Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2013 » Второй полуфинал (16.05.2013)
Второй полуфинал
eurovisionclubДата: Сб, 18.05.13, 00:51 | Сообщение # 61
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
его методику широко используют российские и украинские

Кстати, ДА! Украинские педагоги очень часто используют данный метод. Я давно заметил, что украинцы поют гораздо интереснее и легче. Это слышно. Даже вокал Златы отражает его технику очень ярко. В России же многие поп-исполнители до сих пор сильно опускают гортань, что, мне кажется, не сойдет для поп-музыки, где лучше "говорить". Но это другой разговор. Так вот, официально сертифицированных учителей только два: Виктория Белова и Лилия... я забыл фамилию biggrin Остальные знакомы только по книжкам, интернету... но чтобы полностью понять его метод нужно заниматься с ним лично (с Сетом Р.) или же с его учениками уровня Master's.
Цитата (NataGia)
Подозреваю, что вас так научили, будто это суперэксклюзивная методика в вокале)

Нет, я уважаю любую технику. Иделаьно совмещать несколько, дабы найти свой звук,свою технику, ведь все мы индивидуальны. Прсото методика Сета более актуальна в наши дни, так как его студентов мы слышим каждый день по радио biggrin


DENMARK 2015
 
ColdwaterДата: Сб, 18.05.13, 01:07 | Сообщение # 62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (eurovisionclub)
Oh My... Вот можете мне объяснить, ЧЕМ она вам понравилась? Я ни в коем случае вас не осуждаю.


Лично мне не понравилась песня Румыний из за голоса, не подходит на мой взгляд он к мелодий- мое мниние.
 
eurovisionclubДата: Сб, 18.05.13, 01:11 | Сообщение # 63
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Coldwater, Ой, ссори. Она вам НЕ понравилась. Я думал, что вам она НРАВИТСЯ. :DD Тогда без вопросов.

DENMARK 2015
 
RiddlerДата: Сб, 18.05.13, 13:11 | Сообщение # 64
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (NataGia)
eurovisionclub, еще немного пофлудим) у меня и академическое( в муз.школе), и эстрадно-джазовое( в муз.колледже), поэтому с техникой речевой позиции Сета Ригза я очень хорошо знакома. и вы не правы, его методику широко используют российские и украинские(про других не знаю) педагоги,и не только в Москве и Киеве , но и "в провинции". Подозреваю, что вас так научили, будто это суперэксклюзивная методика в вокале) в случае с румыном, да я использовала терминологию академическую, логично связанную с предметом разговора) кстати, контртенора оперные в основном так и поют,как румын. Их голоса не отличаются особой силой и обертонами.

Ой интересно как вы прокомментируете выступление Эльнура и Самира в 2008, от Азербайджана. Они тоже пели очень высокими голосами... даже слишком)
 
NataGiaДата: Сб, 18.05.13, 14:47 | Сообщение # 65
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Riddler)
Ой интересно как вы прокомментируете выступление Эльнура и Самира в 2008, от Азербайджана. Они тоже пели очень высокими голосами... даже слишком)

надо же,совсем не помню это выступление...а,да, я ведь тогда не смогла посмотреть. Прокомментирую так: там,во-первых, у ангелочка хорошее эстрадное звучание,разбавленное хорошим же оперным(опять же,контртеноровым), правда в паре мест слышно,что ему неудобно и он цепляет-таки эстрадные грудные нотки. но вот там момент,когда он переходит с академического фальцета на чисто роковый(как у Гиллана из Deep Purple) - классный переход,кстати)
И это выступление, как сам номер,так и исполнение, вообще небо и земля по сравнению с румынским.


 
eurovisionclubДата: Сб, 18.05.13, 15:03 | Сообщение # 66
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
надо же,совсем не помню это выступление...а,да, я ведь тогда не смогла посмотреть. Прокомментирую так: там,во-первых, у ангелочка хорошее эстрадное звучание,разбавленное хорошим же оперным(опять же,контртеноровым), правда в паре мест слышно,что ему неудобно и он цепляет-таки эстрадные грудные нотки. но вот там момент,когда он переходит с академического фальцета на чисто роковый(как у Гиллана из Deep Purple) - классный переход,кстати)
И это выступление, как сам номер,так и исполнение, вообще небо и земля по сравнению с румынским.

Во ВСЕМ соглашусь. Главное то, что ангелочек был полностью подготовлен, как эстрадный певец. Он просто нашел свой стиль на сцене... некое слияние академического вокала, рока и поп-музыки. Румын - это просто какое-то издевательство над классическим стилем.


DENMARK 2015
 
NataGiaДата: Сб, 18.05.13, 15:13 | Сообщение # 67
Капитан форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (eurovisionclub)
Румын - это просто какое-то издевательство над классическим стилем.

соглашусь и я. Однако,сегодня посмотрим, мазохистка ли наша старушка Европа) есть у меня подозрение, что Румыния прошла в основном за счет проф.жюри. Может быть там сидели люди наподобие Градскому,которые уцепились за голос и все тут, а то,что сама песня откровенная музыкальная пошлятина, не волнует.


 
eurovisionclubДата: Сб, 18.05.13, 15:28 | Сообщение # 68
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (NataGia)
есть у меня подозрение, что Румыния прошла в основном за счет проф.жюри.

Так думают, на самом деле, очень многие. Очень многие жюри выставляют себя профессионалами (выпендривуются), оценивая "профессиональные вокальные данные" бла бла бла бла бла.


DENMARK 2015
 
ColdwaterДата: Сб, 18.05.13, 15:57 | Сообщение # 69
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 0
Не надо забывать что помимо жюри оценивают и телезрители. В полне возможно что это с помошью их Румыния в финале, кстати такая ситуация и у Израиля, только наоборот.
 
RiddlerДата: Сб, 18.05.13, 18:17 | Сообщение # 70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Coldwater)
но вот там момент,когда он переходит с академического фальцета на чисто роковый(как у Гиллана из Deep Purple) - классный переход,кстати)

Это во втором куплете, да?

Добавлено (18.05.13, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (NataGia)
И это выступление, как сам номер,так и исполнение, вообще небо и земля по сравнению с румынским.

Это точно, очень удивлюсь если он займет более высокое место, чем Азербайджан в 2008

Добавлено (18.05.13, 18:17)
---------------------------------------------
Кстати, в вики написано, что Чезар - контртенор, выступающий впервые за много лет.... хотя в 2009 был Казимир Аврамов из Болгарии, тоже был контртенором

 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2013 » Второй полуфинал (16.05.2013)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012