Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Наталья ВалевскаяО своем желании участвовать в национальном отборе Евровидения 2010 заявила певица Наталья Валевская

Вместе со многими другими украинскими музыкантами она намерена отстоять право украинских телезрителей самим выбирать исполнителя, который представит страну на международном песенном конкурсе.

«Я люблю дух острого соперничества. За моими плечами победы в нескольких важных музыкальных конкурсах – в «Шансе», в конкурсе А.Б. Пугачевой «Алла ищет таланты». Конечно же, Евровидение стало моей новой целью. Мне очень обидно терять эту очередную возможность проявить себя», - сказала она.

В этом году Национальная телекомпания Украины, пользуясь своим правом определять представителя страны на международном конкурсе Евровидение, са ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 4109 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

НТКУ публично объявила о начале конкурсного отбора лучшей песни, которую исполнит на "Евровидении-2010" представитель Украины Василий Лазарович.
Песня может исполняться на украинском, английском, итальянском или испанском языках, однако слова ее не должны ставить под угрозу репутацию конкурса. Максимальная продолжительность пести составляет три минуты. Композиция не должна до октября 2009 года быть коммерчески реализована, то есть распространяться при помощи Интернета и на каких-либо носителях, в теле-, радиоэфире или исполняться публично.
Согласно правилам, певец вживую исполняет песни на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы (минус вокал), в которой отсутствуют какие-либо виды вокального исполнения, а также инструментальные имитации человеческого голоса. Одновременно на сцене могут находиться не более шести артистов.

uadaily.net, 15.01.10
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 1883 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Национальная телекомпания Украины объявила конкурс на лучшую песню, которую исполнит на "Евровидении-2010" Василий Лазарович. При этом слова песен не должны ставить под угрозу репутацию международного песенного конкурса.
 
Как сообщает пресс-служба НТКУ, песня может исполняться на украинском, английском, итальянском или испанском языке. Максимальная продолжительность - три минуты. Предложенная песня не должна быть до октября 2009 года коммерчески реализована, т.е. не должна была распространяться при помощи Интернета, а также на каких-либо носителях, в теле-, радиоэфире, либо исполняться публично.
 
Согласно правилам "Евровидения", певец вживую исполняет песни на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы (минус вокал), в которой отсутствуют какие-либо виды вокального исполнения, а также инструментальные имитации человеческого голоса. Одновременно на сцене могут находиться не более шести артистов.
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2064 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

НТКУ, воспользовавшись своим правом, в тесном экспертном кругу (голосованием) определила исполнителя, который в нынешнем году будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в Норвегии. Это Василий Лазарович. Профессиональный вокалист, обладатель «низкого» оперного голоса (бас-баритон). Певец из Прикарпатья уже не один год собственными силами пробивает стены нашего столично-коммерческого шоу-биза. Раньше выступал на «Новой волне» (в Юрмале) и на «Славянском базаре» (в Витебске), сотрудничал с директором Софии Ротару. Еще раньше дебютировал на столичной сцене в мюзикле «Экватор» композитора Александра Злотника и режиссера Виктора Шулакова.
После объявления победного «приговора» НТКУ молодому украинскому исполнителю следовало бы... искренне посочувствовать. Ведь вместо новогодних поздравлений — сплошные потоки замешанной на зависти бранной грязи. К сожалению, это уже почти ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2280 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Стамбульский армянин Айко Джепкин не будет представлять Турцию на Евровидении в 2010 году.
Выбор руководства турецкой телекомпании TRT остановился на рок-группе MANGA, которая уже дала свое согласие на участие в конкурсе. MANGA в ноябре 2009-го года на музыкальном конкурсе MTV в Берлине была удостоена приза «Лучшему искусствоведу Европы».
Отметим, что ранее говорилось о стамбульском армянине Айко Джепкине, как о потенциальном участнике Евровидения от Турции.
 
