Наш опрос
Для победы на "Евровидении" нужно …

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 7633

Начало » Статьи » Евровидение 2015

Участники первого полуфинала Евровидения 2015

Юбилейное, 60-е шоу международного конкурса песни "Евровидение 2015" пройдет в Вене (Австрия) 23 мая. Специально установленные в городе часы с символикой самого большого песенного шоу Европы показывают, что через чуть более чем 60 дней разразятся музыкальные страсти на площадке Wiener Stadthalle.

Известен список конкурентов белорусов, которые будут бороться за право исполнить свою композицию для европейской публики в финале "Евровидения" 23 мая. Всего же артисты из 40 стран попытаются завоевать лавры победителя "Евровидения-2015".

Армения



Армения взяла на вооружение девиз юбилейного конкурса "Возводя мосты" и специально для участия в песенном состязании создала группу Genealogy в составе исполнителей с разных континентов. Пятеро музыкантов из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии армянского происхождения объединятся на сцене для исполнения композиции "Don't Deny" ("Не отрицай"). Шестой артист будет представителем Армении. Идея проекта такова, что музыка и генетика объединяют мир. Это мост между мировой музыкой и музыкой Армении, между страной и "Евровидением". Эссай Алтунян, живущий во Франции, представит европейский континент. Тамар Капрелян, армяно-американская певица и поэт, приедет из Нью-Йорка. Ваге Тилбян - эфиопский исполнитель с армянскими корнями. Певица, автор песен, актриса Стефани Топалян проживает в Японии. Мери-Джин О'Доэрти - оперная певица из Австралии. Армению представит Инга Аршакян, которая вместе с сестрой участвовала в конкурсе "Евровидение-2009" в Москве, где их песня заняла десятое место в финале.



Бельгия 



Лоик Нотте из Бельгии выделяется среди конкурсантов юным возрастом. Артист родился в 1996 году. Исполнитель стал известен после участия в бельгийской версии проекта "Голос", заняв там второе место. Он получил контракт со звукозаписывающей компанией Sony Music Entertainment. Конкурсную песню "Rhythm Inside" Лоик написал сам. Она отличается от других, это урбанистический трек. Артист собирается покорять зал не только хорошим пением, но и танцем. 



Эстония 



Элина Борн и Стиг Ряста из Эстонии исполнят песню "Goodbye to Yesterday". Стиг Ряста - известный в Эстонии музыкант, автор не одного суперхита. Несколько раз принимал участие в отборе на "Евровидение". Элина по приглашению Стига приняла участие в шоу талантов "Эстония ищет суперзвезду". Там она стала второй. После конкурса состоялся ее первый сольный концерт, а затем и тур по стране. Элина пишет собственную музыку, некоторые песни артистки войдут в ее дебютный альбом, который готовится к выходу в этом году. 



Финляндия



Финляндия в этом году выбрала на конкурс группу из четырех умственно неполноценных мужчин среднего возраста. Коллектив Pertti Kurikan Nimipaivat (Именины Пертти Курикки) играет финский панк. Панк-рок группа создана в 2009 году и получила культовый статус уже с выпуском первого демо "Kallioon". Песня стала очень популярной на Youtube, собрав свыше 300 тыс. просмотров. Группу знают и за пределами Финляндии. По мнению поклонников, артисты играют хорошую панк-музыку.

Греция



Мария-Елена Кириаку из Греции мечтала выступить на "Евровидении" с детства. В возрасте 29 лет Кириаку получает известность благодаря своему участию в программе "Голос Греции". Она стала победительницей шоу и заключила контракт с лейблом Universal Music Greece. Дебютный альбом певицы "Dio Ageloi Sti Gi" ("Два ангела на Земле") вышел в прошлом году. Кириаку выступает на различных концертах, благотворительных мероприятиях и театральных постановках Греции и Кипра. На суд европейской публики певица представит эмоциональную балладу "One Last Breath", которая лучше всего позволит продемонстрировать ее вокальные возможности.



Македония



С первым сольным синглом "Лисја есенски" ("Осенние листья") для дебютного альбома выступит на "Евровидении-2015" Даниел Каймакоски из Македонии . Даниел принимал участие во множестве музыкальных шоу, а дебютировал на телеэкране в 17 лет, участвуя в австрийском шоу талантов Starmania в 2003 году, где стал финалистом. Он автор песен, в том числе нескольких хитов. В 2013 году Даниел победил в первом сезоне проекта X Factor Adria.



