Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


WRS представит Румынию на Евровидении 2022

WRSАндрей Ионуц Урсу (Andrei Ionuț Ursu) или просто WRS выигрывает Selecția Națională с песней «Llámame» и будет представлять Румынию на конкурсе песни Евровидение 2022.

От 46 песен до ОДНОЙ и с действительно странной системой голосования.

Поиски Румынией своей следующей звезды Евровидения были долгими, но они, наконец, завершились выбором WRS и песни «Llámame».

Результат был в основном определен жюри с весом 83 %, когда голоса общественности имели вес только 17 %.

Андрей Ионуц Урсу или просто WRS - 29-летний румынский танцор, певец и автор песен.

Он начал свою карьеру в качестве танцора таких артистов, как Инна, и участвовал в качестве балетной команды румынских программ.

В январе 2020 года он подписал контракт со звукозаписывающим лейблом и официально стал WRS. Его первая песня «Why» стала хитом и набрала более миллиона просмотров на YouTube.

Он еще не выпустил свой первый студийный альбом.

Selecția Națională – Шоу

Сегодняшний финал состоялся в студии Pangrati и был организован Эдой Маркус, Аурелианом Темишаном, Илинкой Бэчилэ (Румыния 2017) и Богданом Стэнеску.

Шоу включало в себя множество специальных выступлений уже отобранных артистов Евровидения 2022 (Албания, Болгария, Чехия, Эстония, Молдова, Черногория и Северная Македония) и чрезвычайно особенное выступление Джамалы (Украина 2016).

Selecția Națională 2022

Изначально 46 песен боролись за 20 мест в полуфинале. 15 полуфиналистов были отобраны жюри и 5 – онлайн-голосованием.

Полуфинал состоялся 12 февраля с 20 песнями. Жюри решило, какие 10 песен пройдут в финал 5 марта, а также победителя.

Предварительный отбор: с 9 по 10 февраля 2022 года (онлайн)

Полуфинал: 12 февраля 2022

Румыния на конкурсе песни Евровидение

Румынское телевидение является организатором Национального отбора и участвует в европейском конкурсе с 1993 года.

Лучшими выступлениями Румынии на этом конкурсе были: дважды третье место (Luminiţa Anghel & Sistem - Киев, 2005; Паула Селинг и Ови - Осло, 2010) и одно четвертое место (Михай Трэйстариу - Афины, 2006).

Румыния дебютировала в 1994 году и с тех пор участвует 21 раз. Они никогда не выигрывали конкурс, но заняли 3-е место в 2005 году (Luminita Anghel & Sistem — «Let Me Try») и 2010 году (Paula Seling & Ovi — «Playing With Fire»).

С момента введения полуфиналов в 2004 году Румыния квалифицировалась в Гранд-финал 13 из 16 раз, пропустив последние 3 квалификации конкурса: 2018, 2019 и 2021.

WRS представит Румынию с «Llámame» на Евровидении 2022

После «интересных» нескольких недель Selecția Națională конкурс подходит к концу, и WRS получает высшие награды с «Llámame», чтобы представлять Румынию на Евровидении 2022. После слегка спорного полуфинала WRS вышла в гранд-финал и заняла второе место с телеголосованием позади Доры Гайтанович, но с трудом выиграла жюри, чтобы взять общую корону.

«Llámame» - это этническая поп-песня, и WRS принесла самую привлекательную и хореографическую постановку вечера. Запись преимущественно на английском языке с испанскими текстами песен. Андрей Ионуц Урсу, профессионально известный как WRS, родом из юго-восточного румынского города Бузэу. В 29 лет он теперь будет представлять Румынию на Евровидении. WRS имеет несколько успешных синглов, включая «Why», «Amore» и «Tsunami», которые успешно попали в чарты на местном уровне и в Болгарии.

Ряд участников Евровидения этого года также выступили во время вечера: Intelligent Music Project (Болгария), Zdob și Zdub (Молдова), Vladana (Черногория), Андреа (Северная Македония), Ronela Hajati (Албания), We Are Domi (Чехия) и Stefan (Эстония) исполнили свои песни Евровидения.

Кроме того, победительница Евровидения 2016 Джамала спела еще одно пронзительное и проникновенное исполнение «1944». Боль и разрыв сердца в ее выступлении были ощутимы.

WRS выиграл финал Национального отбора 2022 года

По итогам зажигательного шоу песня «Llamame» получила в общей сложности 59,23 балла от жюри специалистов и от зрителей. От зрителей, шестого жюри финала, WRS получил 3497 голосов во время телеголосования. На втором месте оказался Кири Мендель с песней «Hurricane», которая набрала 48,06 балла (641 голос от публики), за ней следует Дора Гайтанович с «Ana», песней, которая записала 44 балла (3737 баллов от публики).

