Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Ева Ривас: Я хочу представить Армению на конкурсе «Евровидение-2010»

Продолжается прием заявок на участие в национальном отборе на конкурс «Евровидение-2010». Армянские исполнители готовятся полным ходом. Корреспондент Panorama.am встретился с Евой Ривас в звукозаписывающей студии, где в самом разгаре шла запись песни для конкурса.

Эксклюзивное интервью Panorama.am с певицей Евой Ривас и продюсером Валерием Сааряном.

секреты долголетия
Все права защищены. Незаконное копирование и распространение наказывается в соответствии с действующим законодательством. Если вы решили скопировать статью с нашего сайта, то обязательно поставьте ссылку на источник, чтобы избежать проблем с законом.

- Расскажите, каким образом началось Ваше сотрудничество с Евой Ривас?

- Валерий Саарян. Ева Ривас стала артистом продюсерского центра «Армения продакшн» с декабря 2008 года. В 2005-ом году она была участником фестиваля «Песня года Армении», который проходит ежегодно в Москве, где она заняла первое место. Тогда ей было 16 лет, сейчас ей 21 год. Кстати многие современные армянские исполнители впервые выступили в рамках этого фестиваля. К примеру: Араме, Размик Амян, Ара Мартиросян и другие. Именно после фестиваля мы обратили внимание на перспективную певицу. Мы заключили контракт на 5 лет и задумались над тем, чтобы девушка с армянскими корнями, серьезным вокалом и великолепными внешними данными представила свою историческую родину. Кстати, вокалом с ней занимался маэстро Рубен Матевосян, который очень высоко оценил ее способности.

- Как проходила подготовка к конкурсу?

-Валерий Саарян. Работы проведено очень много. Мы объявили тендеры режиссерам, композиторам, авторам слов. В результате очень красивую песню написали Армен Мартиросян и Карен Кавалерян, которые являются отличными специалистами конкурса «Евровидение». По моему мнению, у Армении все песни были отличными, но особо выделились песни Сирушо и Андре. Автором песни Андре как раз является Армен Мартиросян. А Кавалерян вообще рекордсмен этого конкурса. Он написал 6 песен для «Евровидения», дважды его песни занимали второе место на конкурсе- песни Ани Лорак и Димы Билана. Наши авторы выполнили свою задачу на 200 процентов, поскольку песня, которую многие услышат на национальном отборе, произведет должное впечатление.

-Действительно, получилась очень красивая песня

-Валерий Саарян. Эта песня объединяет и армянский дух, и европейские тенденции. Она очень насыщенная и богатая. Волшебством в данной песни являются ее слова. Тот материал, который мы собираемся представить, будет жить и дальше, будь то в формате конкурса или нет.

- Что вы можете сказать о соперниках?

-Валерий Саарян. Есть соперники, есть люди, которые готовятся. У нас с Евой Ривас есть принцип - после 29-го мая наступает 30-е мая и жизнь продолжается. Одним этим конкурсом жизнь не останавливается. Мы искренне и очень уважительно относимся ко всем соперникам. Я и не могу по другому к ним относиться, поскольку по большому счету считаю их всех близкими мне людьми. Мы знаем, что есть заявки из за рубежа, но мы не сосредотачиваемся на соперниках, мы полностью ушли в работу, чтобы достойно представить свой номер.

- А что вы можете рассказать о самом номере?

-Валерий Саарян. Если мы пройдем отбор и поедем на «Евровидение» в этом году, у нас есть номер, которого еще никто не делал. Шоу, безусловно, имеет большое значение, но мы акцентируем сейчас внимание на песне и исполнительнице. Мы в первую очередь постараемся победить благодаря тому, что расскажем всем сказку, в которую люди поверят. Для разработки сценического костюма для выступления мы также ведем переговоры с различными дизайнерами, среди которых Джон Гальяно, Армани, Чапурин, Юдашкин, а также модельеры из Армении. После того, как мы увидим предложенные варианты, мы выберем лучший. Мы в прошлом году видели Евровидение в Москве изнутри, приобрели большой опыт, в первую очередь в вопросе творческой команды. Я хочу, чтобы Армения победила, и я верю в эту победу в Осло. Я участвовал в качестве члена жюри на многих конкурсах, и оцениваю эту песню как претендента на победу в Осло.

- Расскажите немного о Еве, как о личности.

-Валерий Саарян. Она как человек очень общительная, приземленная, в ней нет звездности. Это в первую очередь хороший друг, с которым хоть в разведку. Со многими артистами я работал в Москве, в том числе в рамках «Ташира», за концерт там выступает 69 артистов, и со всеми нужно общаться, готовиться, работать, а у каждого свой характер и нравы. Ева просто классная, она заставляет людей поверить в себя, а это-главное. К тому же Ева Ривас - формат для Евровидения.

-Ева, расскажи о впечатлениях от процесса подготовки к участию в национальном отборе

- Ева Ривас. Переполняют чувства, эмоции, редко приходит волнение по поводу выступления, но я очень быстро с этим справляюсь. Переполняет безграничная радость. «Евровидение»- это конкурс, к которому я шла несколько лет, это моя мечта. Сейчас я чувствую, что я на верном пути, я полна уверенности и знаю, что ничто не собьет меня с истинного пути. Вокруг столько позитива, что я даже спать не могу. Пару дней назад пропал сон, и возвращаться не собирается (смеется). Все получалось с ходу. У нас вообще редко что получается тяжело, потому что вся команда работает с удовольствием и взаимопониманием. Мы очень сплоченные и прислушиваемся всегда друг к другу.

- Тебе нравится твоя песня?

- Ева Ривас. Я влюбилась в песню, когда мне продюсер прислал еще совершенно сырую линию мелодики, и я с первого же раза услышала эту линию «Евровидения». Я каждый год слушала песни, которые побеждали на «Евровидении» и поражалась неумению написать качественную песню. Каждый год выбирают победителя из крайности в крайность. Я боялась, что песню, которую напишут для меня, мне навяжут, но я еще раз удостоверилась в том, что мне ничего без моего согласия навязывать не будут.

- Расскажи немного о себе, армянская общественность не столь проинформирована о твоей творческой деятельности

- Ева Ривас. Я на 75 процентов армянка, и чувствую себя армянкой. Выросла в Ростове-на-Дону. С 7 лет я пела в детском хоре, всегда была запевалой, пела всегда громче всех, и заглушить мой голос было невозможно (смеется). С 9 до 17 лет я пела в хоре армянской песни «Аревик», кстати, вместе с певцом Араме, мы с ним очень много лет вместе работали. Лет в 13 я взяла «серебро» на Дельфийских играх. В 17 лет переехала в Москву, участвовала в конкурсе «5 Звезд». Это был первый и последний крупный проект в моей жизни на российской сцене, и я нисколько об этом не жалею. На конкурсе я многое узнала о российском шоу-бизнесе, что мне не понравилось, и я решила, что хочу к своим.

panorama.am, 20.01.10
Ева Ривас Категория: Евровидение Армения | Просмотров: 3655 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 5.0 |


Всего комментариев: 1
avatar
1
Eva ti ludshe vsex...jelayu udachi....
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012