Молдова 



Молдова в нынешнем году впервые ввела правило о возможности участия в национальном отборе артистов из других государств. Украинский певец Эдуард Романюта по его итогам представит страну на конкурсе с песней "I Want Your Love", написанной группой авторов из Англии, Австралии, Швеции. Эдуард начал петь с четырех лет, а в пять лет стал лауреатом фестиваля. Всего же у Эдуарда восемнадцать побед в украинских музыкальных конкурсах, двенадцать - в международных. Артист рассказал, что личная драма послужила причиной для участия в молдавском отборе. В Кишиневе живет девушка, с которой у Эдуарда был длительный роман, неожиданно завершившийся для артиста.



Нидерланды



Нидерланды делегировали на "Евровидение" в Вене Трайнтье Остерхаус, обладательницу трех премий Edison. С 2004 года Остерхаус является активной посланницей фонда ЮНИСЕФ, принимает участие во множестве благотворительных мероприятий. Исполнительница выйдет на сцену конкурса с песней "Walk Along", написанной известной голландской певицей Анук, которая сама участвовала в европейском конкурсе.



Албания



Эльхаида Дани из Албании сначала получила множество наград на международных конкурсах балканского региона, а затем отправилась в Италию, где стала победительницей шоу талантов "Голос Италии". В 2013-2014 году Эльхаида много гастролировала по Италии, выступая на одной сцене со звездами. Она является большой поклонницей Майкла Джексона, Уитни Хьюстон и Бейонсе. В Австрии певица исполнит песню "I'm Alive".



Беларусь 



Дуэт Uzari & Maimuna из Беларуси образован к национальному отбору. Песню "Time" ("Время") исполнят Uzari (Юрий Навроцкий) и Маймуна - виртуозная белорусская скрипачка. Юзари - автор и исполнитель собственного репертуара, наполненного разными красками современного звучания в стиле поп-рок и фольк. Лауреат конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011" в Юрмале (Латвия). Ранее уже становился финалистом национальных отборочных туров конкурса "Евровидение". Артист известен как автор аранжировки композиции для юной белорусской певицы Надежды Мисяковой, выступавшей на детском "Евровидении-2014". Маймуна работает в стиле сlassical crossover. Она лауреат международного конкурса "Юный виртуоз" (Киев), в составе камерного ансамбля завоевала Гран-при международного конкурса, проходившего в Сморгони, дипломантка международного конкурса "Музыка надежды".



Дания



Дания отправила на "Евровидение-2015" новую группу Anti Social Media. Солистом группы является 19-летний Филип Торнхилл. Участие в национальном отборе на европейский конкурс стало самым большим выступлением за их музыкальную карьеру. Артисты исполнят песню "The way you are" в стилистике The Beatles. 



Грузия



Песню собственного сочинения "Warrior" исполнит на конкурсе "Евровидение-2015" Нина Сублатти изГрузии. Певица сотрудничала с различными группами и давала концерты в различных регионах своей страны. Нина - победительница проекта "Sakartvelos varskvlavi" ("Звезда Грузии"). Получила приглашение Лондонского института музыки продолжить занятия вокалом на самом высшем уровне. Она работает в музыкальной школе "Teen Club", где преподает молодым исполнителям. Сейчас готовит к выходу второй альбом. 



Венгрия



Большая популярность пришла к Богги (Богларка Чемер) из Венгрии после видеоклипа на песню "Nouveau Parfum", которое получило свыше 30 млн просмотров. После такого успеха в 2014 году певица дала более 100 концертов. Богги также выступает во Франции, Нидерландах, Словакии, Австрии и США. В прошлом году Богги выпустила второй альбом "All Is One Is All", в который включена ее конкурсная песня "Wars for Nothing". 



Румыния



Не новички на музыкальной сцене рок-группа Voltaj, созданная в 1982 году, представят Румынию. У команды большая история, включающая неоднократное изменение состава, последнее произошло в 2012 году. Группа дает многочисленные концерты, выступает на различных фестивалях. Команда имеет множество премий как лучший исполнитель, а также награды за альбомы. Конкурсная песня для Евровидения "De la capat" иллюстрирует тяжелую жизнь детей, мечтающих воссоединиться со своими родителями, переехавшими за рубеж в поисках заработка. 



Россия



Песню для Полины Гагариной из России о любви как единственном смысле жизни написала интернациональная команда. Авторами "A Million Voices" стали россияне, шведы и австралийка. В багаже певицы - контракт с лейблом "АРС Records", третье место на конкурсе "Новая волна", сотрудничество с Константином Меладзе, два альбома, награды "Золотой граммофон". В марте-апреле состоится российский тур певицы.