Победителя Национального отбора выбирало жюри из специалистов в составе Александры Унгуряну, Озаны Барабанча, Ранди, Кристиана Фаура и Адриана Ромбеску и зрителями – на этом издании публика была шестым жюри финала, а оценки, полученные телеголосованием, имели вес партитуры, присуждаемой членом жюри. В конце мероприятия один из зрителей, проголосовавших за своих фаворитов в конкурсе, выиграл приз в размере 5000 евро.

Рейтинг финала Евровидения Румыния 2022:

WRS – «Ламаме» – 59,23 балла (3497 голосов от общественности)
Кайри Мендель – «Ураган» – 48,06 балла (641 голос от общественности)
Дора Гайтанович – «Ана» – 44 балла (3737 баллов от публики)
Габриэль Баско – «Одна ночь» – 38,37 балла (1048 голосов от публики)
Вану - "Никогда не сдавайся" - 36.17 балла (676 голосов от общественности)
Петра – «Нерелигиозная» – 35,32 балла (412 баллов от публики)
Alex Parker & Bastien – «All this love» – 28,38 балла (429 голосов от общественности)
Cream, Minodora и Diana Bucşa – «Моя Румыния» – 15,45 балла (764 голоса от общественности)
Андрей Петрус - "Take me" - 13,59 балла (807 голосов от общественности)
MØISE – «Виновный» – 11,88 балла (585 голосов от общественности)

«Я благодарю общественность за то, что она проголосовала за меня в таком большом количестве, и жюри за то, что они позволили себе убедиться в моем моменте. Я очень много работал в эти недели, но этот вечер для меня является вишенкой на торте, последние несколько лет, которые я провел на сцене. Я благодарю команду TVR за их профессионализм, мою семью Global Records и друзей, которые были со мной сегодня», — признался WRS, победитель вечера.

«Мы завершили сложный и сложный период незабываемым вечером, настоящим праздником музыки Евровидения. Я рад, что вместе с моей командой нам удалось сделать хорошее шоу, финал, полный эмоций и с большим количеством качественной музыки, и мы нашли, мы надеемся, лучшую песню для международной сцены конкурса песни Евровидение. Мы не можем дождаться, когда WRS вместе с командой TVR подготовят шоу Румынии и выведут нашу песню в финал в Турине», - сказала Юлиана Марчук, менеджер проекта Евровидения Румыния.

Во время телеголосования конкурсанты Евровидения из семи стран - Zdob si Zdub & Frații Advahov - "The Train" (Республика Молдова), Ronela Hajati - "Secret" (Албания), Vladana - "Breathe" (Черногория), We Are Domi - "Lights off" (Чехия), Andrea - "Circles" (Северная Македония), Stefan - "Hope" (Эстония) и Intelligent Music Project - "Intention" (Болгария) - вышли на сцену национального финала, настоящий превью конкурса песни Евровидение.

Джамала, победительница Евровидения 2016, стала почетным гостем мероприятия. Украинский артист исполнил песню «1944», манифест против преступлений, совершенных сталинским режимом против крымских татар, чье послание кажется более актуальным, чем когда-либо.

Со сцены Евровидения в Румынии Джамала отправила послание поддержки украинскому народу, которому так тяжело в это время своего существования.

Мероприятие проходило в студии Pangrati Румынского телевидения, в прямом эфире и эксклюзивно на TVR 1, TVR International, TVR Moldova, TVR+ и Youtube-канале TVR.

О компании WRS

Исполнитель и композитор WRS (Андрей Ионуц Урсу) начал петь с детства, но помимо музыки, его увлечения включают танец, графический дизайн, видеомонтаж и живопись. WRS признается, что «Let me try» — это песня, которая ему больше всего понравилась в проектах Румынии на «Евровидении», и теперь он готов представлять свою страну на сцене крупнейшего международного музыкального конкурса, со своей собственной песней — «Llamame»: «Евровидение — это редкий случай, когда моей музыкой можно поделиться с миллионами людей. Кроме того, я могу вдохновляться дальше, моя карьера только начинается».

Представитель Румынии на Евровидении 2022 раскрывает рецепт победителя на Национальном отборе в этом году: «Я выбрал песню, которая очень элегантно описывает мой музыкальный стиль: полный тепла, клубных ритмов и южных влияний».

Andrei Ionuț Ursu, WRS, Румыния, Евровидение 2022, Андрей Ионуц Урсу Категория: Евровидение Румыния | Просмотров: 594 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1818]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [36]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012