Eurovision Евровидение
Друзья сайта


ЕВС рассмотрит вопрос о нарушении правил Евровидения

Швейцарский Blick со ссылкой на главу Европейского вещательного союза сообщил о том, что Украине, не пускающей певицу из РФ на конкурс, грозят санкции. DW обратилась с запросом в организацию.

На сайте швейцарской бульварной газеты Blick вечером 28 марта была опубликована статья, из которой, со ссылкой на генерального директора Европейского вещательного союза (ЕВС), владеющего правами на конкурс "Евровидение", следовало, что организаторы конкурса готовы применить к Киеву санкции.

Ингрид Дельтенре раскритиковала решение Украины запретить въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой. "Поведение Украины абсолютно неприемлемо, - цитирует ее слова швейцарское издание. - Я глубоко сожалею о том, что "Евровидение" используют для политических игр. "Евровидение" должно доставлять радость и объединять миллионы людей, а не настраивать их друг против друга". Далее, уже в косвенной речи, утверждается, что, если ситуация не изменится в ближайшие недели, то ЕВС применит в отношении Украины санкции - вплоть до временного отстранения от "Евровидения".

В ЕВС корреспонденту DW в среду подтвердили вышеприведенные цитаты (прямую речь) Ингрид Дельтенре. Однако отметили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты, в частности за информацию о том, что EBС уже рассматривает возможность санкций против Украины - вплоть до исключения ее из участников "Евровидения".

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить на конкурсе этого года", - сообщили в Европейском вещательном союзе корреспонденту DW. В то же время, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут "быть рассмотрены определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в EBС.

22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну российской участнице конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой. Запрет обоснован тем, что Самойлова в 2015 году в нарушение установленного Киевом законодательного порядка въехала на территорию аннексированного Крыма.

В Европейском вещательном союзе (ЕВU) опровергли информацию швейцарской бульварной газеты Blick о том, что якобы уже рассматривается возможность санкций в отношении Украины из-за запрета въезда российской участнице конкурса Юлии Самойловой.

Европейский вещательный совет (ЕВС) рассмотрит вопрос о том, были ли нарушены правила при проведении майского конкурса "Евровидение" в Киеве и о принятии в этой связи мер в отношении украинской телекомпании после его завершения. Об этом заявили в женевской штаб-квартире ЕВС, комментируя публикацию в швейцарской газете Blick возможном введении санкций в отношении Украины из-за отказа в допуске в страну российской участницы Юлии Самойловой.

"Мы напряженно работаем, чтобы найти решение, которое позволило бы всем 43 участникам принять участие в песенном конкурсе "Евровидение" этого года", - заявил официальный представитель ЕВС Дейв Гудман.

Отвечая на вопрос о том, может ли он подтвердить сообщение Blick о возможном введении санкций против Украины со стороны ЕВС, Гудман сказал: "Согласно обычной процедуре, если будет установлено, что какая-либо телекомпания нарушила правила соревнования, то это будет рассмотрено руководящим комитетом и Референтной группой песенного конкурса "Евровидение" после его завершения в мае". Они решат, "необходимо ли предпринять дальнейшие шаги", пояснил официальный представитель, не уточнив, о каких мерах может идти речь.

О том, что ЕВС может ввести санкции против Украины, временного отстранив ее от участия в "Евровидении" из-за ситуации с российской участницей Юлией Самойловой, сообщила швейцарская газета Blick со ссылкой на главу Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре.

"Такое поведение Украины абсолютно неприемлемо", - цитирует ее СМИ. По данным издания, Дельтенре ведет прямые переговоры с премьер- министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко, чтобы найти "приемлемое решение".

"Я глубоко сожалею, что "Евровидение" стало жертвой политических игр. Конкурс должен радовать миллионы человек и сближать их, а не использоваться для разжигания вражды", - отметила глава ЕВС. В случае, если в ближайшие дни не будет найдено решение, глава ЕВС, как утверждает издание, может объявить о введении санкций против Украины, например, временного отстранения от участия в конкурсе.

22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила российской певице Юлии Самойловой въезд в страну. СБУ считает, что Самойлова, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, нарушила постановление кабинета министров Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова. Ряд общественных и культурных деятелей России предложили обжаловать решение Украины в международных инстанциях.

В свою очередь Европейский вещательный союз выразил разочарование в связи с решением украинских властей запретить въезд Самойловой. ЕВС также предложил Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления Самойловой для участия в конкурсе. Однако телеканал от этого предложения отказался. Отверг его и Киев, заявив, что трансляция станет нарушением украинских законов.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Полуфиналы состоятся в Киеве 9 и 11 мая, финал - 13-го. Главной ареной мероприятия станет Международный выставочный центр. В "Евровидении-2017" примут участие представители 43 стран.

киев, юлия самойлова, Украина, Евровидение 2017, ЕВС, ЕВU, РФ Категория: Евровидение | Просмотров: 1038 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1813]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [869]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [105]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [538]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [21]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [48]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [130]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [35]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1045]
Европесня
Евровидение Румыния [36]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [784]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [46]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [32]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012