Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Алена Ланская презентовала клип на евровизийную песню Solayoh

SolayohВ клипе на свою конкурсную песню Алена Ланская сменила сразу несколько образов

В Минске представили клип Алены Ланской на песню "Solayoh". Презентация видео белорусской участницы международного песенного конкурса "Евровидение 2013" состоялась во время пресс-конференции в Белтелерадиокомпании.

По словам Алены Ланской, сюжет ролика продиктован самой композицией. В основе идеи - существование жизни на абстрактной планете, где живут добрые и искренние люди. Они верят в чудеса и в то, что все происходящее есть чудо. Там нет серых будней и одиноких людей. Главные составляющие успеха жизни на планете "Solayoh" - вера, надежда, любовь, а миссия планеты - дарить энергию любви и вдохновения.

Ролик снял в Стамбуле турецкий продюсер и клипмейкер Сенол Коркмаза. Хореография была поставлена знаменитой сербской школой танца Zilennium под руководством Алекса Райфовича. Участие в съемках принял победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак. Съемки клипа длились 20 часов и были сложными из-за непогоды.

"Надо было показывать позитив и радость. Однако на момент съемок в Турции было плюс 8 градусов. Процесс получился тяжелым - снимали ранним утром и ночью, когда еще больше холодает. В такую погоду приходилось работать на пляже", - сказала певица.

Новое видео будет выложено на евровизийных сайтах. Также клип войдет в ротацию всех телеканалов Белтелерадиокомпании. "Все права на ролик принадлежат продюсерскому центру "Спамаш", который с удовольствием отдаст смежные права любым вещателям на территории Беларуси и за ее пределами", - отметил продюсер певицы Дмитрий Баранов.

Отвечая на вопрос о стоимости клипа, продюсер артистки назвал сумму порядка $15 тыс.

Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме. Алена Ланская выступит в первом полуфинале 14 мая с песней "Solayoh" под 11-м номером. Вместе с представительницей Беларуси, согласно очередности, выступят исполнители из Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Нидерландов, Черногории, Литвы, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии.

Второй полуфинал назначен на 16 мая. В этот день на сцену выйдут представители Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.

Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания на правах стран-организаторов конкурса и Швеция - победитель прошлого года - попадают в финал автоматически. Финал запланирован на 18 мая. Порядок выступления финалистов, согласно решению организаторов, станет известен утром 17 мая.

Конкурс песни "Евровидение" в этом году пройдет в 58-й раз. В популярном песенном состязании примут участие 39 стран. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

В клипе у Ланской для «Евровидения-2013» много «грязных танцев»

А еще в своем видео певица постоянно раздевается. Русскую версию клипа на песню «Солео» Ланская презентует на нашем сайте в эти выходные

Работой именитого турецкого режиссера Сенола Коркмаза сама Ланская осталась довольна. Еще бы! Оператор из Бельгии, 30 танцоров из Сербии, Саша Рыбак в одной из ролей - и все это за 15 000 евро.

Сюжет клипа довольно-таки прост. Ланская приходит в ночной клуб и начинает заигрывать с барменом. На второй минуте певица скидывает с себя плащ и остается в черном платье. Дальше больше… и Ланская уже в коротеньких шортиках зажигает под ритмы ча-ча-ча.

На последней минуте видео Алена снимает с себя шортики и куртку и остается в купальнике. И танцует «грязные танцы» на пляже вместе с Сашей Рыбаком. Кстати, за участие в съемках Рыбак не взял ни копейки.

Напомним, клип на конкурсную песню Ланская снимала целую неделю в Турции. Основной съемочный день затянулся аж на 20 часов. Снимали клип в 100 км от Стамбула на Черном море.

Конкурс «Евровидение-2013» пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме. Белоруска Алена Ланская выступит в первом полуфинале под 11 номером с песней «Solayoh».

На композицию "Solayoh", с которой Алена Ланская представит Беларусь на международном песенном конкурсе "Евровидение-2013", будет записано два ремикса. Об этом певица сообщила журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА об обновлении трека по примеру других участников музыкального форума.

"Я думаю, песня останется в неизменном виде. Качество сведения нас устраивает. В данный момент работаем над двумя ремиксами на композицию. В ближайшее время их можно будет услышать в одном из белорусских клубов", - сказала певица.

По ее словам, сейчас дорабатывается идея номера для Мальме, идет работа над его постановкой. Согласно правилам, во время выступления конкурсанта на сцене должно находиться шесть человек, в том числе исполнитель, бэк-вокалисты, музыканты и танцоры. Алена Ланская подчеркнула, что белорусская команда уже определилась, с кем будет сотрудничать.

В настоящее время создается и промопродукция. Обязательным элементом в ней будет белорусский шоколад. Как отметил продюсер певицы Дмитрий Баранов, "Евровидение" - отличная возможность для национальных производителей заявить о себе. "Конкурс показывает не только песню, эстрадную культуру, но и рассказывает о Беларуси. Коллективы продюсерского центра "Спамаш" и Белтелерадиокомпании обращаются ко всем, у кого есть креативные идеи. В первую очередь это относится к отечественным производителям", - сказал он.

Дмитрий Баранов отметил большую медийную активность белорусской команды в рамках подготовки к международному конкурсу. Алена Ланская уже дала большое количество интервью зарубежным СМИ, число которых значительно превышает общение с отечественной прессой. "Это оправданно, ведь по правилам конкурса за нас голосуют другие страны. Что-то подобное происходило только в 2007-м", - добавил продюсер.

В свою очередь заместитель руководителя телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха сказала, что большой интерес к персоне белорусской участницы проявляют фанаты. "Каждый день приходит около 50 писем от поклонников, причем не только из стран, где транслируется конкурс. Например, есть сообщения из Южной Америки и Африки. Фанаты просят прислать диск, клип, автограф. Приходится много работать, чтобы никого не обидеть", - добавила она.

Отвечая на вопрос журналистов об оценке своих шансов на "Евровидении", Алена Ланская сказала, что результат будет виден в мае. "Конкурс непредсказуем. Кто-то выделяет одних артистов, а они не проходят в финал. И наоборот, бывает, что артисту не уделяют внимания, а он выигрывает. В данный момент, кроме "Евровидения", в моей жизни ничего не существует", - отметила певица.

В ближайшее время Алена Ланская отравится в промотур в Афины. В планах также поездки в Лондон, Амстердам, Брюссель, Киев и Москву. По словам продюсера, райдер исполнительницы скромен. Главное пожелание - наличие тренажерного зала и здоровая пища (овощи и обезжиренный творог).

В рамках подготовки к "Евровидению" артистка уже выступила в Румынии, Молдове и Турции. 15-16 апреля в Беларусь приедет представительница Молдовы Алена Мун.

Solayoh, клип, Алена Ланская Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 1763 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012