Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Беларусь на Eurovoice 2010. Дневник Берты

Афины прекрасны!

Афины поражают. Сразу и в самое сердце. Еще на стадии подлета начинаешь чувствовать радостное предвкушение при виде моря огней и темного сурового пятна горы. Олимп, думаешь ты, гора богов. И начинаешь понимать, что древность совсем рядом.

Греки спокойны и дружелюбны. Совсем не похожи на Аполлонов. Или мне вчера так от усталости показалось?..

Вид с 6 этажа нашего номера вверг меня в полнейший восторг: большой и подсвеченный красивейший Акрополь — самое сердце древнего греческого города…

Утренние Афины мало чем отличаются от любого европейского города – Оля вообще сказала, что чувствует себя, как в Париже. Метро за 10 минут и совсем недорого домчало нас до центра. Здесь, на летней террасе кафе, где есть бесплатный вай-фай и легкое пиво, я вот уже час чувствую себя очень хорошо.

Путеводитель на русском языке рисует прекрасные перспективы на ближайшие дни. В обязательном порядке — экскурсия на двухэтажном автобусе и море. А пока нас ждет репетиция в Афинской Арене и знакомство с другими конкурсантами. Жеребьевки почему-то не будет — организаторы сами распределили конкурсантов по своему усмотрению.

Я выступаю под третьим номером во второй день финала — 25 сентября. А пока мы наслаждаемся пивом, холодной водичкой и обществом друг друга.

19 cентября, воскресенье

Меньше недели осталась до нового международного конкурса EUROVOICE-2010, финал которого пройдет в Афинах 23 и 24 сентября. Белорусские зрители смогут увидеть телетрансляцию финала в эфире телеканала MTV-Минск.

Берта на обложке журнала PinguinПервый полет прошел отлично. Полтора часа — и мы в пражском аэропорту. Вы себе не представляете, какой кайф поехать в путешествие с подругой детства, с которой последний раз мы ездили на фестиваль молодежной прессы в Славутич 15 лет назад. Мы выпили пива, покурили в минском аэропорту с немцем русского происхождения, в самолете от корки до корки прочитали журнал «Пингвин», обсудили всех и вся...

Вообще, уже сейчас ясно, что новый музыкальный конкурс перещеголяет знаменитое «Евровидение»: по своему размаху он бьет все рекорды! Сцена в виде амфитеатра, на которую выйдут 29 конкурсантов из 29 стран, будет просто грандиозных размеров! Совсем недавно организаторы поменяли площадку, на которой будет проходить грандиозное действо: вместо ранее заявленного Афинского Национального баскетбольного стадиона ОАКА, специально построенного к Олимпиаде-2004, организаторы конкурса выбрали один из самых современных в Греции концерт-холлов — последним в этом зале не так давно выступал легендарный итальянец Андреа Бочелли.

В отличие от «Евровидения», где на сцене могут находиться только 6 человек, для конкурса EUROVOICE допустимо присутствие 7 участников. Выбор не случаен, ведь для многих народов именно «семерка» — счастливое число.

Хронометраж песни — 3 мин. 20 сек. Участники могут петь на любом языке, а супернавороченное звуковое и световое оборудование привезут специально из Италии, Германии и даже из Украины.

Организаторы EUROVOICE решили удивить зрителей и количеством «звезд» мировой величины, которые не только займут места в ВИП-секторе, но и будут петь со сцены, а также вести грандиозное действо. Точно известно, что, помимо самих конкурсантов, на сцену EUROVOICE выйдут знаменитая Анастейша, красавец Энрике Иглесиас, греческий секс-символ Сакис Рувас, пытавшийся в свое время дважды покорить «Евровидение», и эпатажная голливудская актриса Памела Андерсон.

А Беларусь на этом конкурсе представит певица Берта, которая набрала наибольшее количество голосов в предварительном интернет-туре .

В Праге у нас стыковка — 6 часов. Мы нашли чудное место, где можно курить — замечательный барчик. Через 6 часов мы улетим в Афины. Прекрасное путешествие :)

БЕРТА — новое имя на белорусской сцене. Ее музыке свойственны страсть, искренность и сила. Псевдоним «Берта» происходит от фамилии певицы — Берташ.

По образованию Берта — журналист, долгое время работала на радио и в печатных СМИ музыкальным журналистом, занималась организацией рекламных мероприятий, презентаций, выставок, акций. Окончила музыкальную школу по классу гитары.

Профессионально занялась пением после забавного случая, который случился на свадьбе друга. Берту попросили спеть для гостей, а после выступления к ней подошел Денис Дудинский из группы Da Vinchi и сказал: «Да тебе нужно на сцене петь!». Денис и познакомил Берту с композитором Леонидом Шириным, который в дальнейшем стал автором всех ее композиций.

На конкурсе EUROVOICE-2010 Берта представит Everything’s in you («Все в тебе»), которую написали композитор Леонид Ширин и автор слов Ольга Сминк. В прошлом году певица участвовала с этой композицией в фестивале «Еврофест» — национальном отборе конкурса «Евровидение», однако в финал не прошла. Сейчас благодаря обновленной аранжировке песня приобрела новое звучание, и Берта серьезно настроена на победу.

Eurovoice 2010EUROVOICE-2010 european music contest — первый по счету музыкальный конкурс Eurovoice. Задуман создателями как альтернатива известному конкурсу «Евровидение», которые посчитали эту большую телевизионную махину слишком политизированной и устаревшей. Команда EUROVOICE во главе с генеральным продюсером конкурса композитором Эриком Сера — создателем музыки ко всем фильмам Люка Бессонна — продвигает идею прозрачности и открытости для всех музыкантов и исполнителей Европы в мировой музыкальной индустрии. Здесь нет национальных отборов — каждый может выставить свою кандидатуру, принять участие в предварительном интернет-голосовании и пройти в финал.

Победитель конкурса определяется только зрительским голосованием на суперфинале. Билеты на шоу стоят от 25 до 300 евро.

Участником EUROVOICE может стать любая европейская страна и Казахстан. Максимальное количество стран-участников — 50.

Финал конкурса пройдет 23-24 сентября в Афинах (Греция). Победитель получит 100 тысяч евро и контракт с европейским лейблом.

naviny.by, 20.09.10

Берта, EuroVoice 2010 Категория: Музыка | Просмотров: 3415 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012