Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Британское правительство выделило 10 миллионов фунтов стерлингов на Евровидение

Ведущие Евровидения 2023Конкурс песни Евровидение пройдет в Ливерпуле в этом году, и британское правительство объявило, что поддержит мероприятие десятью миллионами фунтов стерлингов, часть из которых придется пойти, чтобы изобразить украинскую культуру.

Со своей стороны, местное правительство Ливерпуля поддержало конкурс вокалистов четырьмя миллионами фунтов.

Около 3000 билетов будут доступны украинцам, проживающим в Великобритании.

Соревнования пройдут в этом году в Ливерпуле после победы Украины в 2022 году. Из-за войны Украина сама не может принять Евровидение. Это первый раз за 25 лет, когда Великобритания снова получит возможность принять Евровидение.

Прошлогодний конкурс вокалистов в Италии не получил прямого вливания денег от итальянского правительства. Принимающий город Турин потратил миллионы евро, но, как сообщается, семь раз возмещал свои инвестиции от туристов.

Некоторые национальные вещатели выразили сомнения по поводу участия в конкурсе, так как нечленство Великобритании в Евросоюз значительно увеличит стоимость транспортировки оборудования.

Би-би-си представила ведущих Евровидения в этом году. Алеша Диксон, Грэм Нортон, Ханна Уоддингем и Джулия Санина станут действующими чемпионами.

Поскольку прошлогодняя победившая страна Украина не смогла принять песенный конкурс из-за войны, в этом году Евровидение пройдет в Великобритании. Хотя конкурс организован Великобританией, Евровидение, по словам организаторов, пройдет в честь Украины.

Полуфинал 67-го конкурса песни Евровидение будут вести актриса Ханна Уоддингем, певица и телеведущая Алеша Диксон и певица Джулия Санина из Украины. В финале песенного конкурса к ним присоединится ведущий Грэм Нортон.

Hannah Waddingham

Ханна Уоддингем — актриса, певица и артистка музыкального театра из Лондона. Звезда сцены и экрана 48-летняя Ханна наиболее известна своей ролью Септы Унеллы в «Игре престолов» и Ребекки Велтон в «Теде Лассо».

Ханна Уоддингем, актриса, которая играет в удостоенном премии «Эмми» фильме «Тед Лассо», была номинирована на три премии Оливье и снялась в мюзиклах Вест-Энда и Бродвея.

Выпускница Академии живого и записываемого искусства, Ханна быстро добилась успеха на театральных сценах Вест-Энда и Бродвея. С 2006 по 2008 год она играла Леди Озера в спектакле Монти Пайтона «Спамалот» на Бродвее. Затем, в 2011 году, она присоединилась к актерскому составу «Волшебника страны Оз» во время его показа в лондонском Палладиуме, сыграв мисс Галч и Злую ведьму Запада.

Julia Sanina

Юлия Санина, 32 года, певица и автор песен из Киева, Украина. Она наиболее известна как солистка альтернативной рок-группы The Hardkiss.

Юлия Санина стала финалисткой шоу «Танцы со звездами» в Украине и судьей украинского «Х-Фактора». В 2016 году ее группа The Hardkiss приняла участие в национальном предварительном туре конкурса песни Евровидение, заняв второе место в общем зачете. Она также является судьей на украинском конкурсе песни Евровидение, или Vidbir.

Джулия сказала: «Я так рада продемонстрировать украинскую культуру и творчество, а также помочь устроить шоу, которым моя страна может гордиться. Не могу дождаться, когда приеду в Ливерпуль и встречусь с фанатами и остальной семьей Евровидения».

Alesha Dixon

Алеша Диксон, известная по группе Mis-Teeq, является артисткой, которая несколько раз поднимался на вершину британских музыкальных чартов. Она также является успешной ведущей и судьей на нескольких шоу талантов.

Алеша Диксон, 44 года, певица и танцовщица из Хартфордшира. Она прославилась в начале 2000-х в составе хип-хоп группы Mis-Teeq, написав десятку лучших хитов, включая «All I Want» и «Scandalous». Группа распалась в 2005 году, и Алеша добилась сольного успеха. Она выиграла пятую серию «Танцев со звездами» и впоследствии стала судьей продолжительного шоу BBC в прайм-тайм.

В 2008 году Алеша Диксон стала мировым хитом со своим дерзким джазовым треком «Мальчик ничего не делает». Песня заняла первое место в чартах Чехии и Венгрии, второе место во Франции, Финляндии и Испании и вошла в десятку лучших в Швеции, Италии и Австралии. В 2010 году Алеша Диксон была номинирована на премию BRIT Award в категории «Лучший сингл» за свой трек «Breathe Slow».

Алеша Диксон является постоянным судьей британского шоу талантов и появлялась в нескольких международных версиях в качестве приглашенного судьи. В 2021 году она появилась в качестве приглашенного судьи в третьей серии RuPaul's Drag Race UK.

Грэм Нортон комментирует конкурс песни Евровидение в Великобритании с 2009 года. У Нортона есть собственное телешоу «Шоу Грэма Нортона».

Мел Гедройц, Райлан, Скотт Миллс, Клэр Суини, Сэм Куек и Тимур Мирошниченко комментируют Евровидение на различных каналах BBC и Евровидение.

Полуфинал Евровидения пройдет в Ливерпуле 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая.

Гранд-финал представят легенда Евровидения Грэм Нортон, украинский певец, композитор и фронтвумен альтернативной группы The HARDKISS, Джулия Санина, актриса, удостоенная премии «Эмми» Ханна Уоддингем, и певица-автор песен, поп-звезда и телеведущая Алеша Диксон.

Два живых полуфинала (9, 11 мая) из Ливерпуля проведет трио музыкальных суперзвезд Джулии, Ханны и Алеши.

Украинский телеведущий Тимур Мирошниченко будет корреспондентом Евровидения в Ливерпуле, появляясь во вставках VT во время живых выступлений, а также давая живую информацию из комментаторской ложи Украины на Liverpool Arena. Вместе с ливерпульским ведущим Сэмом Куэком он будет вести прямую трансляцию церемонии открытия на официальном канале Евровидения на YouTube.

Грэм Нортон и актриса и комик Мел Гедройк будут комментировать финал, в то время как радио-диджеи и эксперты Евровидения, Скотт Миллс и Райлан комментируют полуфинал.

На BBC Radio Merseyside будет специальная команда комментаторов с участием Клэр Суини и новых талантов Scouse.

Кейт Филлипс, директор BBC Unscripted, сказала: «BBC очень рада, что такой талантливый состав принес конкурс песни Евровидение из Ливерпуля - от имени Украины - в мир.

«Одна вещь, которая действительно объединяет нас всех, это музыка, и мы гордимся тем, что у нас есть команда, которая хорошо привыкла к миру музыки, выступлений и прямых трансляций, как часть нашей семьи, представляющей Евровидение.

«Это будет замечательный момент для BBC, чтобы представить две огромные вершины в календаре вещания этого года, коронацию короля и Евровидение, в течение одной недели».

Финал и полуфиналы будут транслироваться в прямом эфире на BBC One в мае этого года.

Евровидение 2023, bbc, Ливерпуль, ведущие Категория: Евровидение | Просмотров: 290 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012