Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Евровидийные страсти: Борьба за путевку в Баку продолжается

Впервые в 2012 году популярный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Как известно, наша страна получила право провести конкурс после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт Ell и Nikki с композицией Running Scared занял 1 место, набрав в финале 221 балл.

Баку активно готовится к этому грандиозному событию. Конкурс 2012 года обещает стать одним из самых ярких и феерических за всю историю "Евровидения". В настоящее время в Баку также начался национальный отбор, в ходе которого будет выбран представитель Азербайджана на евроконкурсе 2012 года.

Как ни странно, но Россия на данный момент является единственной страной-участницей, не давшей никакого официального подтверждения участия в конкурсе.

Конечно, время у России еще есть, поскольку заявки на участие в конкурсе будут приниматься до середины января 2012 года.

А тем временем на различных форумах, посвященных евроконкурсу, гадают о том, кто же представит Россию на "Евровидении 2012". Одна из версий такова: Россию в 2012 году будет представлять Виктория Дайнеко. Мотивируют это тем, что якобы путевку на "Евровидение" пожелал Виктории на день рождения ее продюсер Игорь Матвиенко.

Еще один кандидат, по слухам, Сергей Савин, победитель телепроекта "Фактор А" и новый фаворит Аллы Пугачевой. "Я бы очень хотел там поучаствовать, возможно, скоро сам напишу для конкурса песню на английском языке", - говорит сам певец.

Всего же на данный момент участие в конкурсе подтвердили 40 стран.

На "Евровидение" вернулась Черногория, не участвовавшая с 2010 года из-за финансовых трудностей.

В число стран, которые, возможно, вернутся на конкурс в этом году, входит также Марокко. В интервью французской делегации стало известно, что страна может участвовать в "Евровидении 2012". Отчеты о предлагаемом возвращении Марокко на конкурс будут в дальнейшем утверждаться на заседании Европейского вещательного союза в Женеве.

А вот страны, которые, вероятнее всего, откажутся от участия в конкурсе - Армения, Польша (страна отказывается от участия в предстоящем конкурсе из-за плохих результатов ее представителей). Окончательное решение будет принято в ближайшее время), Словакия (16 ноября 2011 года Rozhlas Televizia Slovenska (RTVS) объявила, что поп-рок исполнитель Миро Шмайда будет представлять страну на конкурсе песни "Евровидение 2012" в Баку. Однако уже 18 ноября поступило сообщение о том, что возникло недоразумение между RTVS и музыкантом, что поставило участие страны под вопрос. Но если участие вышеперечисленных стран все еще остается под вопросом, то Андорра точно не примет участия в конкурсе, поскольку страна вышла из Европейского вещательного союза. Андорра участвовала в "Евровидении" с 2004 по 2009 годы, однако в дальнейшем местная телерадиокомпания отказывалась от участия из-за экономических трудностей. Отказ поступил также и от Монако. Несмотря на то, что возможность участия Монако в 2012 году предлагалась к рассмотрению, карликовое государство вновь исключило возможность возвращения из-за финансовых проблем, а также заявило, что у него планы на участие в ближайшие годы отсутствуют. Ранее Монако активно участвовало в "Евровидении" в период с 1959 по 1979 годы. Вернувшись лишь в 2004 году, к 2007 г. княжество вновь прекратило участие из-за преобладания восточноевропейского голосования. Чехия также не примет участие в евроконкурсе 2012 года. Эта страна участвовала с 2007 по 2009 годы, и более лучшего результата, чем предпоследнее место в полуфинале, страна так и не достигла. Европейский вещательный союз принял решение, что с 2012 года будет восстановлено окно телеголосования после финальной песни, так как большая часть зрителей голосует только после окончания последней композиции, а специальное окно, появляющееся во время выступления артиста для ознакомления о способах голосования, отвлекает телезрителя от исполнения песни, занимая четверть экрана.

Конкурс песни "Евровидение 2012" будет состоять из двух полуфиналов и финала. Количество стран в каждом из полуфиналов на данный момент не определено, и будет зависеть от количества стран, подавших заявки на участие. Полуфиналы конкурса пройдут 22 и 24 мая 2012 года, финал - 26 мая. Распределение стран на полуфиналы состоится 25-26 января 2012 в Баку. В финале будут участвовать 26 стран - Большая пятерка: Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия, страна-победитель прошлого года (Азербайджан). Участники от этих стран попадают в финал автоматически. Все остальные страны-участницы должны будут принимать участие в двух полуфиналах, в каждом из которых будут отобраны по 10 участников. Система голосования - 50/50 (комбинированное голосование телезрителей и жюри).

В настоящее время в Азербайджане проходит национальный отборочный тур конкурса "Евровидение". Стартовала третья неделя конкурса, который проходит в прямом эфире Общественного телевидения. На этой неделе в борьбу за путевку в финал вступили Хайям Мустафазаде, Фарид Рамазанов, Айтадж Велиева, Рустам Аллазов, Ровшан Азизов, Айсель Гулузаде, Елена Керимова, Анар Сафаров и Алтун Зейналов. 17 декабря определится победитель третьей недели национального отбора в результате совместного голосования профессионального жюри и телезрителей. Напомним, что два исполнителя уже вышли в полуфинал. Это Орхан Керимли и Марьям Керимова.

day.az, 14.12.12

Евровидениe 2012 Категория: Евровидение | Просмотров: 1438 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012