Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


В столице Таджикистана начинается фестиваль "Небо Содружества"

Небо Содружества17–18 сентября 2010 года в городе Душанбе состоится музыкальный фестиваль "Небо содружества", который объединит в Таджикистане молодых эстрадных звезд из стран СНГ и Грузии.

"Мы под одним небом" - главный лозунг фестиваля, который как нельзя лучше отражает его концепцию. Фестиваль является некоммерческим мероприятием, его основная задача – укрепление дружбы между народами стран-участниц Содружества и воспитание молодого поколения в духе мира и взаимопонимания. Несмотря на то, что в этом году фестиваль "Небо содружества" проводится впервые, организаторы уверены, что его проведение станет ежегодной доброй традицией для стран Содружества и послужит укреплению межгосударственных отношений в области популярной культуры.

Двухдневный марафон соберет под одним небом талантливых молодых эстрадных исполнителей из стран Содружества (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана) и Грузии. Гостей марафона ждут выступления как начинающих исполнителей, так и звезд, хорошо известных во всех странах СНГ.

Среди участников фестиваля: победительница конкурса "Пять звезд" Тахмина Ниезова из Таджикистана, азербайджанская певица Safura, участница конкурса "Евровидение 2010", армянская певица Sirusho, названная певицей года в родной стране, участники конкурса "Новая волна 2009" казахская группа Slang, певица из Украины Мила Нитич, которую отметила золотой звездой на конкурсе "Новая волна" сама Алла Пугачева, певец Arsenie из Молдовы, участница конкурса "Евровидение 2010" украинская исполнительница Alyosha, Айжан Нусувалиева из Кыргызстана, таджикская исполнительница Дилором Курбанова, София Нижарадзе из Грузии и Iskander из Узбекистана.

Кроме того, на фестивале выступят такие звезды эстрады как победитель телепроекта "Фабрика звезд 6" Дмитрий Колдун, Анастасия Волочкова, которая представит публики не только свои танцы, но и песни, очаровательная певица Слава и любимцы всех девушек СНГ группа "Динамит".

Неожиданные дуэты, объединившие талантливых представителей разных стран Содружества, новые музыкальные открытия, теплая атмосфера товарищества и взаимоподдержки – все это как нельзя лучше отвечает лозунгу фестиваля: "Мы разные, но все мы – под одним небом, и это нас объединяет".

Первый день фестиваля будет проходить в Государственном комплексе "Кохи Борбад", который на протяжении многих лет не раз принимал на своей сцене звезд эстрады из различных стран СНГ и мира. На второй день праздник единства и дружбы народов продолжится на одной из главных площадей города – площади 800-летия Москвы, само название которой свидетельствует о тесной дружбе народов Таджикистана и России.

Фестиваль проводится под патронажем Министерства культуры и Комитета по телевидению и радиовещанию Республики Таджикистан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Лаврушина Людмила, myjane.ru, 17.09.10

Таджикистан первая страна, которая принимает фестиваль стран СНГ "Небо Содружества". Об этом ИА REGNUM Новости сообщила генеральный продюсер фестиваля Юлия Морозова. По ее словам, данный фестиваль в будущем станет самым популярным в СНГ. "Мы решили организовать этот музыкальный фестиваль на пространстве СНГ, чтобы все страны имели возможность принимать его ежегодно у себя, - подчеркнула она. - Первой страной "Неба содружества" Таджикистан выбран неслучайно. Мы считаем своим долгом провести его здесь, потому что так несправедливо получилось с конкурсом "Интервидение. Пять звезд", который должен был пройти в РТ еще в 2009 году, однако по ряду организационных он не состоялся. Все затраты на проведение фестиваля "Небо Содружества" берет на себя Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран-участниц СНГ. Ю.Морозова отметила, что фестиваль будет транслироваться по телеканалу "МИР" и первому каналу государственного таджикского телевидения. На конкурсе выступят представители всех 12 стран-участниц СНГ. Четверо из них - лучшие исполнители конкурса "Интервидение. Пять звезд - 2008".

По словам Ю. Морозовой, в рамках фестиваля состоятся два концерта - в Государственном комплексе "Кохи Борбад" и на площади "800-летия Москвы". В нынешних концертах участниками будут выступать все звёзды эстрады из всех 11 государств СНГ и Грузии. Многие из них были участниками Евровидения и других международных музыкальных конкурсов, такие, как Анастасия Волочкова, Дмитрий Колдун, Слава, Алёша, Алэн Абулфайзов, Тахмина Ниязова, София Нижарадзе, Султон Садыралиев, Арсений и многие, многие другие.

regnum.ru, 17.09.10

В столице Таджикистана в пятницу вечером открывается  музыкальный фестиваль "Небо Содружества", участие в котором примут молодые эстрадные звезды из стран СНГ, а также Грузии, - сообщили "Новости-Грузия" в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Фестиваль проводится под патронажем Министерства культуры и Комитета по телевидению и радиовещанию Республики Таджикистан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

"Мы под одним небом" - главный лозунг фестиваля, который как нельзя лучше отражает его концепцию. Фестиваль является некоммерческим мероприятием, его основная задача - укрепление  дружбы между народами стран-участниц Содружества и воспитание молодого поколения в духе мира и взаимопонимания.

Двухдневный музыкальный марафон в Душанбе соберет под одним небом талантливых молодых эстрадных исполнителей из  Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Среди участников фестиваля: победительница конкурса "Пять звезд" Тахмина Ниезова из Таджикистана,  азербайджанская певица, участница конкурса "Евровидение 2010" Safura, армянская певица Sirusho, названная певицей года в родной стране, участники конкурса "Новая волна 2009" - казахская группа Slang, певица из Украины Мила Нитич, которую отметила золотой звездой на конкурсе сама Алла Пугачева,  певец Arsenie из Молдовы, участница конкурса "Евровидение 2010" украинская исполнительница Alyosha, Айжан Нусувалиева из Кыргызстана, таджикская исполнительница Дилором Курбанова, София Нижарадзе из Грузии и Iskander из Узбекистана.

Кроме того, на фестивале выступят победитель телепроекта "Фабрика звезд 6" Дмитрий Колдун, Анастасия Волочкова, которая представит публике не только свои танцы, но и песни, певица Слава и группа "Динамит".

Неожиданные дуэты, объединившие талантливых представителей разных стран Содружества, новые музыкальные открытия, теплая атмосфера товарищества и взаимоподдержки - все это как нельзя лучше отвечает лозунгу  фестиваля: "Мы разные, но все мы - под одним небом, и это нас объединяет".

Первый день фестиваля состоится в государственном  комплексе "Кохи Борбад", который на протяжении многих лет не раз принимал на своей сцене звезд эстрады из различных стран СНГ и мира. В субботу праздник единства и дружбы народов продолжится на одной из главных площадей города - площади  800-летия Москвы.

newsgeorgia.ru, 17.09.10

Небо Содружества, Душанбе Категория: Музыка | Просмотров: 3014 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012