Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На детском песенном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится 22 ноября в городе Лимасол (Кипр), Украину будет представлять Виктория Петрик с песней "Матросы".

Именно эту 11-летнюю исполнительницу путем интерактивного голосования избрали зрители во время финала Национального отбора конкурса, который транслировался в прямом эфире на Первом национальном телеканале.

Всего в финале Национального отбора Евровидение-2008 принимали участие 12 исполнителей. После выступления всех конкурсантов зрители определяли победителя, звоня по телефону и посылая смс-сообщения.

Результаты зрительского голосования следующие:

1. Группа "Каприz" (Николаев) - 6200 голосов

2. Рената Штифель (Ужгород) - 6600

3. Иван Данилов (Черновицкая область) -6300

4. Мариетта Иванова (Черкассы) -6800

5. Юлия Бойко (Ровенская область) - 5600

6. Андраник Алексанян (Хмельницкий) - 6800

7. Елизавета Малаева (Одесса) - 6 ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2690 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певица из Нерубайского споет на детском песенном конкурсе "Евровидение-2008" "Матросы".

Школьница из села Нерубайское Одесской области Виктория Петрик представит Украину на детском песенном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет 22 ноября в городе Лимасол на Кипре.

Сейчас 11-летняя Виктория гостит у своей бабушки в Любашовке Одесской области. "Мы занимались с учителем по вокалу, и с папой, и с мамой, чтобы я не задыхалась во время исполнения. Потому что моя песня "Матросы" очень боевая, заводная, обалденная! Я должна победить в конкурсе!" — уверена девочка.

"Сейчас о нашей дочке заговорили. Но когда мы просили помощи на участие в конкурсе в областном совете, там нам ответили, что у них нет средств "на непредвиденные расходы". Пришлось подключать бабушек и дедушек, мы своими силами готовили афишы, выступления в прессе, пое ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2230 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11-летняя школьница из Одесской области Виктория Петрик представит Украину на детском песенном конкурсе на Кипре.
 
Школьница из Одесской области Виктория Петрик представит Украину на детском песенном конкурсе «Евровидение-2008» 22 ноября в городе Лимасол (Кипр). Именно эту 11-летнюю исполнительницу путем интерактивного голосования избрали зрители во время финала Национального отбора для конкурса, который транслировался в прямом эфире на Первом национальном телеканале.

Всего в финале Национального отбора «Евровидения-2008» принимали участие 12 исполнителей. После выступления всех конкурсантов зрители определяли победителя, звоня по телефону и посылая смс-сообщения.

Победительница Национального отбора детского «Евровидения-2008» Виктория Петрик из с. Нерубайское Одесской области уже трижды приним ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2702 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Конкурс «Евровидение» второй год подряд пройдет без участия Австрии. Об этом сообщил руководитель дирекции развлекательных программ австрийской телекомпании ОРФ Эдгар Бем. Тем не менее, о бойкоте конкурса речь не идет. Майский финал будет транслироваться по австрийскому телевидению из Москвы в прямом эфире.

По словам Эдгара Бема, австрийцы готовы пересмотреть свое решение и вернуться на конкурс, как только этот смотр вновь станет таким, каким он был когда-то, и доминирующую роль в нем будет играть музыка, а не политика.

В частности, Бем обратил внимание на то, что большинство телезрителей голосует в первую очередь за исполнителей соседних государств и в этом голосовании Австрия в последние годы неизменно проигрывала. «От поражений никто не застрахован, - отметил он. - Однако неудача должна быть объяснимой, понятной, тогда как нынешнем конкурсу явно не хватает транспарентности. До тех пор пока Европейский вещательный союз не изменит регламент, мы не станем направлять австрийс ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Австрия | Просмотров: 2816 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Евровидение” пройдет без участия Австрии второй год подряд. Об этом сообщил руководитель дирекции развлекательных программ австрийской телекомпании ОРФ Эдгар Бем. О бойкоте конкурса речь не идет. Майский финал будет транслироваться по австрийскому телевидению из Москвы в прямом эфире. Австрийцы готовы пересмотреть свое решение и вернуться на конкурс, как только он вновь станет таким, каким он был когда-то. Доминирующую роль в нем должна играть музыка, а не политика.
 
vechirka.kiev.ua, 22.09.08
Категория: Евровидение Австрия | Просмотров: 2642 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Музыкальный конкурс «Детское Евровидение» все ближе, а Азербайджан еще не нашел участника, способного в нем участвовать… Как рассказал Trend Life представитель Общественного канала Адиль Керимов, его сотрудники вот уже несколько месяцев усиленно разыскивают по всем музыкальным школам ребенка, который бы отвечал всем необходимым критериям, но пока что безрезультатно. Основная проблема состоит в том, что этот ребенок должен не только хорошо петь и танцевать, но и сам участвовать в написании песни, то есть обладать композиторскими способностями.

Сроки между тем поджимают и уже само участие Азербайджана в «Детском Евровидении» оказалось под угрозой.

«Времени осталось мало, до середины октября мы должны дать точный ответ, но сделать что-либо в столь сжатые сроки очень и очень трудно», - говорит Керимов, - и при этом хочется еще не просто выступить, но выступ ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 2091 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На конкурсе "Евровидение" теперь будут действовать новые правила, согласно которым, в процесс голосования включено профессиональное жюри.

