Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Izabo: С нетерпением ждем встречи с Баку!

В интервью "Эхо" представители Израиля на Евровидении рассказывают об азербайджанских корнях, о песне, новорожденной малышке и о том, кто вдохновляет их группу

Ран Шем-Тов, Йонатан Леви, Нир Манцур и Шири Хадар - участники известной группы Izabo, которая представит в этом году Израиль на европейском песенном конкурсе "Евровидение 2012" в Баку с песней Time. Izabo выступит в первом полуфинале 22 мая под номером 10.

Накануне приезда в Баку участники группы рассказывают "Эхо" о подготовке к конкурсу, о своем новом альбоме, а также о том, что недавно солист группы Ран Шем - Тов стал отцом. Свою четырехмесячную Эли он и его супруга Шири Хадар решили привезти в Баку, чтобы познакомить малышку с исторической родиной Рана:

- Какова была ваша реакция, когда вы узнали, что представите Израиль на Евровидении, тем более что фронтмен группы - Ран Шем-Тов, как мы знаем, тесно связан с Азербайджаном...

- Это было очень забавно, когда мы поняли, что именно мы едем на Евровидение и что в этом году конкурс пройдет не где-нибудь, а в Азербайджане, в Баку. Ведь в этом городе жили дедушка и бабушка Ран Шем-Това. Интересно то, что это будет его первый визит в Баку. И мы очень надеемся, что у нас будет время для того, чтобы отыскать тот дом, то место, где они жили, хотя, возможно, сейчас там все изменилось. Но само по себе это очень здорово!

- Что вы знаете о Баку?

- Достаточно много. Ран хорошо знаком с вашей кухней. Мы слышали, что это замечательный город, где живут дружелюбные люди. Так же, как и Тель - Авив, Баку расположен рядом с морем. И, вообще, мы не представляем, как можно жить вдали от морского побережья? И это лишь небольшая часть того, что мы знаем и что мы слышали о Баку, так что, с большим нетерпением ждем приезда в ваш город.

- Как вы сказали, вы наслышаны о нашей национальной кухне. Что бы вам особенно хотелось попробовать?

- Признаться, мы все любители вкусно поесть. Наверняка откроем для себя в Баку что-то новое. Ран с нетерпением ждет, когда же он наконец сможет отведать вкуснейшие блюда азербайджанской кухни, фаршированные мясом, рисом и зеленью (долма), и многое другое... У нас нет сомнений, что еда в Баку такая же богатая и разнообразная, как и все восточное...

- Давайте поговорим о вашей конкурсной песне. Правда ли, что вы написали ее буквально за одну ночь до срока, установленного отборочной комиссией телеканала IBA?

- Да, это так! К тому, нам сказали, что частично песня должна быть исполнена на иврите, а это то, что группа Izabo никогда не делала прежде. Мы были настолько сильно погружены в работу над нашим новым альбомом - Life Is On My Side, который будет издан 21 мая в Великобритании, что для евроконкурсной песни у нас оставалось время только ночью. И то мы опоздали с заявкой на один час! Но, главное, что в конце концов все было готово, и песня нам очень понравилась. Она отражает суть музыки Izabo.

- В ней поется "Время, время, не подведи меня...". Когда-нибудь оно вас подводило?

- Ну, на самом деле оно постоянно подводит нас, хотя бы потому, что оно буквально летит! Жизнь так насыщенна, столько всего можно сделать, увидеть, ощутить... Но, увы, время позволяет нам осуществить одно и зачастую упустить другое. Наша группа уверена в том, что если бы время не было так жестоко, то люди были бы гораздо менее суетливыми и более расслабленными.

- Как вы сказали, Izabo никогда ранее не исполняла песни на иврите. Песня Time стала вашим первым опытом. Как вы его оцениваете?

- Это было нелегко. В первую очередь разница была в том, как ты думаешь, и как пишешь. А мы всегда в творчестве мыслим на английском. Поэтому мы сначала написали все слова на английском, а потом перевели куплеты на иврит. Иврит - это удивительный язык, но в музыке мы всегда руководствуемся английским. И, кстати, у нас имеется версия песни Time полностью на английском.

