Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Эльнур и Самир в Белграде. Отчет о первых днях пребывания наших исполнителей в Сербии

 
Эльнур Гусейнов, Самир Джавадзаде и вся делегация Азербайджана прибыла в Белград - столицу, принимающую 53-й европейский песенный конкурс «Евровидение».

Это означает, что до первого полуфинала, а их, напомним, начиная с этого года будет два, остались считанные дни. 20 мая Самир и Эльнур впервые представят Азербайджан на евроконкурсе, и сделают это с песней Говхар Гасанзаде Day after day.

Зарубежные журналисты, специализирующиеся на теме «Евровидения», уже успели воочию оценить творчество наших «посланников». Они называют их «Ангел и Демон», они удивляются, что Эльнуру всего 21 год, они признаются, что азербайджанская традиционная музыка – мугам - завораживает их сердца...

С Эльнуром и Самиром европейские журналисты уже успели познакомиться и пообщаться во время состоявшейся на днях первой репетиции Азербайджана на сцене «Белградской арены» и пресс-конференции,  которая имела место после этого события, когда, помимо всего прочего, всем присутствующим были презентованы промопакеты Самира и Эльнура, в который, помимо аудио-видеопродукции и буклетов вошли оригинальные подарки из Страны огней.

 
Во время своей первой репетиции Эльнур и Самир продемонстрировали некоторые «фишки» своего яркого шоу - зрелище с использованием высококлассной пиротехники, но самое интересное ребята все же припасли на 20 мая. 
Зарубежные СМИ пророчат Азербайджану безоговорочный выход в финал и считают, что у наших исполнителей есть все шансы на победу. А вот представительница Армении в Белграде - певица Сирушо, пока что особой популярностью не пользуется, о чем свидетельствуют высказывания некоторых известных обозревателей «Евровидения» в их спецблогах.
Тем временем, исключая делегации финалистов, в Сербию уже съехались все участники конкурса. 18 мая в Белграде состоится официальная вечеринка в честь «Евровидения 2008», на которой будут присутствовать все участники.
В Белграде уже открыт евроклуб, рассчитанный на всех поклонников конкурса, журналистов и фанатов. С раннего утра и до позднего вечера работает пресс-центр, в котором есть условия для оперативной работы представителей СМИ.
Пока еще у участников есть немного свободного времени. К примеру, вторая, заключительная репетиция Азербайджана состоится только через два дня, 15 мая. Соответственно, до этого времени наши участники и члены делегации могут немного отдохнуть и прогуляться по столице Сербии, которая очень радушно принимает гостей и участников конкурса.

После второй репетиции состоится еще одна пресс-конференция с участием Эльнура и Самира. Отметим, что каждая страна - участница «Евровидения» имеет право на две репетиции и столько же пресс-конференций. Предполуфинальная подготовка участников конкурса завершится 18 мая.

 
А мы -  уже держим кулаки за Эльнура и Самира.
 
 

О дальнейших событиях, развивающихся в Белграде, следите  вместе с 1news.az.

Сеймур Закаряев, 1news.az, 13.05.08

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 3132 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 3.5 |


Всего комментариев: 141 2 »
avatar
1
ребята мы надеемся на вас и ждем от вас победу.вы самые лучшие,у вас просто прекрасные голоса и очень прекрасное шоу.вы должны показать всей европе нв что мы способны.вы должны показать европе наш мугам.если даж мы не сможем приехать на концерт,но все равно наши сердца будут с вами.
avatar
2
Самир и Эльнур - вы лучшие!!! Вы победите!
avatar
3
Azerbaijan forever
Vote the AZERBAIJAN
ГОЛОСУЙТЕ ЗА АЗЕРБАЙДЖАН
avatar
4
avatar
5
avatar
6
Такой классный гандончик на голове)
avatar
7
Ani:слушай ты сама девочка кавказская,но пишешь тут разные гадости.я из чистого уважения к нашим девочкам,а так же ко всем остальным,которые тут сидят не ругаюсь(ведь не уважаюший другую женшину человек не может уважать и своих),а ты пишешь такое.видно я очень культурно себя показываю.думаю ты будешь не против если я тоже начну писать такие гадости тебе?
avatar
8
ВСЕ ПРОГОЛОСУЕМ ЗА АЗЕРБАЙДЖАН!!!
иншАллах займём достойное место!!
САМИР и ЭЛЬНУР, МЫ С ВАМИ!!!
avatar
9
Ани, видимо родители нормально не воспитали
avatar
10
ДААА ЯВНО У АРМЯН С ГРАММАТИКОЙ ОЙОЙОЙ happy happy
1-10 11-14
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [552]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]

Eurovision.in © 2006-2012