Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Евровидение » Офф топ » Экономика » Финансовый кризис наступает?
Финансовый кризис наступает?
натальяДата: Сб, 20.12.08, 12:47 | Сообщение # 51
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Quote (eurovision)
Пережравшийся тоже не нужен!

Не переесть я ему тоже не дам biggrin
 
eurovisionДата: Вт, 23.12.08, 06:19 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
А.
Илларионов: Ничего подобного у нас не наблюдалось со времени Второй мировой войны


Такого не бывает - что в ожидании американского кризиса российская экономика начала сокращаться
 
eurovisionДата: Вт, 23.12.08, 08:53 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
"Есть ли выход?" Специальный выпуск с Юлией Тимошенко

И выводы некоторые приведу народа:

Очень жаль что это случилось сейчас.
Сейчас формируется то, что в будущем позволит украинцам чувствовать себя полноправной частью Европы, выковав свое европейское лицо в трудностях.

В России, к сожалению, вместо цивилизованного развития до уровня Швеции, какого могли позволить цены на нефть за все годы, получилось наоборот - залезание в какой то дремучий бред каких-то непонятных и диких ценностей, погружения в религиозное мракобесие, ощущения перманентного страха перед всем окружающим миром, и непонятной дружбы к дико далеким странам и режимам.

Мне однако кажется, что если Украина с достоинством выйдет из сегодняшней трудной ситуации, это поможет прежде всего народу в России понять все преимущества демократии.

Так что, Украинцы, на Вас вся надежда smile
 
eurovisionДата: Вт, 23.12.08, 09:09 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Россия пророет в Никарагуа второй Панамский канал

Президент РФ Медведев заинтересовался предложением никарагуанского коллеги Даниэля Ортеги о строительстве нового межокеанского канала.

Сидя рядом с Ортегой на пресс-конференции в Москве Медведев сказал: "мы рассматриваем данный проект с интересом".

После этого Медведев сообщил: "Мы рассматриваем вопрос о создании канала, соединяющего океаны, естественно, на международной основе и с привлечением других партнеров".

По мнению российского президента, данный проект "обеспечит стабильность в Карибском регионе, в Латинской Америке и во всем мире".

На прошлой неделе первый вице-премьер России Игорь Сечин побывал в Манагуа, где обсудил с Ортегой выгодность совместной эксплуатации нефтяных и газовых месторождений республики, а также планы строительства канала.

Идея канала не нова, она появилась еще в 19 веке. Однако, американцы предпочли построить канал в Панаме. Ориентировочная стоимость строительства канала – 20 миллиардов долларов.

Сам Ортега приехал в Москву не столько из-за канала, сколько просить о проставках российского оружия для замены стареющего советского арсенала. Денег на покупку у Ортеги нет, но он надеется получить оружие в кредит, как это ему удавалось и раньше. В 1996 году Россия простила Никарагуа долг за поставки советского оружия. Не очень большой – 3 миллиарда долларов.

Страны Центральной и Латинской Америки заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин, а в недавнем прошлом депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области.
По его словам, в ходе визита российской делегации в Никарагуа, Сальвадор, Гондурас «приоритет внимания» со стороны латиноамериканского бизнеса был отдан Нижегородской области в связи с ее промышленным потенциалом.

«Представители этих латиноамериканских государств в сентябре этого года посетят Нижний Новгород и примут участие в форуме «Россия Единая», - отметил Юрий Сентюрин.

По мнению заместителя министра, государства Латинской Америки заинтересованы в сбыте в нижегородском регионе минерального сырья и своих экологически чистых продуктов, в том числе, кофе, бананов, сахара. В свою очередь, эти страны готовы реализовывать совместные проекты и закупать нижегородскую высокотехнологичную продукцию, особенно это касается сфер энергетики и транспорта.

