тур кастинга, в котором члены жюри будут отбирать определенное количество конкурсантов из общего количества участников.

21 августа - второй тур кастинга, в котором с выбранного определенного количества конкурсантов избираются 50 полуфиналистов Национального отбора песенного конкурса "Евровидение 2011".

Эфиры программ кастингов по воскресеньям с 5 по 26 сентября. Время эфиров программы кастингов может быть изменено НТКУ.

IV. Четвертый этап - Полуфинал конкурса

3, 10 октября 2010 года - из 50 конкурсантов посредством телеголосование зрители выбирают 30 полуфиналистов.

17 октября - 19 декабря 2010 - еженедельно в течение 10 прямых эфиров с помощью голосования зрителей и жюри (50\50) конкурсанты с меньшим количеством голосов оставят проект. В финал попадают 15 конкурсантов.

26 декабря - в прямом эфире гала-концерт 15 финалистов национального отбора.

V. Пятый этап - Всеукраинский тур "Евровидения в твоем городе"

10-15 финалистов примут участие во Всеукраинском концертном туре "Евровидения в твоем городе", который начнется 15 января 2011 года.

VI. Шестой этап - финал Национального отбора "Евровидения 2011"

27 февраля - финал Национального отбора на участие в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2011". 15 финалистов примут участие в финальном концерте-конкурсе и исполнят каждый свою конкурсную песню. По результатам смешанного голосования будет определен победитель.

5. Процедура определения песни-победителя Конкурса и ее исполнителя/ей.

1. Песня-Победитель Конкурса и ее исполнитель определяются путем смешанного голосования национального жюри и телеголосования зрителей.

2. Победителем становится песня, получившая наибольшее количество баллов на основании комбинированного подсчета результатов голосования зрителей и голосов Национального жюри в конце процедуры голосования на время объявления результатов.

3. В случае, если две или несколько песен наберут одинаковое количество баллов зрителей и жюри, победителем будет та песня, которая получила наибольшее количество баллов от национального жюри.

6. Правила национального голосования.

1. В финале Конкурса песня-победительница выбирается на основании результатов телеголосования и голосования Национального жюри по принципу 50-50%.

2. Зрители приглашаются к голосованию за их любимую песню путем телеголосования. Номера для голосования будут опубликованы на сайте НТКУ и во время телевизионной трансляции конкурса.

3. Окончательные оценки должны быть определены следующим образом (может быть выбрана другая процедура):

- 12 баллов присваивается песне, которая получит наибольшее количество баллов от суммарного количества голосов телезрителей и жюри;
- 10 баллов будет отдано песне, которая получит второе по объему количество баллов от суммарного количества голосов телезрителей и жюри;
- 8 баллов получит песня с третьим по объему количеством баллов от суммарного количества голосов телезрителей и жюри,
- 7 баллов следующая песня, и так далее, до 1 балла за песню, которая получит десятую позицию по суммарному количеству голосов телезрителей и жюри.

7. Сроки проведения Конкурса.

1. Конкурс считается объявленным с 1 июля 2010.

2. Объявление о Конкурсе публикуется в средствах массовой информации и/или на сайте НТКУ.

3. Конкурс считается завершенным с даты объявления песни-победителя Конкурса 27 февраля 2011.

8. Заключительные положения

1. Конкурс носит открытый характер.

2. Вся необходимая информация о мероприятиях Конкурса, решениях жюри, результатах конкурса публикуется (распространяется) в средствах массовой информации, которые дали согласие на опубликование информации относительно конкурса, а также размещается на Интернет-странице Конкурса и/или НТКУ.

3. В случае любых изменений, которые могут быть внесены ЕВU относительно правил участия в ПКЕ-2011, указанные изменения автоматически будут внесены в данное Положение и подлежать исполнению всеми участниками Конкурса и НТКУ как организатора и распорядителя Конкурса.
 
1tv.com.ua, 07.07.10

Євробачення 2011, Украина, Евровидение 2011
Категория: Евровидение 2011 | Добавил: eurovision
Просмотров: 6782 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1
zdravstvuyte u menyaochen xoroshiy golos i s detsva mechtayu vistupit na evrovidinie kak vi dumaete moya mechta zbuditsya ili net? proshu pomogite mne ochen vas proshu. mne 14 let.... jivu v gruzii v gorode batumi, ochen xorosho poyu angliyskie pesni... proshu vas pomogite mne ladno???!!!...............I ASK YOU HELP ME.......please...ilona
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта

Copyright Eurovision.in © 2006-2009