Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Всего несколько часов осталось до того момента, когда Россия узнает имя исполнителя, который будет выступать на «Евровидении 2012». А пройдет оно, напомним, в конце мая в Баку. Это будет уже 57-й по счету конкурс, ожидается, что в нем примут участие 43 страны. Полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, а финал запланирован на вечер 26 мая.

Сегодня же состоится так называемый российский тур. Увидеть прямую трансляцию Национального отборочного конкурса можно в 22.00 на телеканале «Россия 1». Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Тюмень и Оренбург смогут посмотреть шоу в 12 часов ночи, Краснояск - в 2.00, Чита - в 4 утра, Петропавловск-Камчатский в 6.00.

В финале примут участие 25 коллективов и певцов. Все они сначала прошли отбор профессионального жюри, а затем победили в полуфиналах, которые не транслировались по ТВ.

Музыкальный критик предложил выставить на конкурс артистов балета

Россия выбирает представителя на муз ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 3193 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Большинство стран — участниц конкурса песни «Евровидение 2012» уже определились с выбором делегатов, которые будут представлять их в Баку в двадцатых числах мая. У нас финал праймериз состоится сегодня, в 22.00.

C серьезным выражением лица оценивать конкурсантов «Евровидения» сложно. Но можно, если держать в голове, что хорошие артисты с состоявшейся мировой карьерой участвовали в конкурсе считанные разы, так что пользоваться надо внутренней шкалой мероприятия. К тому же последние годы зрителей «Евровидения» интересует все больше, какая страна за какую проголосовала, да исполнители со странностями. К музыке этот конкурс, по большому счету, имеет такое же отношение, как минувшие выборы — к демократии. Кстати, финаль ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2886 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С "замороженным" конфликтом из-за Нагорного Карабаха армяно-азербайджанские отношения уже больше 20 лет являются, мягко говоря, натянутыми.

Однако на время проведения Евровидения в мае 2012 года Азербайджан даже изменил правила въезда на свою территорию для граждан Армении, которым, как правило, туда въезд запрещен.

В феврале же 2012 года на границе между странами был застрелен армянский солдат. В Ереване заявили, что его убил азербайджанский снайпер.

После этого немало армянских артистов призвали бойкотировать Евровидение в Баку, и, как следствие, Армения официально объявила, что не будет в нем участвовать. Тогда со страны даже сняли штраф за то, что сообщила о своем неучастии слишком поздно.

Общественное телевидение Армении (ОТА) в среду официально уведомило Европейский вещательный союз (EBU) о своем отказе от участия в песенном конкурсе Евровидение 2012 в Баку, сообщает официальный сайт конкурса.

Ранее, 23 февраля, 22 армянских исполнителя выступили с зая ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 2193 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня пройдет финал национального отборочного тура на "Евровидение 2012". За участие в международном конкурсе поборются 25 российских исполнителей. Отбор пройдет в Концертном зале "Академический" в Москве. Телеканал "Россия 1" и Вести.Ru будут вести прямую трансляцию, которая начнется в 22:00 по московскому времени.

Седьмого марта в 22:00 по телеканалу «Россия» состоится национальный отбор конкурса «Евровидение». 25 конкурсантов будут сражаться за право поехать в этом году в Баку, чтобы представить на музыкальном конкурсе Россию.

Заявка Димы Билана и Юли Волковой стала полной неожиданностью не только для многочисленных поклонников обоих исполнителей, но даже для коллег по сцене. Билан и Волкова уже представляли Россию на "Евровидении", так Дима уже дважды выступал в качестве участника этого международного песенного конкурса. Однако продюсеры артистов Яна Рудковская и Леонид Шляховер решили рискнуть. "Cлишк ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2276 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня ночью выступление певицы Елены Екимовой покажут в прямом эфире

Сегодня ночью Елена попытается пробить себе дорогу на главный музыкальный конкурс Европы

Елена Екимова новосибирским зрителям, далеким от музыкального мира, знакома вряд ли. На публике девушка появляется редко, выступая в составе группы «Лотто» в основном по клубам. В Новый год ее песню крутили по местному ТВ.

Сегодня ночью у Лены дебют будет уже на федеральном телевидении - ее покажут в прямом эфире. Сибирячка решила побороться с Димой Биланом за путевку на «Евровидение». Запись демоверсии песни «Do You Like?» она отправила едва ли не сразу после сообщения о начале приема работ на отборочный тур «Евровидения 2012».

- Наша композиция понравилась жюри, и вот теперь мы в финале «Евровидения 2012», - рассказала Елена Екимова. - Сейчас прогоны нашего номера позади. Ровно за сутки до концерта у нас будет сводная репетиция.

По слова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 2443 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Рената БайковаУфимка Рената Байкова, известная под творческим псевдонимом Rene, сегодня вечером выступит на национальном финале «Евровидение 2012». Концерт покажут на канале Россия-1 в 22.00.

Вместе с ней за «путевку» в Баку поборются Марк Тишман, «Бурановские бабушки» и, в очередной раз, Дима Билан. Всего в финал национального отборочного тура прошли 25 участников.

На концерте Рената исполнит авторскую песню на английском языке «Я буду скучать по тебе…». Сегодняшний финал конкурса совпал с днем рождения самой певицы. И кто знает, может главным подарком для нее сегодня станет путевка на конкурс и на зарубежной сцене зажжется еще одна звезда родом из Башкирии.

Накануне Финала национального тура портал ProUfu.ru пообщался с певицей и пожел ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 5535 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 марта в Москве пройдет финал национального отбора на Евровидение 2012. С Димой Биланом, Тимати и другими звездами за поездку на главное эстрадное шоу Европы, как и в 2010-м, поборются "Бурановские бабушки" - певческий ансамбль из удмуртского села.

- Наша любимая песня - это, конечно, "Город золотой" Гребенщикова, там и слова хорошие добрые и музыка похожа на народную. А вот "Отель "Калифорния" сначала совсем не понравился, мы ее перевели на удмуртский и спели с совсем другими словами - о том, что в мире много прекрасных гор и океанов, но нам свое, родное, ближе и не надо нам никакой Калифорнии.

Ольга Туктарева - руководитель ансамбля, самая молодая из "Бурановских бабушек". Директор бурановского Дома Культуры, она еще в конце 80-х привезла в маленькую удмуртскую деревню пластинку Виктора Цоя. Его песни показались участницам местного фольклорного ансамбля чем-то похожими на удмуртские народные - с этого все и началось. Ролики с безыскусно и по-деревенски дружно исполненными на ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 1896 | Добавил: eurovision | Дата: 07.03.12 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012