Наш опрос
Для победы на "Евровидении" нужно …

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 7633

Начало » Статьи » Евровидение 2008

Дима Билан

Виктор Николаевич БеланРоссию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение 2008", который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней "Believe me". Такие результаты были получены в ходе зрительского голосования и голосования жюри, которое прошло 9 марта.

Виктор Николаевич Белан (псевдоним Дима Билан) родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесской Республике. Когда мальчику исполнился год семья переехала в город Набережные Челны (Республики Татарстан) к бабушке, где он жил до 6 лет. Затем семья Димы переехала в Кабардино-Балкарию.

Музыкальные способности проявились у Димы в раннем детстве. В школе он принимал участие во всех культурно-массовых мероприятиях: читал стихи, пел песни. В пятом классе участвовал в конкурсе на поступление в музыкальную школу. Его приняли сразу и он стал учиться по классу аккордеона и солировать в детском хоре. Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты областного значения и прочая атрибутика подающего надежды певца.

Учась в десятом классе, Дима приехал в Москву для участия в фестивале "Чунга-Чанга", посвященного детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности композиторов Юрия Энтина и Давида Тухманова.

После окончания средней и музыкальной школ певец вновь приехал в Москву для поступления в музыкальное училище им. Гнесиных. Ему удалось пройти конкурс и поступить на класс академического вокала. К тому времени у него уже была собственная песня под названием «Осень» в стиле «шансон». Во время учебы на третьем курсе на одной из вечеринок Билан познакомился с известным музыкальным продюсером Юрием Айзеншписом, который обратил внимание на молодого певца. Сделав пробную запись песни «Малыш», автором которой был Илья Зудин из группы "Динамит", Ю. Айзеншпис принял решение работать с Биланом. Первой песней, появившейся в эфире радиостанций и музыкальных каналов весной 2002 года, стала песня "Бум". Летом того же года Дима Билан принял участие в музыкальном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале, где занял четвертое место. За этим последовали новые хиты - "Ночной хулиган"; "Ты, только ты"; "Я так люблю тебя" и другие.

В 2003 году певец окончил училище им. Гнесиных и поступил в ГИТИС - сразу на второй курс факультета актерского мастерства. Дебютный альбом "Ночной хулиган", выпущенный компанией Gala Records, увидел свет 31 октября 2003 года.

В декабре 2005 года Дима получил два Золотых граммофона в Санкт-Петербурге и в Алма-Ате за песню "Ты должна рядом быть". На съемках "Новые песни о главном" он получил Гран-при Первого канала от профессионального жюри.

В 2005 году Билан принял участие в отборочном туре "Евровидения", однако проиграл участнице "Фабрики звезд" Наталии Подольской.
7 марта 2006 года специальная комиссия, в состав которой вошли известные журналисты, продюсеры и музыканты выдвинула Диму Билана на конкурс "Евровидение-2006.

14 марта 2006 года в Киеве Дима Билан принял участие в Международной музыкальной премии "Золотая шарманка", где получил награду как исполнитель года. Именно там впервые прозвучала зажигательная песня "Never let you go", с которой Дима представлял Россию на "Евровидении"-2006. На конкурсе, который проходил в Афинах, Билан занял второе место.

В марте 2008 года Билан во второй раз боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание.

Концерт претендентов состоялся 9 марта в московском концертном зале "Академический". В ходе зрительского голосования и голосования жюри было решено, что Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней "Believe me".
 
rian.ru, 10.03.08 

То ли Витя, то ли Дима

Под каким именем Билан будет представлен на "Евровидении"?

Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится в конце мая в Сербии, будет представлять певец по фамилии Билан. Именно этот исполнитель получил наибольшее количество очков на последнем этапе отборочного тура, прошедшем в московском концертном зале "Академический". 

Выборы кандидата от России из 27 претендентов проходили в два этапа: в ходе зрительского голосования и голосования профессионального жюри. В результате Билану удалось набрать 54 очка и обойти остальных претендентов, среди которых были как молодые исполнители, так и известные музыканты. Считавшийся основным соперником  Билана Сергей Лазарев уступил по итогам голосования шесть очков.

Агентство РИА "Новости" уточняет, что "Евровидение-2008" станет самым представительным по числу участников. На конкурс приедут исполнители из 43 стран мира. Полуфиналы пройдут 20 и 22 мая, а финальный концерт – 24-го мая.

Остается неясным лишь один вопрос. Какое сценическое имя будет использовать певец Виктор Белан во время конкурса. 28 февраля было обнародовано решение Арбитражного суда Москвы, фактически запретившего исполнителю использовать псевдоним "Дима Билан".  Певец в течение почти пяти месяцев безуспешно пытался оспорить договор, по которому его бывший продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро".

