Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Александр Рыбак все «Евровидение» соблазнял российских журналисток

Александр РыбакНаконец-то свершилось: «Евровидение», которое уже больше десятка лет отчаянно пытались привезти в Москву, благодаря победе Билана наконец-то обосновалось в «Олимпийском». Получилось удачно: деньги на проведение пышного мероприятия выделили еще до того, как грянул кризис, так что это «Евровидение», может статься, останется в памяти поклонников как самое пышное шоу за всю 54-летнюю историю конкурса.

В самом деле, денег на организацию этого конкурса ушло немало — лично Путин распорядился выделить на организацию конкурса миллиард рублей. Правительство Москвы прибавило к этой сумме еще 200 тысяч рублей, а издержки на непредвиденные расходы (которых на таких больших мероприятиях тоже случается немало) покрывал Первый канал. Сколько денег в итоге было потрачено на «Евровидение», пока что сказать сложно. Эксперты предполагают, что на организацию было затрачено примерно $42 млн — можно сравнить с прошлым финансовым рекордом в 24 млн евро, потраченных на «Евровидение» в Хельсинки.

— Дело в том, что Москва — очень дорогой город, — рассказывает директор «Первого» канала Константин Эрнст. — К тому же значительная сумма была истрачена на подготовку сцены. 

Действительно, Москву к песенному конкурсу подготовили более чем основательно — щитами с «Мисс Россией» Ксенией Сухиновой увешали все доступные биллборды, фирменную московскую жар-птицу, символ «Евровидение», налепили на огромное количество рейсовых автобусов и даже разметку сделали на дорогах новую, «евровидийную». Получилось богато: представители делегаций, прилетевшие в Москву, охали от удивления и про себя думали, что на этом «Евро» лучшее место — второе.

— Смотрю на всю эту пышность и думаю, что первое место в наше время занимать невыгодно, — рассказал корреспонденту «Клео» представитель одной из делегаций, пожелавший остаться неизвестным. — С деньгами сейчас плохо, больших инвестиций не будет, да и вообще накладно в следующем году проводить «Евровидение», когда Евросоюз задыхается в дефицитах бюджета.

Так что можно сказать, что Рыбак, которому в этом году Билан передал хрустальный микрофончик, привез в Норвегию не только победу и повод гордиться своей страной, но и совсем несвоевременные финансовые обязательства.

Московское «Евровидение» стало для Европы не только самым богатым, но и одним из самых скандальных. Раньше этот конкурс с его возмутительными «междусобойчиками», когда страны-друзья голосуют друг за друга, волновал разве что зрителей, а теперь песенно-политические стычки вышли на государственный уровень. Первым скандалом стала попытка Грузии привезти свою провокационную песню «We dont wanna Put In». Кстати, шумиха сделала рядовому грузинскому коллективу отличный пиар — Stephane&3G сейчас успешно «чешут» по городам Европы, распевая антироссийские куплеты.

Много шума вызвало и появление конкурсантки от России Анастасии Приходько — украинская певица, дисквалифицированная на родине за целый ряд нарушений, тут же материализовалась в российском списке претендентов и неожиданно для всех выиграла. Приходько, впрочем, волна слухов не сильно смутила — она вышла на сцену и благополучно провалилась: новая воспитанница клана Меладзе по душе не пришлась ни российским, ни европейским зрителям.

— Я, к сожалению, не присутствовал на репетициях, поэтому авторитетно говорить о профессиональных способностях Насти не могу, — рассказывал мне в частной беседе Дима Колдун, который несколько лет назад тоже ездил на «Евровидение» как участник от Беларуси. — У меня к ней несколько предвзятое отношение. Я бы не смог так резко поменять страну, от которой собирался бы участвовать, в этом есть определенный цинизм. Для меня страна, от которой я принимаю участие, — это позиция решающая, нужно понимать, за что бьешься. Это как на войне: нельзя так резко менять страну, за которую воюешь. Так что все, что я могу сейчас сказать, — песня у нее хорошая. Не понимаю, почему она с элементами украинского языка, но в целом неплохо.
 
Впрочем, Приходько и так обсуждали слишком много. Понятно, что и по исполнительскому мастерству, и по харизме она уступала многим участникам, потому и не вошла даже в десятку.

— Честно говоря, мне кажется, что на этом конкурсе было две исполнительницы вообще иного уровня, чем принято на «Евровидении», — рассказал «Клео» Сергей Лазарев по окончании голосования. — Это британка (Джейд) и француженка (Патрисия Каас). Они очень сильно отличались от всего того материала, который обычно представляется на «Евровидении»: они сильнее, голоса у них мощнее, они профессиональнее, в конце концов. Для Джейд, к тому же, писал Эндрю Ллойд Уэбер, музыкальная легенда. А вот победивший норвежец совершенно в стилистике конкурса — такой харизматичный молодой человек, с простенькой, очень запоминающейся мелодией...
— А напойте? — тут же отозвалась одна из тележурналисток
Лазарев на секунду задумался и... напеть не смог — уже забыл.

Норвежец пользовался в России изрядной популярностью. В одном из интервью Саша Рыбак упомянул, что хочет найти себе в России подругу — казалось бы, стандартный комплимент от певца девушкам другой страны. Однако Рыбак, по-видимому, был вполне серьезен. Уже на первой же вечеринке к корреспонденту «Клео» стайками подлетали коллеги, хваставшиеся тем, что Рыбак пригласил их на свидание — девушки-журналистки, разомлевшие от взгляда звезды, были на седьмом небе от счастья. «Он позвал меня гулять по Москве», — щебетала одна. «А меня он пригласил сразу к себе в отель», — хвасталась другая. И все бы ничего, но таких окрыленных журналисток я на «Евровидении» встретила не меньше двух десятков. Не очень понятно: то ли любвеобильный Рыбак таким образом хотел пропиариться, то ли и впрямь всерьез подошел к процессу отбора. Впрочем, на свидания у певца времени особенно не хватало, так что нашел ли он себе девушку или нет — до сих пор загадка.

kleo.ru

журналистки, Александр Рыбак Категория: Евровидение | Просмотров: 3531 | Добавил: Марина | Рейтинг: 4.2 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [49]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1055]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [45]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012