Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Интервью с композитором Джаванширом Гулиевым

- Джаваншир муаллим, как Вы считаете, можно ли говорить о том, что выставленная на www.youtube.com композиция, которую исполняет армянская певица Сирушо, что представит Армению на конкурсе «Евровидение-2008», является плагиатом азербайджанской музыки?

- На мой взгляд, прямого плагиата, а им считается абсолютно точный повтор той или иной мелодии, в случае с исполнением армянской певицей Сирушо песни, выставленной на youtube.com, нет. Да, в одном моменте мы слышим модуляцию, очень схожую с модуляцией, звучащей в нашей «Сары гялин».

Но в целом, можно говорить о следующем: исполняемая армянской певицей Сирушо композиция - это перепевы азербайджанской, турецкой, фарсидских национальных мелодий, то есть мелодий стран, которые окружают Армению и это не армянская музыка.

- А что есть - армянская музыка?

- На мой взгляд, армянская музыка - это та, что поется в армянских церквах Что до народной, танцевальной музыки, ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 4706 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 1.6/7 | Комментарии (4)

Кандидаты на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» - рок-группа Unformal и еще два конкурсанта - находятся в Украине, где их готовят для конкурса. Внимание азербайджанских меломанов сконцентрировано на украинских берегах Черного моря. А тем временем известный итальянский композитор Стефано Мускаритоло собирается написать для ребят из Unformal песню. Мускаритоло - композитор-гитарист, получивший образование под руководством профессоров Антонио Гиакометти, Жоэля Хофмана и Макмилана. Закончил класс электроджаз-гитары у Лучиано Задро и Филиппа Дакка в городе Милане. Как композитор работал в разных направлениях, начиная от классического и заканчивая попом, роком и джазом. Его произведения исполнялись не только в Италии, но и во Франции, Хорватии, Новой Зеландии, и, конечно же, в Азербайджане. В данное время он композитор и гитарист одной из итальянских рок-групп.

Представляем читателям интервью с этим влюбленным в азербайджанскую музыку композитором.

«В 2006 году в Модену ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 3066 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (0)

Руслан Алехно ЕвроФест21 января в минском Дворце спорта прошел финал национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест". По решению жюри его победителем признан 26-летний уроженец Бобруйска Руслан Алехно с песней "Hasta la Vista", который представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2008" в Белграде.

В финале конкурса выступили четыре участника: Руслан Алехно, Gunesh, группы "По глазам" и "Litesound".

По мнению продюсера группы "Портфолио" (Могилев) Ульяны Майсак, в этом году Беларусь может претендовать, по меньшей мере, на третье место в конкурсе "Евровидение" — сложилась система в подготовке конкурсантов, "написана очень грамотная песня".

В рамках гала-концерта финалистов по традиции выступили участники и победители конкурса "Евровидение" разных лет — Сертаб Эренер (Турция), Руслана (Украина), группа "Lordi" (Финляндия). На ко ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2177 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Над песней для «Евровидения» предстоит большая работа. Об этом поздно вечером 21 января на пресс-конференции после финала национального проекта «ЕвроФест» в столичном Дворце спорта сообщил его победитель Руслан Алехно.

Исполнитель завоевал право представлять Беларусь на международном конкурсе песни «Евровидение-2008» в Белграде (Сербия). Алехно признал, что некоторые моменты его выступления нуждаются в доработке, однако в целом он доволен результатом. «Мне не стыдно за свои выступления на «ЕвроФесте», — заметил Р. Алехно.

Руководитель проекта «ЕвроФест» Александр Тиханович добавил, что сегодняшнее выступление — «это первый шаг». По его словам, предстоит работа над аранжировкой песни, записью всех вариантов ее звучания, съемкой видеоклипа, промо-тур в страны, где вслед за Беларусью будут проводиться национальные отборочные туры «Евровидения-2008».

На конкурсе Алехно исполнил песню «Hasta la vista», музыку к которой написал российский композитор Ким Брейтбур ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2624 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Финалисты "ЕвроФеста-2008" не исключают возможности участия в этом музыкальном проекте еще раз.

