Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Беларусь не попала в список участников Евровидения 2022

Беларусь вновь пропустит международный музыкальный конкурс "Евровидение", который в 2022 году состоится в итальянском Турине. Страны не оказалось в списке участников, который 21 октября опубликовали организаторы конкурса.

Всего в "Евровидении" примут участие представители 41 страны, в том числе и России. В конкурсе будут представлены Армения и Черногория, которые последний раз входили в число участников в 2019 году.

Членство Белтелерадиокомпании в Европейском вещательном союзе, который является организатором "Евровидения”, было приостановлено в мае. К этому привел конфликт из-за песни группы "Галасы ЗМеста" из Беларуси. В песне высмеивались участники протестов в стране против Александра Лукашенко. В связи с этим Беларусь была отстранена от участия в "Евровидении”. Европейский вещательный союз объяснил свое решение тем, что поданная страной заявка ставит под сомнение неполитический характер конкурса и может подорвать его репутацию.

Белоруссию не допустили до участия в песенном конкурсе «Евровидение 2022», который должен пройти в Италии. Вероятно, в 2023 и 2024 годах ситуация повторится. Причиной стал конфликт, который разгорелся между организаторами мероприятия и Минском во время подготовки к соревнованию 2021 года. Тогда жюри не понравилось, что белорусы хотят выставить политически мотивированную песню, высмеивающую противников Александра Лукашенко.

Ожидается, что в «Евровидении 2022» примут участие представители 41 страны, но Белоруссии среди них не будет. Все из-за того, что в 2020 году Минск решил отправить на конкурс группу "Галасы ЗМеста". Музыканты собирались выступить с одной из двух песен, каждая из которых высмеивала противников режима Александра Лукашенко за несамостоятельность и наивность. Как известно, белорусская государственная пропаганда настаивает на том, что сторонники перемен в республике являются марионетками Запада или вовсе предателями родины.

Организаторы «Евровидения» заявили, что подобные песни нарушают один из главных принципов конкурса – оставаться вне политики. По этой причине в мае 2021 года Европейский вещательный союз решил приостановить членство белорусского телевещателя БТРК. Белорусской телерадиокомпании было дано две недели на ответ и реакцию, но белорусы не стали извиняться за выбор репертуара. В результате членство БТРК в ЕВС было официально приостановлено до 2024 года. Нет членства – нет и «Евровидения».

Заявленный принцип аполитичности в прошлом неоднократно становился причиной для скандалов. В 1969 году в "Евровидении", прошедшем в Испании, не приняла участие Австрия. Австрийцы не захотели участвовать в знак протеста против фашистской диктатуры Франсиско Франко. В 1975 Греция отказалась от участия в «Евровидении» из-за Турции, которая вторглась на Кипр, а в 1976 году отказалась уже Турция, которая увидела политический подтекст в греческой песне.

В 1979 году Турция вновь захотела участвовать в «Евровидении», но конкурс проходил в Израиле, и под давлением ряда мусульманских государств Анкаре пришлось отказаться. В 2005 году уже Ливан просил пустить рекламу во время выступления израильской исполнительницы, но получил отказ. Ливанцы на этом не успокоились и просто отозвали свою певицу с конкурса, заплатив штраф.

В 2006 году Сербия и Черногория, которые находились в процессе развода, не смогли договориться о том, кто будет представлять их на «Евровидении», поэтому вообще никого не выставили. В 2009 году «Евровидение» состоялось в Москве, поэтому от поездки отказалась Грузия, которая годом ранее пережила болезненное поражение и не смогла вернуть под свой контроль Абхазию и Южную Осетию. Впрочем, грузины были готовы спеть песню "We don't wonna put in", но организаторы отказали из-за очевидного политического подтекста.

Отказывали в участии и России. Запрет был наложен не организаторами «Евровидения», а властями Украины. Жертвой Киева стала певица Юлия Самойлова, которая до песенного конкурса выступала в Крыму.

Как рассказала глава Центра гражданских инициатив «Наш Дом» Ольга Карач, жители Белоруссии с пониманием относятся к сложившейся вокруг «Евровидения» ситуации. «Белорусы должны договориться между собой и урегулировать политический кризис. Пока же ситуацию с международными соревнованиями можно сравнить с тем, в каком сложном положении оказываются люди, желающие пригласить к себе пару в стадии острого конфликта или развода. Кого ни пригласи, поссоришься со второй половиной, а если позвать обоих, будет драка».

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец отметил, что «Евровидение» не станет для белорусов большой потерей. «Большинство жителей страны этого даже не заметят. Лукашенко всегда лично отбирал участников конкурса, а дальнейшие мероприятия были только для видимости. Результаты при этом не радовали. С другой стороны, в Белоруссии традиционно проходит «Славянский базар». При небольшой доле креатива его можно было бы превратить в аналог «Евровидения», но с этим пока тоже беда».

