Eurovision Евровидение
Друзья сайта


Ливерпуль примет Евровидение 2023

Евровидение 2023Великобритания предложила принять от имени украинских победителей Kalush Orchestra, в страну которого вторглась Россия.

Город на северо-западе Англии проведет конкурс в следующем году вместо Украины, где проживает победитель Евровидения 2022 года Kalush Orchestra, из-за проблем безопасности.

Победная заявка Ливерпуля была объявлена 7 октября Грэмом Нортоном, телеведущим и комиком, который комментирует Евровидение для BBC. После того, как несколько городов заявили о своем желании провести мероприятие, в качестве последних двух кандидатов были Ливерпуль и Глазго в Шотландии.

67-й конкурс песни Евровидение состоится 13 мая 2023 года, подтвердили организаторы.

Полный лагерных, высокотемповых поп-песен и баллад, конкурс стал любимой традицией не только для европейских стран, но и для таких далеких стран, как Австралия, которые иногда приглашаются принять участие.

Известные прошлые победители включают Селин Дион, которая пела для Швейцарии, и шведскую поп-группу ABBA.

Соревнования 2022 года проходили в Турине, Италия, так как традиционно страна-победитель турнира предыдущего года выступает в качестве принимающей стороны. За каждую работу голосуют как музыкальные эксперты, так и публика. Украинский Kalush Orchestra отправился домой с наибольшим количеством голосов за свою песню «Стефания», в которой хип-хоп сочетался с элементами народной музыки.

Тем не менее, это было определено организаторами мероприятия, а также украинскими официальными лицами, которые дают россии вторжение, мероприятие такого размера и последующих не могло безопасно провести там. Поскольку британский Сэм Райдер занял второе место, было решено, что британский город будет служить в качестве принимающей стороны.

спа отдых выходного дня

Идеальная формула отдыха на курорте «Игора» была бы неполной без услуг СПА-комплекса. Один из лучших СПА-комплексов Ленинградской области предлагает своим гостям полноценный отдых под девизом «Жизнь в стиле Wellness». Плавательная зона с финской сауной и искусственным пляжем.

Гранд-финал состоится 13 мая 2023 г.

После интереса со стороны 20 городов во всех 4 странах Великобритании, семь городов были первоначально включены в шорт-лист для проведения конкурса в следующем году. На прошлой неделе было объявлено, что два города остаются в гонке на проведение песенного конкурса: Глазго и Ливерпуль. Оба города предоставили невероятно сильные заявки, возглавляемые их соответствующими местными властями и включающие поддержку сообщества и заинтересованных сторон в своих городах и за их пределами. Каждый город предложил отразить украинскую культуру и музыку по-своему.

Подробная оценка двух городов привела к тому, что BBC и Европейский вещательный союз (EBU) согласились с тем, что Ливерпуль будет принимающим городом для конкурса песни Евровидение 2023 года.

Ливерпуль имеет фантастическое место, красивый фон города с богатой историей музыки и культурное предложение, которое ставит Украину в центр песенного конкурса в следующем году. Команда в городском совете Ливерпуля и ливерпульском городском регионе будет фантастическим партнером для BBC в проведении конкурса песни Евровидение 2023 года.

BBC также объявляет, что дата Гранд-финала конкурса песни Евровидение 2023 года состоится 13 мая на Liverpool Arena.

Для зрителей в Великобритании впервые два полуфинала 9 мая и 11 мая и Гранд-финал будут транслироваться в прямом эфире на BBC One и BBC iPlayer.

Чтобы совпасть с объявлением города-организатора, EBU выпустил официальный логотип для песенного конкурса 2023 года, который содержит украинский флаг в сердце. Дизайн логотипа отражает то, что хотя конкурс будет проходить в Великобритании, он будет сделан от имени Украины, победителей конкурса песни Евровидение в этом году.

Тим Дэви, генеральный директор Би-би-си, говорит: «Поздравляю «Ливерпуль». Они станут удивительным хозяином конкурса песни Евровидение 2023. Ливерпуль - такой захватывающий, теплый и яркий город. Это бесспорная столица поп-музыки и празднует 65-летие своего побратимства с украинским городом Одесса. Я знаю, что жители Ливерпуля будут приветствовать Европу – и остальной мир – с распростертыми объятиями, и в партнерстве мы создадим что-то действительно особенное».

Кейт Филлипс, директор BBC Unscripted Content, говорит: «Мы рады работать с Ливерпулем над проведением конкурса песни Евровидение в следующем году от имени Украины. Ливерпуль и BBC сделают все для того, чтобы это особое событие в полной мере отражало украинскую культуру, музыку и сообщества. Мы абсолютно точно это сделаем. Я также в восторге от того, что и полуфинал, и Гранд-финал будут показаны британской аудитории в прямом эфире на BBC One».

Фил Харрольд, председатель отборочного комитета Би-би-си, говорит: «У нас были невероятные заявки со всей Великобритании. Победа в такой жесткой конкуренции показывает, насколько сильна заявка «Ливерпуля». Я хочу поблагодарить все города, которые претендуют на проведение песенного конкурса, от имени Украины. Хотя может быть только один хост, качество заявок показывает, сколько Может предложить Великобритания."

Исполнительный супервайзер конкурса песни Евровидение Мартин Остердаль приветствовал выбор: «Ливерпуль - идеальное место для проведения 67-го конкурса песни Евровидение от имени Украины».

«Город является синонимом музыки, и Liverpool Arena превосходит все требования, необходимые для проведения глобального мероприятия такого масштаба. Мы были очень впечатлены страстью, которую город проявил в принятии конкурса и их инклюзивных идей для размещения победителей прошлого года, Украины, впереди и в центре, когда тысячи болельщиков посетят в мае следующего года.

Генеральный директор EBU Ноэль Карран добавил: «Это будет первый конкурс песни Евровидение, который пройдет в Великобритании за 25 лет, и, поскольку мы работаем с нашим ведущим вещателем, BBC, чтобы отпраздновать победу Украины, это уникальное производство обещает быть действительно особенным».

Николай Чернотицкий, председатель правления Suspilne Ukraine: «Символично, что Песенный конкурс Евровидения-2023 состоится в Ливерпуле – городе-побратиме Одессы. К организации конкурса такого уровня есть сверхсложные требования. Я уверен, что город, признанный столицей поп-музыки, лучше с ними справится и подарит музыкальный праздник, от которого будут в восторге как команды участников, так и поклонники Евровидения.».

Liverpool will host Eurovision 2023

Liverpool beats Glasgow to be song contest host city

https://eurovision.tv/story/liverpool-will-host-eurovision-2023

https://www.theguardian.com/uk-news/2022/oct/07/liverpool-to-host-eurovision-song-contest-on-behalf-of-ukraine

https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-63174493

https://eurovoix.com/2022/10/07/eurovision-2023-liverpool-to-host/

Spanish fans planning to party

RTVE нашла SloMo через свой недавно обновленный Фестиваль Бенидорма, основанный на Испанском фестивале Кансьона Бенидорма, который проходил с 1958 по 2006 год.

Benidorm Fest возвращается в 2023 году, проходя с 29 января по 4 февраля, а количество участников увеличилось с 14 до 16 из-за успеха конкурса в начале этого года.

https://eurovision.tv/story/spanish-fans-planning-party

Ливерпуль, Евровидение 2023 Категория: Евровидение | Просмотров: 616 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [539]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1049]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [785]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012