- В вашей группе всего одна девушка - Шири Хадар. Какое влияние она оказывает на команду?

- Как любит говорить Ран, Шири - это сила Izabo. Ее вклад в группу неоценим, она с нами с первого дня создания группы, и без нее мы ничего не смогли бы. Она вдохновляет нашу группу. Шири верит в музыку. Она очень позитивный человек с невероятной энергией, и именно она, как нам кажется, делает нас лучше и добрее.

- Слоганом Евровидения-2012 является фраза Light your fire (Зажги свой огонь). Как Izabo намерена зажечь на сцене в Баку? Расскажите немного о своем рок-шоу...

- Как раз сейчас мы разрабатываем концепцию нашего шоу на сцене. Выбираем одежду и т.д. Но уже сейчас можем сказать, что на сцене Izabo останется Izabo. Мы - рок-группа, и мы не собираемся надеть причудливую одежду или подготовить необычные танцы только для того, чтобы выделиться. Для нас очень важно остаться такими, какими мы были всегда, и остаться верными нашему музыкальному образу. Огонь будет в нас самих! И на сцене с нами будут еще два наших друга, они замечательные артисты, и все вместе мы сможем зажечь огонь в сердцах публики.

- Какой момент евроконкурса вы можете назвать самым волнующим?

- Те три минуты, которые ты выступаешь на сцене, и есть самый захватывающий момент конкурса! Потому что в этот момент - все в твоих руках, и результат зависит лишь от тебя. Но мы стараемся особо не думать сейчас об этом, хотим немного расслабиться и отдохнуть. Другой волнующий момент конкурса - это, конечно же, голосование. Но тут, по крайней мере, можно сказать самому себе: "Ты сделал все, что от тебя зависело". И остается просто сидеть и надеяться на лучшее, понимая, что от тебя уже ничего не зависит.

- Кого из конкурсантов вы считаете самым крутым в этом году?

- Мы не всех знаем, поэтому пока что можем выделить только исполнителя из Турции. Нам кажется, что он может быть самым крутым. Но все же, правильнее будет спросить у нас об этом позже.

- Что вы думаете о песне азербайджанской конкурсантки - When the music dies?

- К сожалению, мы пока не слышали ее. Очень заняты! Но мы обязательно послушаем эту песню...

- Планируете ли промотур?

- К сожалению, нет. Ведь это зависит от бюджета и времени, а у нас нет ни того, ни другого. Кроме того, у нас, - у Рана и Шири - недавно родился первый ребенок, замечательная девочка, которая наполнила новым смыслом всю нашу жизнь. Мы назвали ее Эли, ей всего четыре месяца и она приедет с нами в Баку!

- Впереди вас ждет еще одно знаменательное событие - за день до первого полуфинала, в котором вы принимаете участие, в свет выйдет ваш новый альбом, как уже было сказано выше. Вы собираетесь как - то это отметить в Баку?

- Ну прежде всего мы надеемся на то, что успешно пройдем в финал. А так, в день выхода альбома можно будет позволить себе немного выпить, но совсем чуть-чуть, ведь нам надо быть бодрыми на сцене 22 мая.

- Давайте представим, что вы победили в конкурсе. Первое, что вы сделаете?

- Как - то даже сложно себе представить сейчас этот момент. Думаю, мы - четверо музыкантов - придумаем каждый что-то особенное!

- И последнее - что вы хотите сказать своим поклонникам в Азербайджане?

- Мы очень счастливы, что в Азербайджане знают нашу группу Izabo и будем еще счастливее, если нашу музыку будут слушать и любить в этой стране. Мы с большим нетерпением ждем встречи с Баку. Мы надеемся, что проведем здесь замечательные дни, которые надолго оставим в своей памяти. И помните - время летит!

И. АСАДОВА, echo.az, 12.04.12

Izabo, Израиль, Евровидение 2012 Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 2134 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012