Наш опрос
Лучший российский участник Евровидения - это

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 279

Начало » Статьи » Евровидение 2012

Претенденты от России на Евровидение 2012

Россия готовится в 16-й раз отправить на "Евровидение" своего участника. А выступит он в первом полуфинале конкурса, который состоится 22 мая. В этом году отбором музыкантов занимается телеканал "Россия-1". Уже позади полуфинал и скоро, в прямом эфире, вся страна узнает имя исполнителя, который выступит от России в Баку.

Все, кто хотели проявить себя на "Евровидении” отправили свои заявки, а профессиональное жюри выбрало лучших. Теперь между собой посоревнуются 25 музыкантов со всей страны. Давайте посмотрим, кто же попал в этот список. Некоторые имена отлично знакомы зрителю, но есть среди финалистов и молодые мало известные музыканты. Кто же они?

1. Лена Максимова

Певица, композитор, актриса и модель Лена Максимова участвовала в проектах "Пять звезд” и "Новая волна-2008”. Ее наставниками были Брайан Мэй (Brian May) и Денни Миранда (Danny Miranda), участники группы "Queen”. Самая известная песня Лены называется "Крылья ангела”, которая стала ее композиторским дебютом, а написала Максимова ее специально для конкурса "Новая волна”.

2. Ksenona

Эта певица приехала из города Читы. На родине творчество 22-летней Ксюши Бузиной (настоящее имя Ksenonы) хорошо знакомо людям. Девушка исполняет свои песни на трех языках – русском, английском и китайском. В национальном отборе конкурса "Евровидение” Ксения участвует с песней "Close My Eyes”.

3. Ирсон Кудикова

Певица, актриса, продюсер и саксофонистка Ирсон Кудикова известна зрителю по проекту "Фабрика звезд-5”, который прошел в 2004 году. Наставником певицы была тогда Алла Пугачева. Ирсон продолжила сотрудничество с Примадонной и после окончания проекта. Песня, которую девушка исполнит в финале национального отбора пока не известна. А вот один из самых свежих ее клипов.

4. Группа «The UPS»

Появился коллектив совсем недавно, буквально в прошлом году. Рок-группа «The UPS» состоит из вокалистки Виф Ньют и гитариста Бэса Эйридта. Свою деятельность они начали с Интернета, где распространяли свой клип на песню "Never Trust The Eyes”.

В в финале музыканты исполнят свою песню "Kiss”, которую они записали на знаменитой британской студии Abbey Road.

5. Sardor

О 19-летнем исполнителе по имени Sardor известно мало. А на "Евровидение-2012” он очень хочет попасть со своей песней «Believe».

6. Группа «4 POST»

Появилась группа в 2010 году, а возглавил ее бывший участник дуэта "Бис” – Дмитрий Бикбаев. Популярность он получил после участия в проекте "Фабрика Звезд”. Дебютной композицией коллектива «4 POST» стала песня "Ты и я”. музыканты записали ее в Стокгольме. А в финале российского национального отбора они исполнят песню под названием "Навстречу небу”.

7. Ефросия

Певица Ефросия приехала из Свердловской области, на самом деле девушку зовут Ксения Грачева. Она прекрасно владеет различными техниками исполнения, такими как рок, эстрада, джаз, но ее любимыми направлением стала русская лирическая песня.

На конкурсный отбор Ефросия представила песню "Казачья”, которую она недавно записала на студии Льва Лещенко. Другими ее самыми главными композициями являются песни "Самолет” и "Старая дорога”.

8. Группа «UNITE IT»

Музыканты группы «UNITE IT» приехали в Москву из Ижевска. Их творчество отличается разноплановостью и разножанровостью. Солистом коллектива является Евгений Гор, который уже в третий раз пытается попасть на "Евровидение”. Сам он говорит, что его цель – не сам конкурс, а возможность донести до людей свою музыку. Также Евгений известен тем, что когда-то был возлюбленным певицы Надежды Бабкиной.

В финале национального отбора группа «UNITE IT» исполнит песню "Turn Off The Light”, а вот одно из выступлений коллектива.

9. Екатернина Савельева

18-летняя Екатерина родом из Воронежа. Она участвовала в конкурсе "Новая волна” и в национальном отборе на детское "Евровидение-2006”. В нынешнем финале национального отбора девушка исполнит песню "Life’s Beautiful”, которую подарил ей Виктор Дробыш.

10. Ольга Маковецкая

Приехала Ольга из Екатеринбурга. В свое время участвовала в проекте "Стань звездой” на телеканале "Россия”, там она вошла в десятку финалистов. Сейчас девушка работает над записью своего альбома, а в национальном отборе выступает с песней  "Positive Emotions”.

11. Рене

Девушка из Уфы исполняет песни в жанре R’n'B. В 2007 году она участвовала в проекте "Новая волна”, а в 2010 году вышла в полуфинал национального отбора на "Евровидение”. В январе этого года Рене выпустила клип на песню "Снегом”, а в нынешнем финале исполнит композицию  "I Miss You”.

12. Дуэт «Farinelli Balls»

Это весьма необычный дуэт. В нем мужчина поет женским голосом, а девушка, наоборот, все песни исполняет как мужчина. На "Евровидение” такая странная парочка хочет попасть с композицией "Farinelli”.

