Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Все о Евровидении 2009

Конкурс "Евровидение" в Москве: расписание полуфиналов и финала, ограничение движения в Москве, график работы метро, меры безопасности

10 мая в Москве в здании Манежа состоялась официальная церемония открытия конкурса Евровидение 2009, на который в Россию съехались представители 42 стран. Мероприятие провели телеведущий Андрей Малахов и певица Алсу, а праздничный концерт по случаю открытия конкурса начался с выступления первой победительницы Евровидения 1956 г. певицы из Швейцарии Лис Ассиа. Кроме нее в концерте участвовали лауреаты Евровидения разных лет - немецкая группа "Чингисхан", украинская певица Руслана, Дана Интернейшнл из Израиля, Мария Шарипович из Сербии и Дима Билан, принесший победу России в прошлом году. Именно она позволила нашей стране стать хозяйкой конкурса исполнителей, а также получить право выступать сразу в финале. 

Участники, расписане

12 и 14 мая - полуфиналы конкурса, которые также проведет Андрей Малахов, но в паре с фотомоделью Натальей Водяновой. В финале, который состоится в ночь с 16 на 17 мая, поборются 25 стран. Ведущими будут Иван Ургант и Алсу. 

Десять победителей первого полуфинала "Евровидения-2009", который пройдет во вторник, после своего выступления проведут еще жеребьевку для определения порядкового номера выступления в финале. "Согласно правилам, девять финалистов своим голосованием определят телезрители, а десятого - жюри, которое есть в каждой стране. Затем победители сразу же проведут пресс-конференцию и жеребьевки для того, чтобы определить в каком порядке они будут выходить на сцену "Олимпийского" в финале", - сказали во вторник "Интерфаксу" в Дирекции общественных связей Первого канала - организатора "Евровидения".

В настоящий момент уже известны пять стран финалистов, а также их порядковые номера. В финал, согласно правилам, выходят автоматически страны "большой четверки", которые являются учредителями конкурса "Евровидение", а также страна-победительница прошлого конкурса.

Победители первого полуфинала: Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения, Исландия. Проведение полуфинала ознаменовалось небольшим скандалом - белорусская делегация была вынуждена извиняться за своего исполнителя, который использовал ненормативную лексику в общении с журналистами.

Отчет о прохождении первого полуфинала конкурса.

Второй полуфинал откроет Хорватия, а за ней: Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды.

Победитель финала "Евровидения" будет впервые определяться не только посредством голосования телезрителей, но и жюри каждой страны. В соответствии с баллом тех и других будет определяться совокупный голос.

Несмотря на то, что уже во вторник российское жюри начнет свою деятельность, известен только его председатель - Филипп Киркоров. Имена остальных же членов обещают раскрыть только накануне финала.

Перекрытое движение

Движение автотранспорта на нескольких улицах, прилегающих к спорткомплексу "Олимпийский", где пройдет песенный конкурс "Евровидение-2009", в целях обеспечения безопасности будет перекрыто с 11 по 16 мая включительно, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

По словам собеседника агентства, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, в котором власти города обратились в столичное ГУВД с просьбой перекрыть для движения автомобилей Самарскую улицу, улицу Щепкина на участке от Самарской улицы до улицы Дурова, а также саму улицу Дурова от улица Щепкина до Олимпийского проспекта.

Кроме того, правительство Москвы разрешило восьми гостиницам, принимающим гостей и участников конкурса, создать временные стоянки для парковки транспорта, обслуживающие делегации стран - участниц конкурса. При этом администрациям отелей разрешено ограничивать въезд на эти стоянки для посторонних машин.

Между Самарским переулком, Олимпийским проспектом и улицей Дурова будет организована парковка для стоянки транспорта участников конкурса.

Метро

В связи с проведением конкурса в Москве будет продлена работа столичного метрополитена в течение трех дней, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков. По его словам, в ночь на 13 и на 15 мая время работы метро будет продлено до 02:30, а в ночь на 17 мая, когда пройдет финал конкурса, столичная подземка будет работать до 03:30.

Безалкогольный "Олимпийский"

Во время проведения конкурса "Евровидение-2009" в спорткомплексе "Олимпийский" алкогольные напитки и пиво продаваться не будут, сообщил журналистам заместитель мэра правительства Москвы, руководитель рабочей группы по подготовке конкурса Валерий Виноградов. "Алкоголь продаваться не будет. "Олимпийский" - спортивный объект и по федеральному законодательству продажа таких напитков в нем запрещена", - сообщил он.

Виноградов отметил, что особого режима безопасности, связанного с продажей и потреблением различных напитков, во время конкурса не будет. "Все будет как обычно на подобных мероприятиях", - сказал он. Виноградов добавил, что для зрителей в спорткомплексе организуют достаточное количество точек общественного питания "на очень высоком уровне".

Безопасность превыше всего

Более 20 тысяч сотрудников милиции и приданных им сил будут ежедневно обеспечивать безопасность в Москве во время полуфиналов и финала международного конкурса "Евровидение". "Мы проводим огромный комплекс мероприятий. В тесном взаимодействии с ФСБ был проведен комплекс мероприятий по выявлению возможных лиц, замышляющих совершение террористических актов", - заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. Он отметил, что "комплекс мер проводится не только в Москве, но и в Московской области".

Особое внимание, по словам министра, уделено местам компактного проживания гостей и участников конкурса, их пребыванию в местах проведения конкурса, а также путям следования из гостиниц до места проведения конкурса в спорткомплексе "Олимпийский" и центральном выставочном зале "Манеж". Нургалиев заявил, что основная нагрузка, безусловно, ляжет на столичное ГУВД. "Уверен, что мы сделаем все, чтобы провести конкурс на высоком уровне и чтобы он, безусловно, остался в памяти его участников и гостей", - сказал министр.
 
 
 
 
 
interfax.ru, 13.05.09
 
Москва, Евровидение 2009 Категория: Евровидение | Просмотров: 3278 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012