Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Второй полуфинал Евровидение 2023

Евровидение 2023Вторая половина была не такой захватывающей, как первая часть вторника, с избытком фортепианных баллад, подрывающих энергию шоу. Ролик с яркими моментами, напоминающий фанатам о ночных песнях, по сути, представлял собой трехминутный суперкадр женщин, поющих высокие ноты. Но время от времени конкурс подавал признаки жизни.

Конкурс открылся датско-фарерским поп-певцом Рейли, чей своенравный вокал задал тон ночи, полной взбалмошных нот. Его 11 миллионов подписчиков в TikTok было недостаточно, чтобы его приторно-сладкий поп-гимн Breaking My Heart вышел в финал. Постановка Рейли в пастельных тонах была разработана, чтобы понравиться TikTok.

Следующей была Брюнетка из Армении с Future Lover - тоскующей балладой о любовнике, с которым ей еще предстоит встретиться. Ее авторская песня, поставленная с драматическим освещением на сцене с опасным названием, также вошла в список. Армянская певица Brunette раньше выделялась.

Но это были плохие новости для Теодора Андрея из Румынии, чей бурный рассказ о ядовитых отношениях (образец лирики: «Сними одежду и наступи на меня») оказался слишком неприятным, чтобы набрать голоса.

Эстонская певица Элина Нечаева высоко оценила уровень выступления Алики Миловой в полуфинале "Евровидения 2023". Алика Милова отлично выступила в полуфинале "Евровидения". "Выступление прошло просто превосходно! Я очень гордилась Аликой. Она очень хорошо выступила, от нее исходила такая классная энергия. Все было филигранно."

Бельгийская звезда в шляпе Густаф зажег сцену своим заразительным хаус-гимном «Из-за тебя». Звезда Vogue Pusscee West присоединилась к бельгийцу Gustaph на сцене.

Другими артистами, которые вернулись домой, были Diljá из Исландии, Iru из Грузии, Piqued Jacks из Сан-Марино и Виктор Верникос из Греции, который в свои 16 лет стал самым молодым участником этого года.

Бланка из Польши принесла немного солнечного света в дождливый четверг в Ливерпуле благодаря своему свежему поп-хиту Solo, который уже стал огромным хитом на стриминговых платформах. Бланка из Польши включила танцевальную паузу в стиле Шакиры в свой запоминающийся летний гимн Solo.

Blanka

Густаф и Бланка вышли в гранд-финал, где им предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны Лорин из Швеции и Кяярия из Финляндии, которые являются фаворитами на победу.

Пятерка под руководством иммиграционного адвоката Дэнни Эстрина прошла через второй полуфинал вместе с коллегами-рокерами Joker Out из Словении. Их успех пришел через два дня после первого полуфинала, когда выбыли все гитарные группы.

Тейя и Салена были встречены бурными аплодисментами, когда публика спела свой задорный припев «По, по, по, по, по».

Албанская ода семейному единству Duje получила одобрение, как и австрийская песня Who The Hell Is Edgar — хитрый подрывной гимн о жестоком обращении музыкальной индустрии с авторами песен. 

Была британская связь с литовской квалификацией Моникой Линките, чьей бэк-вокалисткой является имитатор Адель, которая работает в супермаркете Эссекса.

Австралийская группа Voyager разрушила проклятие рок-группы на Евровидении в этом году, пройдя квалификацию в субботний гранд-финал. Солист Voyager Даниэль Эстрин является партнером юридической фирмы Estrin Saul, который проводит свои дни в суде, помогая мигрантам разобраться с их визовыми проблемами, прежде чем выйти на сцену ночью. «Думаю, я мог бы стать первым юристом, который примет участие в Евровидении», — сказал он австралийскому вещателю SBS. «Хотя я знаю, что Сан-Марино недавно прислала дантиста». Это может быть последний шанс Австралии на победу - их контракт с Евровидением истекает в 2023 году, и его необходимо будет пересмотреть перед конкурсом в следующем году.

И зрители впервые увидели настоящую участницу из Великобритании, Мэй Мюллер, ближе к концу шоу. Певица кратко поговорила с ведущей Алешей Диксон, а затем представила репетиционный клип на свою песню I Wrote A Song. «Я думаю, что можно с уверенностью сказать от имени всей Великобритании, что мы так рады принимать гостей от имени Украины. Мы любим вас, ребята.», — сказала она, когда болельщики подняли сине-желтые флаги страны вокруг «Ливерпуль-Арены». Зрители впервые увидели красочное выступление Мэй Мюллер.

Великобритания является одной из пяти стран, наряду с Испанией, Италией, Францией и Германией, которые автоматически выходят в финал благодаря их финансовому вкладу в конкурс.

Украина, победившая в прошлом году, также сразу выходит в финал. Их группа, Творчи, также представила свою песню Heart Of Steel в четверг вечером.

Ливерпуль принимает конкурс от имени восточноевропейской страны из-за продолжающегося российского вторжения.

В результате Россия была отстранена от участия, а события этой недели имели ярко выраженный украинский оттенок.

В программе четверга был трогательный фрагмент под названием «Музыка объединяет поколения», в котором Мария Яремчук, представлявшая Украину на «Евровидении-2014», исполнила попурри из известных украинских песен. На сцене к ней присоединились рэпер OTOY и 14-летняя украинская представительница Детского Евровидения Злата Дзюнка, демонстрируя, как музыка может преодолевать поколения и тьму.

Ведущие Алеша Диксон, Ханна Уоддингем и украинская певица Юлия Санина также вернулись на сцену после дебютного выступления во вторник вечером.

Они наблюдали за линией конги во главе с мультяшным персонажем Свинка Пеппа и буйным шоу в перерыве между трансвеститами Мисс Деменур, Мерседес Бенц и Тамарой Томас.

В субботнем Гранд-финале примут участие несколько бывших украинских конкурсантов, в том числе бывшие победители Оркестр Калуш (2022) и Джамала (2016). Богатое музыкальное наследие Ливерпуля также будет отмечено такими звездами, как Дункан Лоуренс, Корнелия Якобс, Дади Фрейр, Нетта и Соня, которые исполнят песни принимающего города.

Организатор песенного конкурса подтвердил, что не позволит президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить с видеообращением на финале Евровидения в субботу. Ожидается, что в этот вечер состоится особая дань уважения Украине, в которой выступят 11 артистов, в том числе прошлогодний победитель Калушского оркестра. Но Европейский вещательный союз заявил, что «строгие правила» не позволили украинскому лидеру выступить. «Одним из краеугольных камней конкурса является неполитический характер мероприятия. Этот принцип запрещает возможность делать политические или подобные заявления в рамках конкурса.», — заявили в EBU.

Ливерпуль, Евровидение 2023, полуфинал Категория: Евровидение | Просмотров: 870 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012