Лукашенковская певица Ланская оказалась доносчицей

Участница «Евровидения» стучала на белорусов.

Кибер-партизаны продолжают сливать доносчиков. Теперь в позорный список угодила лукашенковская певица Алена Ланская (Лепехина).

«На всякий случай, чтобы не забыли позвать на «Славянский базар». Остается добавить, что для таких деятелей каждый базар может стать последним. А дальше придется заканчивать с карьерой и стыдливо прятать глаза», — пишет по этому поводу телеграм-канал «Ник и Майк».

Сколько стоят артисты, которые поют на концертах у Лукашенко

Цена зависит от того, есть ли звание у артиста. Четкий тариф всегда был у «Песняров». Здесь я не могу сказать, что неоправданно, потому что это коллектив, и приезжают со своим оборудованием. Ярмоленко берет за выступление от 3000 белорусских рублей. Ланская всегда стоила хорошо, от 2000 за песню. Алехно – 1500. «Аура» стоит от 2500 и выше, у них резко вырос гонорар. Может, из-за песни «Любимую не отдают». Жанет и Гюнешь недорогие, около 1000 за выступление.

Солодуха, когда я только пришла, стоил 3000–3500. Последнее мероприятие он уже стоил 2000 белорусских рублей. А Груздевы – это в довесок. Сестры Груздевы при мне выступали только на женском форуме «За Беларусь». Я не помню, сколько они стоили, но недорого. После этого они очень навязчиво предлагали свои услуги, но их не хотели брать. Они настолько неинтересны, что не нужны даже в Мингорисполкоме. У президентского оркестра хорошие гонорары. Как правило, выше 20 тысяч белорусских рублей. Но здесь есть нюансы. Артисты же этих денег не видят. Оркестр – на службе президента, поэтому деньги поступают в общую копилку.

https://charter97.org/ru/news/2021/12/19/448100/

Проститутка Лепехина похвасталась выступлением в Кремлевском Дворце

Белорусская певица Алена Ланская выступила в Кремлевском дворце 16 апреля на церемонии вручения премии «Шансон года 2022». Об этом она рассказала подписчикам в Instagram.

«Песня «Наше счастье одно на двоих» на стихи М. Гуцериева и музыку Д. Кузнецовой стала Лауреатом премии», – написала она.

Также она поблагодарила тех, кто написал ей эту песню.

Белорусская певица Наталья Подольская, выступившая в Москве на стадионе Лужники на концерте-митинге «Крымская весна», посвященном годовщине аннексии Крыма Россией, возмутила этим поступком пользователей соцсетей. На концерт приезжал также президент РФ ВВХ, который 24 февраля объявил о военной спецоперации в Украине.

Негативные комментарии в ее адрес не утихают до сих пор и появляются под каждым новым постом в Instagram.

Она опубликовала снимок, где позирует в бассейне на фоне природы.

«На этом фото кажется, что у меня хвост русалки. Только я Вам ничего не говорила», – подписала кадры она.

«И мозг тоже», «Да там одно бабло на уме (ни чести ни совести)», «Прощения не будет никогда. Скинут Путина куда побежишь петь?», – высказали мнение пользователи.

Instagram удалил аккаунт певицы, которая поддерживает Лукашенко

Instagram удалил с сервиса учетную запись белорусской певицы Алены Ланской, которая оперативно завела новую страничку. Скриншот о причинах удаления опубликовала «Наша Нiва». Как следует из уведомления, удаление произошло из-за нарушений правил пользования соцсетью. На момент закрытия у профиля Ланской было 22 тысячи подписчиков, в новом — пока менее 200.

За нарушение правил пользования сервисом была заблокирована учетная запись пролукашенковской певицы Алены Ланской. Певица завела новый аккаунт, который обозначен как «новый временный», в нем насчитывается 319 подписчиков. Ланская заявила, что подождет сутки и, если страницу не разблокируют, подаст заявление в милицию «для расследования этого дела».

Белорусская национальная телекомпания БТРК исключена из ЕВС и, таким образом, не имеет права участвовать в конкурсе в следующем году. Следовательно, мы не увидим участия Беларуси на Евровидении-2024.

Алена Ланская, Евровидение 2022, Беларусь, Лепехина Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 748 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 1
avatar
1
Белорусская национальная телекомпания БТРК исключена из ЕВС и, таким образом, не имеет права участвовать в конкурсе в следующем году. Следовательно, мы не увидим участия Беларуси на Евровидении-2024.
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [600]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [68]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [49]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1055]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [45]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012