Eurovision Евровидение

Страны и участники
Евровидение [1839]
Детское Евровидение [875]
Танцевальное Евровидение [106]
Музыка [257]
Шоу-бизнес [546]
Евровидение Австралия [15]
Евровидение Австрия [22]
Евровидение Азербайджан [546]
Евровидение Албания [30]
Евровидение Андорра [13]
Евровидение Армения [226]
Евровидение Беларусь [600]
Евровидение Бельгия [22]
Евровидение Болгария [23]
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
Евровидение Великобритания [66]
Евровидение Венгрия [21]
Евровидение Германия [79]
Евровидение Греция [50]
Евровидение Грузия [120]
Евровидение Дания [28]
Евровидение Израиль [69]
Евровидение Ирландия [25]
Евровидение Исландия [20]
Евровидение Испания [76]
Евровидение Италия [25]
Евровидение Кипр [49]
Евровидение Латвия [124]
Евровидение Литва [63]
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
Евровидение Македония [23]
Евровидение Мальта [50]
Евровидение Молдова [132]
Евровидение Нидерланды [25]
Евровидение Норвегия [38]
Евровидение Польша [35]
Евровидение Португалия [23]
Евровидение Россия [1061]
Евровидение Румыния [38]
Евровидение Сан-Марино [21]
Евровидение Сербия [37]
Евровидение Словакия [12]
Евровидение Словения [24]
Евровидение Турция [65]
Евровидение Украина [795]
Евровидение Финляндия [32]
Евровидение Франция [48]
Евровидение Хорватия [20]
Евровидение Черногория [20]
Евровидение Чехия [24]
Евровидение Швейцария [34]
Евровидение Швеция [45]
Евровидение Эстония [220]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Сафура АлизадеЗвезда «Евровидения 2010» даст ряд концертов в странах Европы.

«Я улетаю работать в Швецию. Контракт с продюсерской компанией заключен на 5 лет. Самые ближайшие мои планы – это тур по Европе и запись новых песен для нового альбома.

Не могу точно сказать, какие страны в него войдут, этим занимается менеджмент, но знаю одно, что обязательно выступлю с концертом в Баку. Рада тому факту, что буду продолжать достойно представлять свою Родину, мой любимый Азербайджан за рубежом. И останавливаться на достигнутом я не собираюсь! Впереди будет еще много интересных новостей!» - сообщила 1news.az Сафура Ализаде.

Феликс Вишневецкий, 1news.az, 04.06.10

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 1754 | Добавил: eurovision | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (2)

Российская «Независимая газета» опубликовала статью «Азербайджан выиграл после "Евровидения”», посвященную итогам престижного международного песенного конкурса.

В середине июля должны начаться двусторонние переговоры Евросоюза с Арменией, Азербайджаном и Грузией относительно соглашения об ассоциации с каждой из кавказских стран СНГ. Однако эта инициатива может застопориться из-за сложных геополитических игр, которые ведутся все активнее. Эксперты отмечают, что в этом году даже песенный конкурс «Евровидение» стал разменной монетой политики.

Как известно, еще в апреле Армения взяла паузу в переговорах об открытии границ с Турцией, выражая скрытое недовольство сближением ЕС с Азербайджаном. Страна Огней стала популярной в Европе с тех пор, как азербайджанские исполнители три года тому назад впервые приняли участие на «Евровидении» и сразу попали в десятку лучших. Баку предпринимал огромные усилия, чтобы познакомить европейцев со своей страной. И если ранее Кавказский регион во ... Читать дальше »

Категория: Евровидение | Просмотров: 2930 | Добавил: Inga | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

В сентябре стартует азербайджанский национальный отбор на международный конкурс «Евровидение 2011».

«Национальный отбор на международный музыкальный песенный конкурс «Евровидение 2011» мы планируем начать осенью. Скорее всего, он стартует с сентября месяца. Как только определимся с его началом, сразу проинформируем об этом СМИ» - сообщил 1news.az глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Адыль Керимли.

1news.az, 04.06.10

Категория: Евровидение Азербайджан | Просмотров: 2294 | Добавил: eurovision | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЛенаПока немецкие города спорят за право провести песенный конкурс «Евровидение» 2011 года, выяснилось, что американка, автор песни «Satellite», с которой немка Лена победила в Осло, вообще не знала о «Евровидении».

«Я еще никогда не слышала об этом соревновании», - призналась в интервью официальной немецкой интернет-странице eurovision.de Джули Фрост, американка, которая написала песню «Satellite», победившей в этом году на конкурсе Евровидения. Она, а также его соавтор из Дании Джон Гордон были очень приятно удивлены, когда узнали, что их песню Германия выбрала для выступления своей певицы на европейском песенном конкурсе.

Написанная в американском лесу

Оказывается, песни «Satellite», которая принесла победу 19-летней немецкой школьнице Лене - уже несколько лет. А идея в этой композиции возникла у американской композитора Джули Фрост в лесу американског ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Германия | Просмотров: 8042 | Добавил: eurovision | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Немка Лена«Евровидение 2010» кто-то уже назвал взрывным, неожиданным. Не сам конкурс, конечно, а его итоги. Хочется поспорить. В победе Лены Майер-Ландрут из Германии ничего неожиданного нет — финалисты в этом году были настолько слабыми и однообразными, что непритязательная веселая песенка в исполнении германской школьницы действительно произвела приятное впечатление, хотя она, эта песенка, вряд ли станет таким хитом, как прошлогодняя «Сказка» Александра Рыбака, который в вечер финала вновь напомнил собравшимся норвежцам о себе, сладеньком.

Скромный результат украинской певицы Алеши тут же объявили успешным — дескать, вошла в первую десятку. Универсальная фраза, можно и так сказать: вошла в первую двадцатку, тридцатку и т.д. В любом случае, большой успех для тех, кто хочет в это верить. А для нормальных людей десятое место, оно и есть десятое.

То, что у Алеши не ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение | Просмотров: 4161 | Добавил: eurovision | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (5)

Лена Майер-ЛандрутОчаровательная 19-летняя Лена Майер-Ландрут победила в финале Евровидения вполне предсказуемо, но в то же время неожиданно. Она занимала первые строчки во многих предварительных рейтингах, ей устроили мощную рекламную раскрутку. Однако сама песня, с которой она выступила, не обладала никакими музыкальными достоинствами. И очень хорошо было видно, что Лена никогда не училась петь.

Случился парадокс: простенький номер, сделанный на уровне самодеятельности или провинциальной дискотеки, был оценен выше, чем множество изощренных музыкально-драматических композиций и технически сложных шоу.

Заговорили сразу же о политической подоплеке: дескать, Германии решили сделать подарок как самой мощной и богатой стране Евросоюза, которая только и может вытащить из кризиса остальную Европу.

Германия едва ли нуждается в таком подарке. Лену, конечно, честв ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Евровидение | Просмотров: 5234 | Добавил: Inga | Дата: 04.06.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

На Евровидении 2006 в Греции Украину будет представлять Тина КарольНачался прием заявок на «Евровидение 2007»Тина Кароль подарила Билану «французский поцелуй»Тина Кароль едва не съела Диму БиланаКто поедет на "Евровидение-2007"?Лидия Беженару на музыкальном конкурсе «Евровидение»Руслана в Донецке призналась в страшном грехеНаталья Подольская: За свою «свободу» я предлагала Каминскому сто тысяч долларов!Евровидение 2007 уже не за горамиТина Кароль разделась перед камерой
Форма входа

Архив новостей
Copyright Eurovision.in © 2006-2012