Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Алексей Воробьев представит Россию на Евровидении 2011

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни "Евровидение 2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева. Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения 2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения 2011" написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.

Алексей Воробьев, участник "Евровидения 2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.

RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"

Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле.
Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал).
В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К. Серебренникова.
С 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 г. стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).
В 2005 г. стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.
В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.
RedOne – официальный продюсер Алексея Воробьева.

Алексей Воробьев в паре с Татьяной Навкой стал победителем шоу Первого канала "Лед и пламень". В 2010 году он участвовал в проектах "Большие гонки" и "Жестокие игры" (где дошел до финала), а также выступал в качестве певца в нескольких выпусках программы "ДОстояние РЕспублики". В апреле 2010 года Алексей ответил на вопросы зрителей в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала.

Конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

Впервые услышать песню "Get You” мы сможем 12 марта на Первом канале - Алексей Воробьев представит будущий хит в программе "Фабрика звезд. Возвращение”.

1tv.ru, 05.03.11

Сегодня стало известно, кто в этом году будет представлять Россию на "Евровидении". Первый канал выдвигает на песенный конкурс Алексея Воробьева. Конкурс будет проходить в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая.

Премьера композиции намечена на 12 марта - она прозвучит в эфире программы "Фабрика звезд. Возвращение". Сообщается, что песню написал Red-One, автор множества хитов для мировых знаменитостей. Он сотрудничал с Леди Гага, Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес.

Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Я мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране. Это был некая идея фикс, так как очень люблю конкурсы. Мне нравится дух борьбы. Все, что связано с неким моментом соперничества, очень люблю. Теперь, когда у России уже есть победа в этом конкурсе, решил что, наверно, надо идти дальше и воплотить мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель мирового уровня".

1tv.ru, 05.03.11

За Россию на «Евровидении» споет Алекс Спарроу

Так «переименуют» Алексея Воробьева, чтобы иностранцам было понятнее

Как мы уже сообщали, в субботу вечером стало известно, что Россию на конкурсе «Евровидение представит певец Алексей Воробьев. В этом году национальным вещателем этого конкурса является Первый канал, который решил не проводить национальный отбор, а выбрал исполнителя самостоятельно.

Впервые в телевизионном эфире прозвучит только 12 марта, в эфире программы «Фабрика звезд. Возвращение». Запись выступления Алексея прошла в субботу вечером.

- У Алексея очень красивая, динамичная, танцевальная композиция, - рассказывает фотокор «КП» Евгения Гусева, которая присутствовала на записи. – Кажется, Россия может рассчитывать на победу!

Одна из интриг в том, что песню для Воробьева написал не кто-нибудь, а сам RedOne– знаменитый композитор и продюсер, который писал песни для Леди Гаги. В Интернете даже гуляет ролик, как RedOneработает в студии в Лос-Анджелесе вместе с Алексеем.

Впервые представляя песню «Get You» (можно перевести как «Будешь моей!») Алексей не мог скрыть волнения.

- В голове до сих пор не укладывается, что я еду на «Евровидение»! – признался он и попросил публику в зале поддержать его.

Поддержать Воробьева пришла и его подруга Оксана Акиньшина. За кулисами актриса обняла любимого, дав понять, что он классно выступил.

Кстати, на «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе Алексей выступит не совсем под своим именем. Чтобы не мучить иностранцев, для которых русские имена подчас звучат как полная абракадабра, он станет просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получится Алекс Спарроу! (Alex Sparrow).

kp.ru, 05.03.11

Коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» не будут представлять Россию на «Евровидении 2011».

Накануне представители «Первого канала» определились с кандидатурой музыканта, который поедет в Германию на международный конкурс. Им стал певец Алексей Воробьев.

Однако шансов у «Бурановских бабушек» на победу было ничуть не меньше. Так считают те, кто принял участие в опросе на сайте «Аргументы в Ижевске». 56 процентов из 80 проголосовавших уверены, что пожилые артистки – лучшее из того, что могла предложить наша страна на конкурсе. И только 35 % полагают, что выступление старушек из села Бураново стало бы позором для страны.

При этом 5 процентов считают, что Россия не победит, кто бы ее ни представил на этом конкурсе в этом году. 4 процента опрошенных читателей из Удмуртии затруднились с ответом.

aifudm.net, 07.03.11

Яна Рудковская - продюсер победителя «Евровидения» Димы Билана - высказала свое мнение о песне Алексея Воробьева

- Вчера я послушала песню Алексея Воробьева, с которой он будет выступать на конкурсе «Евровидение», - сказала «КП» Рудковская. - Нормальная песня, думаю, что у Алексея Воробьева есть шансы войти в первую пятерку.

Конкурс в этом году слабый, думаю, конкурентов у Воробьева будет не так много, как это было у наших участников в прошлые годы. Мне понравилась Эстония, но нужно еще послушать Англию и Швецию.

- Воробьев может победить?

- Если он и его команда обратятся за помощью к Филиппу Киркорову, который знает об этом конкурсе абсолютно все, то Воробьев, конечно же, победит. Филипп действительно единственный человек, который может привести его к победе, поставить шикарный номер, организовать все на высшем уровне.

- Дима Билан уже не хочет участвовать в главном конкурсе Старого света?

- Нет, пока мы об этом не думаем. Время покажет, может когда-нибудь Диме и захочется повторить свой успех. Сейчас нам не до этого - записываем новый альбом, готовимся к московскому сольнику.

Напомним, зрители смогут услышать песню Ворбьева в первом выпуске программы «Фабрики звезд - возвращение» 12 марта.

kp.ru, 07.03.11

Get You, алексей воробьев, Евровидение 2011, Россия Категория: Евровидение Россия | Просмотров: 7819 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 3.7 |


Всего комментариев: 1
avatar
1
прикольнно ! не как не ожидал такого ДУМАЮ БУДЕТ ВЕСЕЛО ! И ТОЛЬКО ЧТО И ОТ АРМЕНИИ ВЫБРАЛИ КЛАСНУЮ ПЕСНЮ БУМ БУМ ! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [19]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1054]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [45]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012