Дима Билан уже участвовал в 2006 году в конкурсе "Евровидение" и занял второе место, уступив рок-группе Lordi из Финляндии.

Выступление Билана с песней Believe

Перевод песни Believe, с которой певец Билан поедет на музыкальный конкурс. Текст с официального сайта исполнителя:

ПОВЕРЬ

Даже когда гром и гроза
Я выстою как дерево на ветру
Ничто не сдвинет гору
И не поменяет мое направление

Я падаю с неба
И я совсем один
Моя смелость предотвратит падение
Ничто не погасит мой огонь внутри

Но если дальше я пойду
Ничего невозможного не будет!
Сегодня возможно все
Потому что у меня есть, во что верить!

Веря пока я дышу
Нет границы у мечты
У меня есть во что верить
Миссия- идти вверх
И ничто меня не остановит
Если я просто поверю
И я верю себе!

И когда мир тянет меня вниз
Я скажу – нет! все переменю
Я не дам им погасить мой огонь
Если я продолжу путь
Ничего невозможного не будет!

Я все смогу
Открою все двери
Превращу невозможное в реальность
Ты увидишь- Я сделаю ВСЕ
И даже еще больше!

Веря пока я дышу
Нет границы у мечты
У меня есть во что верить
Миссия- идти вверх
И ничто меня не остановит
Если я просто поверю
И я верю себе!

mk.ru, 10.03.08


Россия, Евровидение 2008, Дима Билан, Believe Me
Категория: Евровидение 2008 | Добавил: eurovision
Просмотров: 10787 | Комментарии: 36 | Рейтинг: 4.3 |

Всего комментариев: 361 2 3 4 »
avatar
1
Песня Билана отбросит нас (Россию) назад! Эта песня- кашмар! И Когда у в России начнут думать о родине? Панайотов был сильнее в 1000 раз и песня - хороший вкус. Если Билан больше любит Россию чем себя то он должен уступить место Панайотову. Голосование это фарсс! О резулбтате я слышал за 10 дней до...... Пазор!!!!!!!!!
avatar
2
Согласна полностью! Голосование - полная профонация. А так называемые "голоса" телезрителей по СМС просто не доходили до обозначенного для этого номера. Кто-то еще и на СМС и звонках нажился, как в чудо-передачах для "умных" - "отгадайте слово из 4х букв: первая -ёлк-, последняя -а-"... тьфу, противно
а баллы... отдельная песня (вне конкурса :)) судьи 27 / зрители 27, судьи 15 / зрители 15... я даже не спрашиваю откуда такое единодушие, я большей нестыковки "цена/качество" я еще не видела... нет, мы переплюнули по надувательству даже САМО "Евровидение"...
и еще, дорогой Дима Билан, твое жиманство, изображавшее высшую ступень счастья, как при получении скажем "Оскара" или родах долгожданного ребенка, было отвратительно... и по-станиславски могу сказать "НЕ ВЕРЮ".

Мои два непринятых голоса были за:
19. Тамила Грищенко
26. Макс Лоренс и Сацура

они уже не будут зачтены, но у нас же ДЕМОКРАТИЯ, не так ли, дорогие организаторы фарса "Евровидение 2008" от России?

avatar
3
Модераторы, верните коммент... это уже просто низко
avatar
4
нет у нас демократии)
avatar
5
я очень рада что дима билан выйграл.он самый достойный из всех.а вы завистники пускайте слюни.ДИМОН Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
avatar
6
Россия выйграет на Евровидении только тогда,когда от нас поедут Борис Моисеев и шоу толстушек на подтанцовке!Помяните мое слово!
avatar
7
Браццы, лично я за Леху Воробъева!! он по-моему единственный, кто русский дух на сцене изобразил)) сидя в зале это чувствовалось покруче чем по телеку))
мы порвали 10 флажков пока он выступал, так активно махали.... и пляски устроили тоже!
а Димон что-то выглядел тухловато, тощий с кругами под глазами... НУ НЕ ЛИЦО РОССИИ ОН!!!!!!
нам нужен рубаха-парень)) да же?
avatar
8
гавно это все
avatar
9
Хорошая песня. Но были лучше. Я хоть и порвала все волосы на жопе от злости ,что мой голос за Лазарева не учли, но, желаю Билану победы!
Ответ: Ничего себе как круто ты сказала про волосы! biggrin
avatar
10
да бред полнейший...рожа билана уже надоела...на нём что свет клином сошелся??? Лазарев по любому лучше был
1-10 11-20 21-30 31-36
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта
Top.Mail.Ru

Copyright Eurovision.in © 2006-2009