Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1815]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


7 марта в Москве пройдет финал национального отборочного тура на конкурс «Евровидение 2012». Как мы уже писали, в финал прошли представители Удмуртии - «Бурановские бабушки» и экс-ижевчанин Евгений Гор. Мы дозвонились до певуний из Удмуртии и узнали, как проходил отбор, как они готовятся к конкурсу.

- В финал конкурса прошли 25 коллективов из 39, - рассказывает Мария Толстухина, администратор «Бурановских бабушек». – Причем наши бабушки выступали последними. Потом комиссия ушла совещаться. Примерно через час нас пригласили, чтобы огласить итоги. Я за это время успела сбегать в аптеку, купила бабушкам валидол – они очень переживали. Но когда узнали, что прошли в финал немного успокоились.

Компанию «Бурановским бабушкам» в финале составят старые добрые знакомые: Евгений Гор, Тимати, которого после совместного выступления артистки из Удмуртии называют не иначе как «наш Тимати», Евгений Гор, певица Павла. С двумя последними исполнителями бабушки выступали на отборочном туре «Еврови ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3189 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году в финал национального отборочного тура на главный международный конкурс прошли два участника из Удмуртии. Коллектив «Бурановские бабушки» и группа «Unite It», создателем которой является ижевчанин (уже несколько лет живущий в Москве) Евгений Гор.

До финала – считанные дни. Пройдет он уже 7 марта. В Интренете – бурное обсуждение заявленных претендентов на получение путевки на «Евровидение». А Евгений – спокоен.

- Как готовлюсь к «Евровидению»? Да никак не готовлюсь! Не хочу, честно говоря, - бодро рапортует он. - Я так считаю: чем естественнее все будет выглядеть, тем лучше. А разные шоу с перьями – это не для нас. А энергетику мы сможем передать с помощью самой песни и вокала.

Кстати, это уже третья попытка Евгения Гора пробиться на «Евровидение». Однако он уверяет, попасть на конкурс – не самоцель, а, скорее, желание донести до людей свою музыку.

- На самом деле, «Евровидение» - это не н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2183 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сара ОксИз неудобной ситуации певица выкрутилась достойно

Хотя в Украине уже выбрали певицу, которая представит нашу страну на песенном конкурсе Евровидение 2012, ей стала Гайтана, в соседней России все еще продолжаются батлы за вакантное место. Участвует в них и наша запорожская красавица певица Сара Окс, которая сейчас живет и работает в Москве.

Девушка уже преодолела первый отборочный тур, а в последний день зимы – 29 февраля, поучаствовала во втором. Правда, его результаты будут чуть позже.

Во время своего выступления во втором "евровидийном" смотре запорожской конкурсантке пришлось не легко. Ее подвел костюм: металлические трусы не правильно сложились, и вместо того, чтобы "обтекать" эффектные формы певицы повисли в воздухе.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 9759 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

РенеПевица из Уфы Рената Байкова, известная под творческим псевдонимом Rene, вышла в финал национального отборочного тура «Евровидение-2012». Рената выступит с новой англоязычной песней «Я буду скучать по тебе…». Музыку и слова к песне она написала сама.

- Выход в финал национального отборочного тура - для нас полная неожиданность, - говорит директор Rene Наталья Пане. - Мы не планировали участие, просто отправили песню на удачу. В итоге, вскоре нам сообщили эту приятную весть. Конечно, как и для любого артиста это волнительно, но мы постараемся выступить отлично для наших зрителей.

Как сообщают «Вести-Башкортостан», уфимка Рената Байкова, известная под сценическим псевдонимом Рене, вошла в финал национального отбора «Евровидение 2012». Рената выступит с новой англоязычной песней «Я буду скучать по тебе…». Музыку и слова к песне она написала сама. Рената Байкова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3479 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Страсти вокруг "Евровидения" в самом разгаре. 29 февраля оргкомитет национального отборочного конкурса определил 25 финалистов. Высока вероятность того, что Россию снова будет представлять Дима Билан. Хотя в отборочном туре он не участвовал — видимо, не мог нарушить свой плотный гастрольный график.

О том, что Билан в дуэте с экс-татушкой Юлей Волковой собрались на "Евровидение", участники российского национального отбора, которых всего было более 150, узнали вовсе не от оргкомитета конкурса — информация просочилась из СМИ буквально накануне полуфинала. Продюсер Билана Яна Рудковская как бы нехотя сообщила журналистам, что они с Димой до последнего сомневались, стоит ли ему в третий раз участвовать в "Евровидении". Но в последний момент все-таки решили подать заявку — дескать, уж больно песня хорошая попалась, не пропадать же добру, к тому же "кто, если не мы?"

В том, что Заслуженный артист Чечни, Ингушении и Народный артист Кабардино-Балкарии Дима Билан чувствует себя звездой н ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1556 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Накануне, в високосный день, 29 февраля, оргкомитет национального отборочного конкурса «Евровидение 2012» определил 25 финалистов, один из которых будет представлять Россию. Какого же было их удивление, когда они узнали, что среди них затесался Дима Билан, изволивший петь дуэтом с бывшей «татушкой» Юлей Волковой.