Руководство же Никарагуа заинтересовано в участии нижегородцев в проекте строительства канала между Атлантическим и Тихим океанами. Президент страны – Даниэль Ортега - озвучил интерес к сотрудничеству по сооружению канала, который станет альтернативой Панамскому каналу, передает внештатный корреспондент «Новой газеты» Юрий Яндаев
 
eurovisionДата: Вт, 23.12.08, 09:17 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Россия простила Лаосу 70% государственного долга

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительством РФ и правительством Лаосской Народно-Демократической Республики об урегулировании выраженной в рублях задолженности Лаосской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией.
Соглашением урегулирована задолженность, выраженная в рублях Госбанка СССР, в общей сумме 775,56 млн рублей. Эта сумма была пересчитана в доллары США по курсу 0,6 руб. за $1, в результате чего долларовый эквивалент лаосских обязательств составил $1,3 млрд США.
В соответствии с Многосторонним протоколом Парижского клуба от 17 сентября 1997 г. Лаосской Народно-Демократической Республике предоставлено право не выплачивать 70% задолженности. Оставшиеся 30% Лаос выплатит неравными полугодовыми платежами в долларах США в течение 33 лет с начислением процентов за отсрочку по возрастающей ставке от 2,25 до 5,85% годовых.
 
eurovisionДата: Ср, 24.12.08, 19:28 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Главной жертвой кризиса может оказаться не режим, а российские граждане

Андрей ИЛЛАРИОНОВ: Промышленный спад в РФ-2008 бьет рекорды 1940-х:
Российский политический режим и российский экономический кризис уникальны

- Вы согласны с теми, кто предсказывает, что, в конечном счете, существующий режим падет жертвой этого кризиса?
- Повторюсь: и российский политический режим, и российский экономический кризис - явные исключения в ряду соответствующих международных и исторических сопоставлений. О "режиме силовиков" мы знаем, что его лидеры в своих действиях не ограничены никакими правилами, законами, традицией, моралью. События последних лет показывают, что ради сохранения и укрепления своей власти они готовы принести в жертву что угодно и кого угодно. А это означает: не исключено, что главной жертвой кризиса может оказаться не режим, а российские граждане.
 
eurovisionДата: Пт, 02.01.09, 03:25 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Природа российского кризиса. Чем он не является

Кризис, в котором пребывает сейчас российская экономика, нередко именуется мировым, не менее часто называют его финансовым. Судя по всему это не так.
Российский кризис не вызван исключительно внешними причинами. Он также не являлся и не является исключительно финансовым кризисом, он уже давно перешел в производственную сферу.

Практически все действия направлены либо на консервацию сложившейся структуры. Скажем, массированная раздача государственных средств достаточно узкому кругу компаний. Уже роздана и предполагается к раздаче сумма не менее 200 миллиардов долларов. Иными словами, средства созданы эффективными производителями, эффективными экономическими субъектами. Та самая добавленная стоимость, которая составляет валовой внутренний продукт, и, собственно, за счет чего существует все общество, существует страна, раздается и передается компаниям, которые оказались неэффективными либо в силу неэффективных решений своего менеджменты, либо в силу неэффективных решений своих собственников.
 
eurovisionДата: Ср, 28.01.09, 05:57 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Есть рецессия

Промышленная рецессия, о неизбежности которой столь долго говорили экономисты, наступила.
Декабрь 2008 г. стал шестым месяцем подряд сокращения промышленного производства. В декабре 2008 г. объем промышленного производства упал на 8% к ноябрю 2008 г. (с учетом сезонного и календарного выравнивания), установив тем самым новый рекорд темпов месячного падения. По индексу промышленного производства Россия вернулась в октябрь 2003 г. - месяц, когда был арестован М.Ходорковский. Пяти лет достаточно приличного промышленного роста - как не бывало.
Более подробный комментарий последует.

http://aillarionov.livejournal.com/66920.html

Из общей численности населения:

62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Там еще много всего интересного: http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/718229.html

Откуда будет рост-то?
Осталось добавить "и безбожно ворует чиновничество"!
 
натальяДата: Ср, 28.01.09, 15:59 | Сообщение # 59
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Это уже не рецесси, а стагнация пошла. И при том уже давно
 
eurovisionДата: Ср, 28.01.09, 23:24 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата наталья ()
Это уже не рецесси, а стагнация пошла. И при том уже давно


Экономика РФ вступила в рецессию

Сегодня Росстат подведет официальные итоги декабря и всего 2008 года. Российская экономика входит в рецессию. По оценкам Минэкономики, ВВП в декабре 2008 года снизился на 0,7%. Главная причина — сокращение доходов населения и инвестиций. Экономисты отмечают, что затормозить падение ВВП в декабре 2008 года удалось только за счет роста бюджетных расходов, и ожидают волну массовых увольнений вслед за сокращением инвестиций и зарплат.
 
Форум Евровидение » Офф топ » Экономика » Финансовый кризис наступает?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012