Многие наблюдатели отмечают, что конкурс уже давно перестал быть музыкальным, а страны отдают свое предпочтение в зависимости от политических пристрастий. В частности, британский комментатор заявил, что не желает больше освещать "Евровидение", поскольку считает победу Димы Билана в этом году политически ангажированной.

Так, отмечает "Взгляд", Прибалтика и Украина всегда голосовали за Россию, несмотря на кажущиеся разногласия между правительствами. А Германия традиционно голосовала за Турцию – потому что в Германии живет огромная турецкая диаспора. В связи с этим страны-учредители "Еврови ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2479 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 вересня у прямому ефірі на Першому каналі телеглядачі шляхом інтерактивного голосування визначили переможця Національного відбору дитячого «Євробачення 2008». Із найбільшою кількістю голосів – 7700, перемогу здобула 11-річна Вікторія Петрик. Вона представить Україну на Міжнародному конкурсі дитячої пісні «Євробачення – 2008», який відбудеться 22 листопада у м. Лімасол на Кіпрі. Повідомляє прес-служба Першого каналу.

У фіналі Національного відбору Вікторія виконала пісню «Матроси», з якою і виступатиме на Кіпрі: «Я переповнена емоціями. Мені дуже подобається цей конкурс тим, що тут можна розкрити себе, показати себе на всю країну. Я спробую підготуватися до конкурсу на Кіпрі на всі 100 відсотків. Вважаю, що моя пісня класна, бойова. Намагатимуся довести, що Україна – найкраща!»

Нагадаємо, що з 84 учасників, які подали заявки на участь у Національному відборі, до півфіналу потрапило 30 виконавців, а у фіналі конкурсу взяли участь 12 виконавців. Кількість голосів, які отримали ... Читать дальше »

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 431 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как и в прошлом году, Швейцария одна из первых начала поиск  представителя от страны на «Евровидении - 2009». Телекомпания  SF  обнародовала регламент, согласно которому прием заявок будет окончен 20 Октября 2008 года. Возможно в мае 2009 мы увидим не-швейцарца на сцене от альпийской страны, так как снято ограничение по гражданству и месту постоянного проживания исполнителя.

SF озабочен опытностью участников и их уровнем - конкурсантам представляется требование выпустить как минимум 1 альбом и 1 видеоклип, также необходмо входить в топ-50 хотябы однажды и иметь живое выступления в своем "багаже”.

Счастливчик будет отобран специальным жюри.
 
eurovision.by, 22.09.08
Категория: Евровидение Швейцария | Просмотров: 2623 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа Quest Pistols примет участие в международном конкурсе танцевальных песен Европы и Средиземноморья – Eurodance 2008. Итоги конкурса будут опубликованы в конце декабря нынешнего года в виде двух чартов: от слушателей и от экспертного состава. Победители получат награду 2008 Eurodanceweb Award.

"Квесты" считают это соревнование "своеобразной репетицией" и рассматривают его как "трамплин для дальнейших достижений", которых они намерены добиться в популярном музыкальном состязании "Евровидение 2009". Ежегодно, в ходе конкурса Eurodance, группа диджеев и журналистов, выбранных в качестве экспертов, проводят мониторинг европейской и средиземноморской танцевальной сцены, а затем отбирают лучшие треки из каждой страны. На этот раз от Украины были выбраны скандальные парни Антон, Костя и Никита с песней "Я устал" в ремиксе от 2 special & FDR. Помимо строгого жюри слушат ... Читать дальше »

Категория: Танцевальное Евровидение | Просмотров: 2756 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 сентября в районе Марьино встречали сестер Леру и Вику Артемовых - участниц Евровидения-2008 для лиц с ограниченными возможностями, которое проходило в Болгарии. Девочки заняли на этом конкурсе почётное  2-е место.

 Девочки-близнецы от рождения слепые, но одарены необыкновенным голосом. При своих ограниченных возможностях они катаются на велосипедах, роликах, коньках, овладели специальной программой на компьютере.

 Им всего по одиннадцать лет, но они активно участвуют в общественной жизни района, выступают на многих смотрах и конкурсах. Девочки - лауреаты двух фестивалей.

 Евгений Горбушин, активный член Партии «Единая Россия», организовал около дома, где живут  девочки  торжественную встречу. Маме девочек и сестричкам вручили букеты цветов. Девочки были  растроганы до слез.

Категория: Детское Евровидение | Просмотров: 3378 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В августе 2008 года местом проведения конкурса "Евровидение-2009" был назначен спорткомплекс "Олимпийский". Борис Барабанов исследовал самое крупное крытое спортсооружение столицы и выяснил, кто и как будет готовить его к фестивалю популярной песни.

Парковки — одна из основных забот организаторов «Евровидения-2009»

Спорткомплекс "Олимпийский" строили к Олимпиаде-80. На месте будущего сооружения был стадион "Буревестник" с футболистами, баскетболистами, волейболистами, теннисистами, городошниками, бегунами и гимнастами. Окружающая застройка представляла собой переулки с невысокими, часто деревянными домиками. Для того чтобы построить "Олимпийский", весь район разворотили, в живых оставили лишь Храм митрополита московского Филиппа в Мещанской слободе, соборную мечеть, доходный дом А. Д. Чернятина да еще несколько строений.

Генплан 1971 года предусматривал разделени ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2832 | Добавил: eurovision | Дата: 22.09.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012