Как рассказала журналистам после финального гала-концерта Гюнешь, она принимала участие в отборочном туре "Евровидения", поскольку родилась хорошая песня, хороший номер. Белорусы талантливые, могут представить интересные работы европейского уровня. Гюнешь намерена вновь подать заявку на "ЕвроФест". "Я родилась в Беларуси, живу здесь и очень надеюсь выступить на "Евровидении" от своей страны", - сказала Гюнешь.

Солист группы Litesound Дмитрий Карякин пока наверняка не может сказать, подаст ли заявку на "ЕвроФест" в третий раз в следующем году. У коллектива большие творческие планы на ближайшее время, и, вероятно, будет сложно вписаться в график. Но участвовать еще раз в "ЕвроФесте" команда планирует. В прошлом году группа Litesound вошла только в число 15 исполнителей "ЕвроФеста".

Вокалистка группы "По глазам" Стася считает выступление на "ЕвроФесте" полезным, поскольку ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2272 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Номер Руслана Алехно на "Евроведении-2008" будет отличаться от представленного в финале Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест". Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске по итогам гала-концерта "ЕвроФеста" российский композитор и продюсер Ким Брейтбург.

Номер, транслировавшийся в прямом телеэфире, был подготовлен конкретно к этой ситуации. "Выступление должно быть ярким, запоминающимся, поскольку на "Евровидении" побеждают эффектные шоу. Пока нет конкретных идей, как будет выглядеть Руслан. Будем думать над этим", - сказал российский продюсер.

Белтелерадиокомпания имеет достаточно средств, чтобы максимально подготовить конкурсанта, добавил руководитель Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" Александр Тиханович. Артисту предстоит работать над фонограммой, записями всевозможных вариантов, ремиксов песни, выезжать в промо-туры по другим странам.

belta.by, 22.01.08
Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2421 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На "Евровидение-2008" от Беларуси поедет Руслан Алехно. Такое решение профессионального жюри озвучил в прямом эфире 21 января председатель судейской коллегии маэстро Михаил Финберг.

В гала-концерте финалистов Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест", который является отборочным этапом конкурса "Евровидение", за право представлять Беларусь на международной сцене боролись четыре участника: Gunesh, Руслан Алехно, группы "По глазам" и Litesound.

В финальном концерте принимали участие победители конкурса "Евровидения" разных лет: Сертаб Эренера (Турция, 2003), Руслана (Украина, 2004), монстры Lordi (Финляндия, 2006). Во Дворце спорта выступали победители детского конкурса песни "Евровидение-2005" Ксения Ситник и "Евровидение-2007" Алексей Жигалкович (Беларусь), а также участница "Евровидения-2005" Наталья Подольская (Россия).

Конкурс "Евровидение-2008" пройдет в столице Сербии Белграде в мае 2008 года.

belta.by, 22.01.08

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2175 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Беларусь как никогда близка к тому, чтобы провести конкурс песни "Евровидение". Такое мнение высказала на пресс-конференции в Минске после финального гала-концерта "ЕвроФест" победительница этого международного музпроекта в 2004 году Руслана.

"Говорю это совершенно искренне, потому что уровень проведения мероприятия очень высокий, просто здорово", - дала свою оценку Руслана.

Наталья Подольская, участвовавшая в "Евровидении", поддержала коллегу по творческому цеху: "Чтобы попасть на этот конкурс, совсем необязательно ехать в Москву. В Беларуси очень много талантливых итересных исполнителей".

По мнению руководителя Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" Александра Тихановича, каждый из выступавших в финале "ЕвроФеста" достоин представлять Беларусь на международной сцене. Все артисты талантливые, невероятно энергичные, с потрясающей харизмой. Участие в "ЕвроФесте" - еще одна ступенька в их творческой карьере.

belta.by, 22.01.08

Категория: Евровидение Беларусь | Просмотров: 2421 | Добавил: eurovision | Дата: 22.01.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Начался прием заявок на «Евровидение 2007»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиЛидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Представитель Беларуси на Евровидении-2007 станет известен по итогам проекта "ЕвроФест"На "Евровидение-2007" можно попасть только через "ЕвроФест"
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012