Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1813]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [869]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [538]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [21]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [130]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [35]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1045]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [784]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта


Эстония примет участие в песенном конкурсе Евровидения, который пройдет в следующем году в Норвегии, поскольку участие в финале песни нашей страны оплатит Фонд Содействия Развитию Предпринимательства (EAS).

Эстонская радиовещательная корпорация (ERR) и Фонд Содействия Развитию Предпринимательства (EAS) договорились, что ERR покроет расходы по организации конкурса Эстноской песни в размере 300 000 крон, и EAS выделит ERR 1,5 млн крон для участия песни в финальном конкурсе.

Член правления EAS Мария Алайыэ прокомментировала, что основная цель Фонда – представить Эстонию как страну, в которую стоит приезжать в качестве туриста, а также вести здесь бизнес. "Конкурс Евровидения - прекрасная возможность представить Эстонию большому количеству людей – аудитория мероприятия более 150 млн человек. Поэтому мы и решили придти на помощь ERR в эти тяжелые времена и поддержать проект Евровидения", - сказала она.

Председатель правления ERR Маргус Алликмаа сказал, что возможность сотрудниче ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2226 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участие Эстонии в "Евровидении - 2010" оказалось под вопросом

Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация (ERR) при поддержке Фонда развития предпринимательства (EAS) проведет национальный отборочный тур Eesti Laul для участия в 55-м конкурсе «Евровидение», который состоится в мае 2010 года.

EAS окажет целенаправленную поддержку ERR в размере 1,5 миллиона крон, которые будут направлены на организацию и проведение Eesti Laul для определения песни, которая будет представлять Эстонию на «Евровидении». Эстонское телевидение выделяет на эти цели еще 300 тысяч крон. Национальный отборочный конкурс и его условия будут объявлены 16 ноября. Член правления EAS Мариа Алайыэ поясняет, что одной из главных задач Фонда является представление Эстонии за рубежом как страны, которую стоит посетить и в которой можно удачно делать бизнес. «Конкурс „Евровидение" – безусловно хорошая возможность для того, чтобы познакомить с Эстонией очень многих людей – у конкурса 150-миллионная зритель ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2216 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

EASЭстония примет участие в конкурсе "Евровидение", который пройдет в Норвегии в 2010 году, после известия о согласии Эстонского фонда развития предпринимательства (EAS) выделить средства на проведение национального отборочного конкурса. Об этом сообщила в пятницу Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация (ERR).

EAS выделит 1,5 миллиона крон (около 100 тысяч евро) на проведение национального отборочного конкурса, где будет определена песня, которая будет представлять Эстонию на "Евровидении". Телерадиовещательная корпорация возьмет на себя расходы в 300 тысяч крон (около 20 тысяч евро).

По словам члена правления EAS Марии Алаыйе, конкурс "Евровидения" является хорошей возможностью познакомить с Эстонией большое количество людей, ведь телеаудитория конкурса составляет примерно 150 миллионов человек.
"Поэтому мы решили оказать помощь ERR в это труд ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2155 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эстонская государственная телерадиокорпорация ERR нашла средства для трансляции 55-го международного песенного конкурса "Евровидение-2010" в Норвегии. Об этом 6 ноября сообщили в ERR, отметив, что сумма в 1,5 млн крон (96.153 евро) поступила от государственного целевого учреждения развития предпринимательства (EAS). Эти средства пойдут на покрытие расходов на организацию телетрансляции из Осло, где в мае 2010 года пройдет конкурс "Евровидения". Сама ERR обязуется организовать общенациональный отборочный песенный конкурс в Эстонии с 16 ноября, выделив на эти цели 300 тысяч крон (19.230 евро).

ERR в целях экономии средств с 2010 года уменьшает на солидарной основе зарплату всех своих работников на 10 %, а бюджет ERR сократится на 28 млн крон (1,8 млн евро). Под вопросом остается как запись новых передач и сериалов, так и оплата работы ряда телеведущих.

16 мая 2009 года эстонская группа Urban Symphony с песней на эстонском языке "Randajad" ("Cтранники") заняла шестое место ... Читать дальше »
Категория: Евровидение Эстония | Просмотров: 2107 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

БейонсеДима Билан, принесший победу России на «Евровидении-2008», не получил главной награды одного из самых престижных музыкальных конкурсов мира. На прошедшей 5 ноября в Берлине церемонии вручения премии European Music Awards звание «Лучший европейский артист» завоевала турецкая группа MaNga. Среди номинировавшихся на премию исполнителей и групп из 17 стран российский конкурсант стал вторым. 

По результатам первичного голосования зрителей телеканала MTV Дима Билан оказался в пятерке лучших. Кроме Билана, в финал EMA-2009 вышли MaNga из Турции, Doda из Польши, Lost из Италии и Deep Insight из Финляндии. Окончательное голосование определило победителями конкурсантов из Турции. Дима Билан получил награду «Лучший российский артист». 

Н ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Музыка | Просмотров: 3741 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Берлине названы лауреаты известной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009, которая вручается в 13 категориях.

Церемония награждения прошла поздно на стадионе O2 World.

Сразу несколько в нескольких номинациях выиграла известная поп-исполнительница Бейонсе. Она получила награды в категориях "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня" (Halo) и "Лучшее видео". Популярная ирландская рок-группа U2 удостоена премии в категории "Лучшее живое выступление". "Лучшим исполнителем" признан Эминем, "Лучшей группой" - Tokio Hotel, "Лучшей рок-группой" - Green Day, "Лучшей европейской группой" - MaNga. "Премию для молодого исполнителя" вручили Lady Gaga.

За "Лучшее городское выступление" награду получил рэппер Jay-Z, супруг Бейонсе. "Лучшей альтернативной группой" признана Placebo. В номинации "Лучшее мировое сценическое выступление" премию получил Linkin Park.

Перед церемонией беспла ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 2411 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Певец получил престижную европейскую премию на церемонии MTV EMA в Берлине

Эту награду Дима получает уже пятый год подряд. После триуvфа на "Евровидении 2008" Билан, как оказалось, снискал популярность не только в России, но и Европе.

Голосование проходило на европейском сайте MTV EMA. По количеству отданных голосов Билан уверенно обошел Сергея Лазарева, Тимати и других популярных российских артистов.

Более того, в этом году Дима впервые вошел в пятерку исполнителей из разных стран, которые претендовали на звание "Лучший артист Европы".

- Мы с самого начала понимали, что наши конкуренты - это турки. У турецкой группы "Manga" очень сильная группа поддержки, за них активно голосовали их поклонники со всей Европы, - призналась продюсер Димы Яна Рудковская. - Для нас главное - не это. Дорого то, что Диме отдали такое солидное количество голосов в Европе.

Прогнозы Рудковской оказались верны. Лучшими европейскими артистами объявили турков. А наш Дима, п ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 2227 | Добавил: eurovision | Дата: 06.11.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»
Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму Билана
Кто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»
Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!
Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа


Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012