Сербия



Колоритная Бояна Стаменов из Сербии завоевала внимание широкой публики благодаря своему сильному вокалу и блестящему сценическому исполнению. Бояна не представляет своей жизни без музыки. Песня "Beauty Never Lies" уже заинтересовала иностранных слушателей и артистка надеется, что она займет верхние строчки на "Евровидении". Успех Желько Йоксимовича и Марии Шерифович на этом конкурсе придает Бояне уверенности. 



Страны "большой пятерки": Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания - и организатор конкурса этого года - Австрия - автоматически попадают в финал 23 мая, но они также транслируют полуфиналы и голосуют за их участников. Испания, Франция и Австрия будут оценивать конкурсантов первого полуфинала, а Германия, Италия и Великобритания - второго. Артисты из стран "большой пятерки", голосующих в первом полуфинале, также достойные претенденты на высокие позиции в конкурсе.

Австрия



Cтрана-хозяйка конкурса, в числе последних определилась со своим делегатом. Рок-группа The Makemakes, основанная в 2012 года, всего спустя месяц после создания выпустила свой первый сингл. Группа стала известной благодаря выступлению на разогреве Бон Джови во время его концерта в Вене. Песню "I Am Yours" для группы написал популярный американский автор Джимми Харри, работавший с Мадонной, Кайли Миноуг, Пинк и другими исполнителями.



Франция



Франция внутренним отбором приняла решение об участии в конкурсе песни "N'oubliez pas" ("Не забывай") в исполнении Лизы Анжелл. Певица итальянского происхождения в возрасте 15 лет начала заниматься вокалом в консерватории Ниццы, но вскоре решила, что классическая музыка не для нее. В 2011 году Лиза приехала в Париж, где познакомилась с композитором Дидье Барбеливьеном. В это же время вышел ее дебютный альбом. Немного позже вышел в свет второй альбом исполнительницы и готовится третий. 



Испания



Эдурне Гарсия Алмагро из Испании с раннего возраста интересовалась музыкой. Ее первый студийный альбом "Edurne" (2006) достиг третьего места в испанских чартах в первую неделю продаж, и разошелся тиражом в 60 тыс. экземпляров, став "золотым". Всего у певицы вышло пять альбомов. За время своей музыкальной карьеры Эдурне не раз номинировалась различные премии. "Евровизийная" песня Эдурне "Amanecer" ("Заря") - на кастильском диалекте испанского языка. Песню для артистки написали маститые авторы, чьи композиции не раз звучали со сцены самого большого музыкального конкурса Европы. Испанка для себя ставит задачу стать номером один.


участники, полуфинал, Евровидение 2015
Категория: Евровидение 2015 | Добавил: eurovision
Просмотров: 8645 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Поиск по каталогу

Категории каталога
Евровидение [68]
Конкурс песни Евровидение
Танцевальное Евровидение [3]
Конкурс танца Евровидение
Детское Евровидение [14]
Детский конкурс песни Евровидение
Евровидение 2016 [2]
Евровидение 2016 Стокгольм
Евровидение 2015 [6]
Евровидение 2015 Вена
Евровидение 2014 [5]
Евровидение 2014 Копенгаген
Евровидение 2013 [42]
Евровидение 2013 Мальмё
Евровидение 2012 [48]
Евровидение 2012 Баку
Евровидение 2011 [51]
Евровидение 2011 Дюссельдорф
Евровидение 2010 [52]
Евровидение 2010 Осло
Евровидение 2009 [86]
Евровидение 2009 Москва
Евровидение 2008 [19]
Евровидение 2008 Белград
Евровидение 2007 [63]
Евровидение 2007 Хельсинки
Евровидение 2006 [17]
Евровидение 2006 Афины
Евровидение 2005 [15]
Евровидение 2005 Киев
Евровидение 2004 [9]
Евровидение 2004 Стамбул
Евровидение 2003 [21]
Евровидение 2003 Рига
Евровидение 2002 [9]
Евровидение 2002 Таллинн
Евровидение 2001 [5]
Евровидение 2001 Копенгаген
Евровидение 2000 [12]
Евровидение 2000 Стокгольм
Евровидение 1999 [1]
Евровидение 1999 Иерусалим
Евровидение 1998 [1]
Евровидение 1998 Бирмингем
Евровидение 1997 [1]
Евровидение 1997 Дублин
Евровидение 1996 [1]
Евровидение 1996 Осло
Евровидение 1995 [1]
Евровидение 1995 Дублин
Евровидение 1994 [3]
Евровидение 1994 Дублин
Магазин [37]
Интернет-магазин Евровидения Shop Eurovision
Друзья сайта
Top.Mail.Ru

Copyright Eurovision.in © 2006-2009