news.am, 15.01.10
Категория: Евровидение Турция | Просмотров: 2346 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Известный в Латвии защитник природы Цукмен (он же Свиночеловек) решил нести свои идеи в массы и подал заявку на участие в отборочном туре песенного конкурса "Евровидение". Для этого Человек-свинья уже записал композицию Antidraza ("Анти-хлам").
Цукмен известен в Латвии своей активной позицией по защите экологии, так что и песня у него будет в высшей степени экологическая. "Анти-хлам" призывает призывает жителей Латвии и всей Европы больше заботиться о природе и не оставлять в лесу свой мусор.
"Я часто грущу, когда брожу по лесу и вижу беспорядок, мусор и пластмассовые бутылки. В такие моменты, чтобы взбодрить себя, я напеваю себе под нос песенки. Так и появилась идея выразить свои "зеленые" идеи в песне. Уверен, что моя песня поможет многим узнать, сколько нужно сил, чтобы содержать лес в чистоте", - заявил Цукменс.
Чем известен Чело ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 1978 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Латвийский эколог-энтузиаст Цукмен (Человек-Свинья) подал заявку на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2010", сообщает DELFI. Теперь композицию, посвященную проблеме появления и распространения мусора, предстоит оценить экспертам комиссии национального латвийского отборочного этапа конкурса.
В своей песне для "Евровидения" Человек-Свинья призывает жителей Латвии и всей Европы внимательнее относиться к окружающей среде и не мусорить в лесах.
"Я часто грущу, когда брожу по лесу и вижу беспорядок, мусор и пластмассовые бутылки. В такие моменты, чтобы взбодрить себя, я напеваю себе под нос песенки. Так и появилась идея выразить свои 'зеленые' идеи в песне. Уверен, что моя песня поможет многим узнать, сколько нужно сил, чтобы содержать лес в чистоте", - цитирует агентство эколога-энтузиаста.
Пока представители латвийской национальной отборочной комис ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Латвия | Просмотров: 2379 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Скоро в Ереване пройдет национальный отбор на конкурс «Евровидение-2010». По мнению общественности, одними из наиболее вероятных кандидатов на победу считается дуэт Эмми и Миграна.

Эксклюзивное интервью Panorama.am с певицей Эмми, которая на днях вернулась из США и раскрыла некоторые секреты, связанные с выступлением.

- Эмми, расскажи о процессе подготовки и записи песен, которые вы с Миграном готовите для национального отбора в Армении.

- Начну с того, что с 29 сентября мы с Миграном находились в США. Цель была одна - профессионально подготовить музыкальный материал для подачи заявки на конкурс «Евровидение-2010». В течение 3 месяцев мы посещали танцевальный класс, при чем в таких хореографических студиях, в которых репетировали исполнители, имеющие мировую известность, и ставились шоу для MTV music awards и Grammy. Я ходила туда с Миграном, потому что он по совместительству е ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2960 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 4.6/7 | Комментарии (1)

Эксклюзивное интервью Aysor.am с Советником исполнительного директора ОТА по спецпроектам Дианой Мнацаканян.
– Расскажите о технических моментах подготовки к конкурсу «Евровидение-2010».
– В этом году у нас 39 стран-участниц. Некоторые страны не участвуют в конкурсе из-за финансового кризиса. Соответственно в двух полуфиналах, которые будут проходить 25 и 27 мая будут представлены по 17 стран. В финал выходят по 10 стран из каждого полуфинала. Большая Четверка (Великобритания, Франция, Германия и Испания) проходит в финал автоматически плюс страна-победитель предыдущего года – Норвегия.. В итоге 25 стран будут представлены в финале, который состоится 29 мая в 21.00 по центральному европейскому времени, как и всегда.
Встреча глав делегаций у нас состоится 22-го и 23 марта, а это значит, что до этого у нас должно быть готово все. Начиная с песни, в том числе версии караоке, которую продают он-лайн вместе с окончательным вариантом песни, которая звучит на сцен ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 3002 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

На песенном конкурсе «Евровидение 2010», который пройдет в Осло, примут участие 39 стран.

В этом году в список вернулась Грузия.

В каждом из полуфиналов, которые состоятся 25 и 27 мая, выступят по 17 участников. Из каждого полуфинала по 10 исполнителей пройдут в финал, который состоится 29 мая, сообщает пресс-служба «Первого канала».

В финальный список участников вошли: Албания, Азербайджан, Бельгия, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Армения, Дания, Греция, Грузия, Эстония, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Македония, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Швейцария.

Окончательная жеребьевка для определения номеров выступления каждой страны состоится на встрече глав делегаций 22 марта. Местом проведения с ... Читать дальше »
Категория: Евровидение | Просмотров: 2702 | Добавил: eurovision | Дата: 15.01.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012