13. Полина Смолова

Певица из Белоруссии не в первый раз пытается покорить "Евровидение”. Она уже делала это в нашей стране на отборе 2004 года, а в 2006 отправилась на отбор в Грецию. Там она исполнила песню "Мама”. Теперь девушка привезла в Россию песню "Michael”, посвященную не кому-нибудь, а самому Майклу Джексону (Michael Jackson). Ехать на "Евровидение” от своей страны Полина почему-то не хочет.

14. CHINKONG feat. Karina

Дуэт состоит из отечественного музыкального продюсера Chinkong, и певицы Карины Кокс. Девушка получила известность, как солистка группы "Сливки”. Вместе они записали песню «Night Up», а затем решили представить ее на конкурсе "Евровидение”.

15. Мари Карне

Певица родом из Москвы, с детства увлекалась музыкой. Участвовала в огромном количестве фестивалей и имеет немало премий. В прошлом году представляла Россию на "Славянском базаре” в Витебске.

16. Марк Тишман

Стал популярным после участия в проекте "Фабрика Звезд-7”, там он занял 2 место. А в 2011 году Марк участвовал в программе "Фабрика Звезд. Возвращение”. Тишман проявляет себя не только как певец, он еще автор слов и композитор. А в национальном отборе Марк участвует с песней «Money«.

17. Эд Шульжевский

Приехал Эд из Краснодара. Известным он стал после работы в российских мюзиклах "Ромео и Джульетта” и "Нотр-Дам де Пари”. Попытка выступить на "Евровидении” для Шульжевского уже не первая. В 2010 году он участвовал в национальном отборе, но тогда не получилось, поэтому Эд решил еще раз попытать удачу. В финале он собирается исполнить песню "100 минут”.

18. Елена Екимова

Елены прибыла из города Кайраккуме. Певица отправила на конкурсный отбор демо-версию своей новой песни "Do You Like?”, и прошла с ней в финал.  Теперь эту композицию девушка исполнит в прямом эфире телеканала "Россия-1”.

19. Юлия Волкова и Дима Билан

Про таких артистов, как Юля Волкова и Дима Билан даже и рассказывать ничего не нужно. Все и так их знают. В этом конкурсном отборе они уже успели устроить настоящий скандал, когда подали заявку в день полуфинала и автоматически стали финалистами. Остальные участники не скрывают своего возмущения таким нахальством звезд.

А причиной всему, видимо , стал огромный опыт музыкантов на "Евровидении”. Ведь Дима Билан представлял Россию уже дважды – в 2006 и 2008 году. Последнее его выступление принесло нашей стране долгожданную победу в конкурсе.

Юля Волкова тоже неплохо выступила на европейском конкурсе в 2003 году. Тогда она была солисткой группы "Тату”.

Звездный дуэт выступит в финале нынешнего отбора с песней «Baсk To Her Future«, которую они записали в конце прошлого года. Юля и Дима являются явными фаворитами этого финала.

20. Riff Action Family

Рокеры из Санкт-Петербурга хотят попасть на "Евровидение” с песней «Sky». Группа состоит из четырех участников, при этом все они выступают в составах четырех других групп своего города. Вот одна из музыкальных работ группы "Riff Action Family”.

21. Дуэт AIDA & Timati

Этот дуэт составляет большую конкуренцию Билану и Волковой. Репер и татарская оперная дива тоже считаются фаворитами нынешнего отбора. До того, как в конкурсе появился Билан, именно они были основными претендентами на победу. Хит, который музыканты исполнят пока не известен, это будет необычная смесь рэпа и оперного пения.

22. Павла

Родилась Павла в Алтайском крае. В 2006 году была участницей проекта "Народный артист”. А в 2010 участвовала в национальном отборе "Евровидения”.

23. Дуэт «Сестры Сё»

Еще один коллектив из Северной столицы. До участия в национальном отборе, они выступали на различных музыкальных фестивалях.

24. Ансамбль «Бурановские Бабушки»

Этот необычный коллектив уже успел приобрести широкую известность в нашей стране. Приехали бабушки из Удмуртии и прославились тем, что исполняли российские и зарубежные хиты на удмуртском языке. Ансамбль уже пытался представить Россию на "Евровидении”, они участвовали в национальном отборе 2010 года. Теперь они выставили на суд зрителей и членов жюри свою песню "Party for Everybody”.

25. Группа «Jet Kids»

Молодая группа, состоящая из трех девушек – сестер-близняшек Арины и Марины и их подружки Тони. Некогда они участвовали в телепроекте «СТС зажигает суперзвезду». Девушки придумали свой музыкальный стиль, который назвали "Jet Rock”. Они также, как и многие другие, на отбор пришли не в первый раз. Группа «Jet Kids» заняла 4 место в 2010 году.

7 марта станет известно, кто из всех выше перечисленных музыкантов отправится в Баку, чтобы представить там нашу страну. Решение примут зрители вместе с членами жюри, голосование состоится в пропорции 50/50.


Евровидение 2012, Россия
Категория: Евровидение 2012 | Добавил: eurovision
Просмотров: 10901 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта
Top.Mail.Ru

Copyright Eurovision.in © 2006-2009