Возмущение участников отбора на «Евровидение 2012» можно понять — Дима Билан не удосужился даже пройти предварительный конкурс — сослался на плотный гастрольный график. Дополнительную остроту этому скандалу придаёт то, что оргкомитет конкурса не счёл нужным сообщить об этом кому-либо. О существовании «блатного» дуэта прессе сообщила продюсер Димы Билана Яна Рудковская. Пряча глазки, она рассказала прессе, что они со своим подопечным долго думали, стоит ли Диме выступать на «Евровидении» в третий раз; думали-думали и решили — пусть идёт...

Организаторам конкурса не делает чести и то, что они приняли заявку от Димы Билана позже установленного срока — 15 февраля, игнориру ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1780 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А его номер на сцене будут сопровождать чудеса и фокусы

«Экспресс-газета» первой написала о «бомбе», которую заготовил для будущего «Евровидения» Дима Билан. 30-летний артист решил в третий раз отправиться на конкурс, в 2008 году принесший ему и нашей стране долгожданную победу. Да не один, а в компании экс-участницы группы «t.A.T.u.» Юли Волковой. Свои замыслы Дима и Юля долго держали в тайне, но, накануне финала отбора российского участника для «Евровидения» карты открылись.

Как стало известно «ЭГ», на отборе Билан и Волкова исполнят хит под названием «Back To Her Future». «Бомбовую» песню для Билана, как уверенно называет ее продюсер Димы Яна Рудковская, написали американец Лил Эдди и шведы из «Red Fly Music». Эти талантливые люди работают с одними из лучших исполнителей в мире. Команда «Red Fly» написала песни для многих мировых звезд, включая Уилла Смита, Селин Дион, группы «No Angels». Текст же «Back To Her Future» был написан Лилом Эдди, постоянным автором и хорошим ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2842 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участница "Евровидения 2012" от Азербайджана Сабина Бабаева будет готовиться к конкурсу в Украине.

В Киеве с ней будет работать специальная команда для подготовки шоу для конкурса.

Сабина Бабаева в детские годы была солисткой хора "Веселые ноты". Окончила Музыкальный колледж имени Асафа Зейналлы по классу вокала. Лауреат первой премии в номинации за лучшее исполнение зарубежной песни в конкурсе "Волна" в 1999 году; лауреат международного конкурса молодых вокалистов "Golden Hit-99"; обладательница диплома за участие в благотворительных концертах, посвященных Международному дню детей-жертв агрессий и Программе ООН "Международный год мировой культуры-2000"; лауреат первой премии Международного фестиваля, посвященного 55-летию окончания Второй мировой войны; лауреат первой премии республиканского конкурса исполнителей "Золотой ключ 2001"; обладательница Гран-при международного конкурса молодых исполнителей "Amberstar-2009" в Латвии, Гран-при международного конкурса молодых исполнит ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1791 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Марк Тишман снял интернет-видео на песню «Money vs Love», подготовленную им для конкурса «Евровидение 2012».

Финал российского национального отбора конкурса «Евровидение 2012» состоится 7 марта в прямом эфире на телеканале «Россия». Среди финалистов - Марк Тишман с песней «Money vs Love».

Песня «Money vs Love» (музыка Андрея Мисина, русский текст Марка Тишмана, английский текст Карена Кавалеряна) - о деньгах:

Нам нет преград, ведь рядом есть банкомат!
Купюры могут изменить нас вмиг и новый мир возник.
С ума свели нас виллы и корабли. И даже чувства обменяли нам по курсу
Евро, доллары, рубли...
Money, money, всюду только money... Дни и ночи, ночи и дни...
Если money нет в твоем кармане, не пиши и не звони!

«Мелодия у этой песни очень необычная, но у меня никак не получалось написать текст, ясно было одно – он не должен быть лирическим, - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Марк Тишман. - Я заказывал тексты разным авторам, но получал не то, что ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1812 | Добавил: eurovision | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Великобритания решила отправить на европейский музыкальный конкурс "Евровидение", который в этом году впервые в истории пройдет в Азербайджане, "заслуженного артиста" - 75-летнего певца Энгельберта Хампердинка, сообщила в четверг вечером Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, являющаяся официальным британским вещателем конкурса.

Название песни, которая прозвучит на конкурсе в Баку 26 мая (Великобритания как страна-основательница "Евровидения" освобождена от участия в полуфиналах), будет объявлено позже. Однако уже сейчас известно, что она была написана и спродюсирована известными музыкантами Мартином Терефе и Сашей Скарбек, которые работали со многими известными современными британскими музыкантами. Песня была записана в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нэшвилле (США).

"Для меня является абсолютной честью представлять мою страну на конкурсе "Евровидение" в этом году. Когда Би-би-си обратилась ко мне, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Великобритания | Просмотров: 2304 | Добавил: SAM | Дата: 02.03.12 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012